Брошюра - ЭМ-технология в вопросах и ответах


Показано с 1 по 8 из 8 (всего 1 страниц)

Введение [Просмотрели 2728 раз]

Северина В.Я. Галетова Г.Г.

ЭМ-технология в вопросах и ответах

Практические рекомендации по применению в быту, садоводстве и огородничестве.

Предисловие [Просмотрели 4235 раз]

Что нужно человеку для жизни: здоровье, духовность и красота. Чтобы быть здоровым, необходимо в первую очередь иметь экологически чистые продукты питания, которые можно получить, соблюдая принципы естественного земледелия...

Раздел 1. Применение ЭМ-препарата в быту [Просмотрели 4872 раз]

Для этого вам необходимо иметь: ЭМ-препарат, большой, средний или маленький распылитель и отстоянную (свободную от хлора) воду. Приготовить раствор необходимой концентрации Вам поможет приведенная ниже таблица.

Раздел 2. Приготовление и применение ЭМ компоста и бокаси в домашних условиях [Просмотрели 6426 раз]

Получение хорошего компоста зависит от вашего отношения к его приготовлению. Очень важно использовать разные отходы. Не забывайте правило: то, что породила природа, должно вернуться назад, чтобы не нарушить круговорот, существующий в природе...

Раздел 3. Ответы на вопросы, которые могут возникнуть при работе с ЭМ-удобрениями [Просмотрели 5572 раз]

Вопрос 1. Как я узнаю, что отходы превращаются в органическое удобрение? Ответ. Когда отходы имеют запах кислоты, вы делаете все правильно.

Раздел 4. Обмен опытом по применению ЭМ-культуры [Просмотрели 4907 раз]

Рассказывает Рубис Александр Владимирович, кандидат медицинских наук, который не имеет дачного или приусадебного участка, но консультировал своего сына Владимира и своих знакомых по вопросам применения ЭМ-технологии растениеводстве.

Приложение 1. Краткие рекомендации по применению препарата ЭМ-1 [Просмотрели 4696 раз]

Наименование Применение Технологии приготовления Способ приготовления Примечание 1. Препарат ЭМ-1 (перед употреблением взбалтывать) А) Осенняя подготовка почвы Развести в воде в соотношениях 1:100 или 1:200 (10-5 ст. л. препарата на 10 л воды) После уборки урожая почву полить из ..

Приложение 2. Выращивание цветов [Просмотрели 3845 раз]

Выберите горшок с дырочками. Используйте плодородную почву. Добавьте 1/4 хорошо отжатого ЭМ-компоста. Хорошо перемешайте. Ферментация будет быстрее, если хорошо перемешать. Посыпать ровным слоем почвы. Уровень почвы должен быть выше, т.к. почва имеет тенденцию оседать. Накройте полиэтиле..

Показано с 1 по 8 из 8 (всего 1 страниц)