3 этап – презентация коммерческого предложения

Цель: сформировать потребность иметь именно ваш продукт

Теоретическая справка

  • Соблазняйте клиента не свойствами, а выгодами вашего продукта
  • Умейте переводить свойства в выгоду
  • Презентуйте свойства избирательно – те, что интересны клиенту (вы это выяснили на этапе разведки)
  • Создавайте красивые, вкусные образы в сознании покупателя.
  • Сочетания логические и эмоциональные методы воздействия
  • Знайте основные точки воздействия на клиента.

Техника СВ

Переводите СВОЙСТВА в ВЫГОДЫ

Шаг 1 - называйте свойство, присущее вашему продукту
Шаг 2 – связующая фраза типа «Это позволит вам…», «Для вас это означает…», «И тогда вы сможете…»
Шаг 3 – называется потребительская выгода, вытекающая из свойства
Шаг 4 – вопрос пробного закрытия «Это вам интересно?»
Шаг 5 – пауза для ответа клиента

Точки воздействия на покупателя

  • ТРЕВОЖНОСТЬ, если чувствуете, что клиент хочет обезопасить себя
  • АЛЧНОСТЬ, если чувствуете, что клиент стремится к экономии
  • НОВИЗНА, если клиент любит быть современным
  • КОМФОРТ, если предлагаете те удобства, которых клиенту не достает
  • ГОРДОСТЬ, когда подчеркиваем уникальность и эксклюзивность предложения
  • ПРИВЯЗАННОСТЬ, если покупатель консервативен, привык к определенному стилю

Практический пример

  1. Наш комплекс препаратов «ЭМ - технологии» - состоит из Эффективных Микроорганизмов, которые являются основными поставщиками питательных веществ для растений, что позволит вам вырастить качественный урожай, который будет не только вкусен, но и полезен для вас и вашей семьи.
  • Это не традиционный метод, вы согласны?

Пауза для предполагаемого ответа клиента.

  1. Уникальное действие нашего комплекса состоит в том, что микроорганизмы в почве образуют сложную модель существования 86 лидирующих регенеративных штаммов, что позволяет вам получить целый ряд преимуществ при использовании данного комплекса.

  • Вам это интересно?

    Пауза для предполагаемого ответа клиента.

    1. При использовании ЭМ – технологии в окультуренных плодородных почвах бурно развивающихся не только микрофлора, но и почвенная фауна, представленная дождевыми червями, которые являются наиболее активными почвообразователями, для вас это означает, что нет необходимости в дальнейшем перекапывания почвы, выи экономите время и силы на перекопке, а качество почвы от этого только улучшается.

  • Это вам интересно?

    Пауза для предлагаемого ответа клиента.

    1. В связи с тем, что при использовании ЭМ – технологии отпадает необходимость в перекопке, будет сохраняться естественный слой почвы. Не будет наноситься вреда аэробным микроорганизмам (которым необходим кислород) и анаэробным ( для которых кислород губителен), для вас это означает, что аэробные микроорганизмы будут выполнять свою непосредственную функцию – основного поставщика питательных веществ для растений, что повлечет их бурный рост и увеличение урожайности уже в первый год применения в 2 раза.

  • Это вас заинтересовало?

    Пауза для предполагаемого ответа клиента

    1. Наличие фотосинтезирующих бактерий в нашем комплексе способствует росту и содержанию других эффективных микроорганизмов в почве, которые в свою очередь улучшают растворимость фосфатов, доставляя растения недоступный ранее фосфор, что позволит вам собрать плоды, насыщенные необходимыми микроэлементами и улучшит качество продукции с вашего участка

  • Это не может оставить равнодушным никого, ни так ли?

    Пауза для предполагаемого ответа клиента

    1. Действие молочнокислых бактерий, представленных в нашем комплексе «ЭМ-1» направлено на подавление вредного микроорганизма Fusarium, вызывающего болезни растений, что позволит вам не беспокоиться относительно болезней растений на вашем участке, собрать здоровый урожай.

  • Это вам интересно?

    Пауза для предполагаемого ответа клиента

    1. Дрожжи синтезируют полезные для растений вещества из аминокислот и сахаров, что стимулирует точку роста и, соответственно, рост корня, что позволит вам получить урожай значительно раньше привычных сроков.

  • Согласитесь, это уникальная технология?

    Пауза для предполагаемого ответа клиента.

    1. Актиномицеты, которые по своему строению занимают промежуточное положение между бактериями и грибами, производят антибиотические вещества из аминокислот. Эти антибиотики подавляют рост вредных грибов и бактерий, что означает постоянное улучшение почвы на Вашем садовым участке.

  • Согласитесь, что это убедительно?

    Пауза для предполагаемого ответа клиента

    1. Ферментирующие грибы быстро разлагают органические вещества, производя этиловый спирт, сложные эфиры и антибиотики. Они подавляют запахи и предотвращают заражение почвы вредными насекомыми и их личинками. Следовательно, в почвах, заселенных ЭМ, растения развиваются в исключительно благоприятных условиях, для вас это значит, что при использовании ЭМ- технологии можно улучшить плодородие почвы на вашем участке, увеличить урожайность, избавить растения на вашем участке от болезней и вредителей, получить качественный урожай для вас и вашей семьи.

  • Это вам интересно?

    Пауза для предполагаемого ответа клиента

    1. С помощью препарата «ЭМ-1» вы сможете по инструкции приготовить «ЭМ - компост» - являющийся наиболее эффективной основой высоких урожаев «ЭМ-5» - универсального средства защиты растений от болезней и вредителей, это позволит вам сэкономить ваши средства для приобретения других препаратов.

  • Это вам интересно?

    Пауза для предполагаемого ответа клиента

    1. Ну и еще один очень важный факт. ЭМ – технологии применяются не только на садовых участках, но и при выращивании рассады, комнатных растений, обеззараживания воды в водоемах, в животноводстве, в птицеводстве и даже в быту . Для вас это означает, что знакомство с этой уникальной технологией открывает массу замечательных возможностей, направленных на улучшение качества вашей жизни и жизни членов вашей семьи.

  • Вас заинтересовал этот уникальный метод?

    Пауза для предполагаемого ответа клиента

    Метод эмоционального воздействия

    А теперь представьте: в этом году на вашем садовом участке, Вы собираете урожай в 2 раза больше, чем в прошлом. На следующий год почва на вашем участке становится все более рыхлой и плодородной. Именно на вашем участке собираются дождевые черви со всей округи, т. к. у вас самая вкусная и здоровая почва. Плоды, собранные на вашем участке не подвержены никаким болезням, вы и думать забыли, что такое мучнистая роса. Вы забыли, какие могут быть проблемы с хранением, потому что урожай, выращенный при помощи ЭМ- технологии, хранится значительно лучше и дольше.

    Никогда не говорите: «НЕТ!», «НЕ МОГУ!», «НЕ БУДУ!», «НЕ НАДО!» или «НЕ ХОЧУ!».
    Выкиньте слово «НЕТ» из своего словаря: вы лишаете себя своих же Возможностей.
    Из кинофильма «Переговорщик»

  • Написать комментарий [отменить ответ]

    Внимание: HTML разметка не поддерживается!!