ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Для тех, кто решился освоить ЭМ-технологию

Как видите, результаты применения ЭМ-технологии впечатляют. Но самое главное то, что ЭМ-технология не только многообразна, эффективна и экономична, но и позволяет производить самые экологически чистые продукты питания. На сегодняшний день ни одна технология не может сравниться с ЭМ не только по вкусовым и питательным, но и по лечебно-оздоровительным свойствам продуктов.

Приступая к практическому использованию эффективных микроорганизмов, постарайтесь учесть несколько очень важных моментов.

1. Переход на ЭМ-технологию имеет смысл сделать в любой период времени, в любой сезон года. Вы можете поливать свой участок ЭМ-раствором, заложить ЭМ-компост, защищать растения от вредителей и болезней с помощью ЭМ-5 и т. п. Правило одно: чем раньше и интенсивнее вы поработаете в этом году, тем выше урожай и меньше работы будет у вас в последующие годы.

2. Не удивляйтесь и не огорчайтесь, если, начав применять ЭМ- технологию, вы не получите сразу резкого повышения урожая всех культур. Это означает лишь, что Ваша почва очень больна, и у Эффективных Микроорганизмов хватило сил только на ее оздоровление. Ваши усилия не напрасны: в следующем сезоне урожайность, несомненно, значительно повысится.

3. Если у Вас не хватает уверенности или решимости для перехода к ЭМ-технологии, используйте для начала ее отдельные, наиболее простые возможности. Например, опрыскайте часть всходов ЭМ- раствором, полейте парочку ягодных кустов, приготовьте немного ЭМ- компоста. Сравните полученные результаты, а главное - качество выращенных плодов.

4. ЭМ - живые организмы, требующие к себе бережного отношения. Они любят органику, влагу, тепло (оптимум +20-+30 °С), и не выносят яркий свет, засуху, яды (например, хлор), свет кварцевых ламп. Поэтому старайтесь придерживаться рекомендаций по условиям приготовления, хранения и использования ЭМ-препаратов.

5. Используя ЭМ-технологию, надо отказаться от применения минеральных удобрений и ядохимикатов, поскольку они губительны для почвенной микрофлоры.

6. Использование ЭМ-технологии - процесс творческий, открывающий новые перспективы и безграничные возможности. Мы желаем, чтобы у каждого, кто хочет трудиться на земле, были высокие результаты, а основной проблемой была бы одна: куда девать урожай!

И в завершение - об экономической эффективности ЭМ-технологии. Даже при самом вольном использовании ЭМ обходится одной семье всего в 200-300 рублей, или в 1000-1500 тенге за летний сезон.

Высоких результатов Вам и доброты, ведь, как считают японские фермеры, ЭМ помогают только добрым людям!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!