Работа над первыми шагами консультанта

Ивойловская Амидия, Директор-Президент, г. Кито, Эквадор

Каждый из нас, создавая свой бизнес в Компании АРГО, шаг за шагом — со взлетами и падениями — обретает для себя бесценный опыт, который так необходим при формировании своей команды.

И я не являюсь исключением, я тоже, идя по дороге своего бизнеса в Компании, обрела опыт, которым мне хочется поделиться с Вами, дорогие аргонавты, с теми из Вас, кто находится в самом начале своего нелегкого пути. С теми из вас, кто раз и навсегда осознал миссию нашей Компании, прочувствовал всем своим существом серьезность девиза, с которым Компания «шагает по России семимильными шагами» (и, надо сказать, не только по России), с теми, кто понял, какой нелегкий и ответственный путь избрал для себя — путь самостоятельного формирования своего буду­щего.

И, как мне кажется, тот самый первый и очень ответственный шаг в начале выбранного пути — шаг для вашего успешного бизнеса — это осознание для себя самого, готовы ли вы заниматься бизнесом. Причем, каждый из вас — своим бизнесом.

Все мы знаем, что ни одно государство, неважно какое — ма­ленькое ли, как Эквадор, или огромное, как наша Россия — не может существовать без армии ученых. Ученые для любого государства — это основа основ, и если вы осознаете это в полной мере, то очень трудно не понять всю серьезность нашей с вами Компании.

И все мы знаем, что здоровье — это единственное сокровище, которое человек должен сохранять для себя. Сокровище, без которо­го все остальное становится бессмысленным. Вот и получается, что если девиз Компании: «Здоровье и успех для всех!», то наша-то с вами цель и задача — донести до каждого, а в первую очередь — до своей будущей команды необходимость профилактики своего здоровья. Нужно воспитать в каждом из своих подопечных необходимость упот­реблять каждый день наши БАД, тем самым защищая себя. Ну, а упот­ребляя БАД, естественно, автоматически делать свои 50 PV . Другое дело, что наш маркетинг позволяет нам не делать свой личный объем в течение 5 месяцев, но, насколько я понимаю, эта слабинка недопус­тима для тех, кто серьезно решил формировать свою команду. Да, 50 PV могут не делать обычные потребители, подписавшие контракт ради скидки, или консультанты-продавцы, которые заявляют: «Я прода­вец от Бога и не могу без продаж!». Они не осознают, что дорога про­даж — дорога в никуда, дорога без будущего. Это дорога по кругу: сколько живешь — столько продаешь. Остановишься — и тут же закончатся деньги. Но мы-то с вами знаем, что для построения достой­ного будущего необходимо формировать свою команду, не забывая при этом потреблять продукт.

Необходимо осознать, что работа в АРГО—это профессия, которой очень важно овладеть. Ведь каждый из нас в свое время где-то учился для того, чтобы приобрести ту или иную профессию. То же самое—ив нашем бизнесе. Ну, как консультант, не имея навыка, может провести пре­зентацию самому нужному для него человеку—человеку, с которым ему будет комфортно работать, и которого он очень хочет видеть в своей ко­манде?

Не овладев профессией, вы теряете человека, и очень жаль! Очень важно в нашей работе суметь не потерять консультанта, захотевшего пой­ти с вами, а значит, поверившего в вас. Так вот, первостепенная зада­ча — это научить консультанта, суметь передать ему секреты нашей профессии. Я, например, провожу курсы с консультантом, естествен­но, до подписания контракта. Говорю, в частности, о том, что, преж­де чем подписать контракт, человек должен определить для себя, за­чем он пришел в Компанию, определить свою цель. Я рассказываю, с чем ему придется столкнуться в его бизнесе, даю почувствовать и по­нять, в какую Компанию он пришел, сообщаю, что для овладения про­фессией ему необходимо будет пройти курсы. А как иначе? Если вы знаете цену Компании, себе, своему бизнесу, то вам ведь не все равно, на кого вы будете тратить свое драгоценное время! Ведь «потреби­тель со скидкой» — одно, «консультант-продавец» — совсем другое... Ну, а консультант, формирующий свою команду, при этом формиру­ющий и свое будущее — это третье, и, согласитесь, самое главное для вас! Поэтому вы определяетесь с вашим консультантом, сколько дней в неделю и сколько часов в день он может посещать занятия. Один час — это мало, три — много, а вот два часа — в самый раз для хорошего восприятия. Составляете расписание, предупреждаете, что серьезный бизнесмен опаздывать не должен, ну и, естественно, за 30 минут до начала вы сами уже должны быть на месте.

Проведя первое занятие, разобрав его по пунктам, ответив на все вопросы, предупреждаете своего ученика, что на следующем заня­тии ваша очередь слушать его урок, который он прослушал сегодня, и ему нужно будет ответить на все ваши вопросы. Ну, а когда придет день, когда вы со своим консультантом-учеником благополучно по­дойдете к теме «Список знакомых», ему представится возможность привести того «единственного и неповторимого», того, в ком он ви­дит консультанта, достойного быть в его команде и кому он готов дать свою первую презентацию. И во время этой первой презентации вы должны быть рядом, чтобы суметь, если это будет необходимо, незаметно протянуть руку помощи, подстраховать и не потерять тсто «единственного и неповторимого», вашего ученика.

Разобрав в один из дней первую фазу плана вознаграждений и квалификационного роста, ваш теперь уже «подкованный» консуль­тант сам решает, необходимо ли ему прослушать 2-ю фазу сейчас или чуть попозже. Ведь все мы разные, кому-то необходимо узнать все и сразу, так как он чувствует, что для формирования своей команды до ранга Золотой Консультант этого достаточно.

У меня был случай в Кито, когда я с очередным консультантом прошла тему «первой фазы» и задала вопрос, хочет ли Марта (так звали ученицу) продолжать наше занятие и прослушать «вторую фазу», на что Марта мне ответила: «Знаешь, Амидия, для формирования моей команды достаточно пока знать только эту фазу, а где лежит бонус, я узнаю позже. Не хочется терять время, побегу формировать свою ко­манду, а насчет того, что наступит момент и я получу этот бонус, я не сомневаюсь, так как уверена в серьезности и надежности нашей Ком­пании». Представляете — это сказала эквадорианка! Не знаю, как вам, а мне от счастья хотелось разрыдаться. Не в этом ли заключается сча­стье, дорогие мои аргонавты, что ты можешь поделиться счастьем с другими?

Я желаю вам здоровья и успехов в нелегком, но таком необходимом для вас и ваших близких бизнесе, в формировании будущего. И хочется закончить стихами Валерия Варавы:

Будь целям жизненным под стать И в
планах для себя наметь: Сначала
сделать все, чтоб СТАТЬ, Потом лишь
делать, чтоб ИМЕТЬ!

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (info@altermed.com.ua), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела