Курица по-провансальски

Рецепт рассчитан на 2 порции, в одной дорции содержится 450 калорий.

Состав: 2 порционных куска курицы (вес одной порции — 150 г), без кожи; 150 г мелко нарезанных грибов; 150 г помидоров без кожицы, нарезанных кружочками; 150 г зеленого и красного перца, очищенного от семян и нарезанного колечками; 75 г мелко нарезанного репчатого лука; один измельченный зубчик чеснока; одна чайная ложка орегано; щепоть соли; немного молотого перца; две столовые ложки оливкового масла; четыре столовые ложки белого вина; 8 черных оливок, очищенных от косточек и измельченных; одна столовая ложка мелко нарезанной зелени петрушки.

Масло вылейте в сковородку с антипригарным покрытием и разогрейте; выложите в него курицу и обжарьте, чтобы куски подрумянились со всех сторон. Переложите куски курицы в жаропрочную кастрюлю. Снова разогрейте оставшееся масло на сковородке, выложите в нее грибы, помидоры, зеленый и красный перец, лук, чеснок, орегано, приправы и жарьте в течение 5 минут.

Переложите ложкой эту смесь из сковородки в жаропрочную кастрюлю, где лежит курица. Влейте вино, накройте кастрюлю крышкой, поставьте в печь и запеките при температуре 190 ° С (время запекания — 45 минут). Подавайте с оливками и зеленью петрушки.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!