СЛОКС-эко для подкормки растений

Как быстро летит время. Cегодня уже практически закончилась зима и любители покопаться в земле вовсю обсуждают какие сорта посадить, как лучше за ними ухаживать и чем удобрять.

Многие аргонавты за два предыдущих года воспользовались «СЛОКСом против тараканов» для избавления от садовых муравьев и «СЛОКСом против вредителей растений» для того, чтобы без применения ядов уберечь свои растения от вредителей.

Но для нормального развития любых живых существ необходима питательная среда, т. е. их нужно регулярно, правильно кормить. И не просто кормить, а так, чтобы выращенная продукция была полезна нам с вами, а значит «еда» для растений должна быть натуральной.

Именно из этих соображений с января текущего года мы расширили линейку продукции под товарным знаком «СЛОКС-эко» (напомню, расшифровывается как Система ЛОКальных Средств ЭКОзащиты) и предложили аргонавтам серию высококонцентрированных органических удобрений: универсального, укрепляющего корневую систему и для профилактической защиты растений от вредителей.

Высококонцентрированные органические удобрения Слокс-ЭКОПрепараты являются вытяжкой из конского навоза без запаха с компонентами природного характера и применяются для комнатного цветоводства, выращивания рассады и растений открытого грунта. Их использование улучшает структуру почвы, создавая питательную органическую среду для растений и полезных микроорганизмов, способствует формированию корневой системы, увеличивает энергию роста, повышает сопротивляемость болезням. Они содержат все необходимые компоненты: азот, фосфор, калий, кальций, магний, и др. макро- и микроэлементы, биологические стимуляторы роста и вещества, повышающие устойчивость растений к заболеваниям.

«СЛОКС-эко» действует на растение сразу после применения, т.к. все необходимые вещества находятся в растворенном виде. Применение при производстве препарата специальной технологии – метода анаэробной микробиологической ферментации – позволило в 500 мл вытяжки сконцентрировать столько же полезных веществ, сколько содержит 40 кг конского навоза, а значит и эффект от внесения этих удобрений, в сравнении с не переработанным навозом, выше в десятки раз.

В чем же суть этого метода?

Органика – конский навоз – закладывается в специальные биогазовые установки – метантанки на 15-20 суток и туда добавляются штаммы метаногенерирующих бактерий. Соответственно эта масса начинает бродить при повышенных температурах 45-52 градуса С° с образованием сопутствующего углеводорода – метана. На выходе мы получаем высококонцентрированное органическое удобрение, свободное от запаха, болезнетворных бактерий и семян сорняков, что в полном комплекте получают те, кто продолжает покупать навоз для своих участков. Чем же отличаются друг от друга три предлагаемых препарата, кроме общих свойств описанных ранее:

• «СЛОКС-эко» – ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ КОМПЛЕКСНОЙ ПОДКОРМКИ РАСТЕНИЙ» – обеспечивает лучшую адаптацию и приживаемость растений, его рекомендуется применять для новых посадок. В комнатном цветоводстве особо подходит для фиалок, пальм, драцен, юкки, фикусов, цитрусовых, папоротников;

• «СЛОКС-эко» – ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ПОДКОРМКИ РАСТЕНИЙ И УКРЕПЛЕНИЯ КОРНЕЙ» –за счет добавления к вытяжке конского навоза других природных компонентов обладает новыми свойствами:
витамин В1 и касторовое масло способствуют максимальному усвоению корнями растений необходимых компонентов,
йод стимулирует образование новых корней и рост растений, улучшает углеводный обмен, способствует повышению содержания аскорбиновой кислоты (витамин С) в плодах и листьях, улучшая качество урожая, экстракт хвоща полевого обеспечивает прочность клеточной ткани. Наличие этих полезных добавок стимулирует образование завязи на растениях при применении препарата методом опрыскивания с разведением: 1 крышка (60 мл)на 1 л воды.

• «СЛОКС-эко» – ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ПОДКОРМКИ РАСТЕНИЙ И ЗАЩИТЫ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ» – за счет наличия в составе масла пихты и экстракта полыни горькой защищает от вредителей, обитающих в прикорневом коме земли, экстракт хвоща полевого увеличивает прочность клеточной ткани растений. Рекомендуется применять в комплексе со «СЛОКСом против вредителей растений», что даст максимальный эффект защиты.

Пользуясь нашими удобрениями нужно помнить, что они являются концентратами, а значит их нужно разводить:
В закрытом грунте: взболтать бутылку и налить в крышку-дозатор необходимое количество препарата из расчета: 0,5 крышки (30 мл) на 1-1,5 л воды. Применять методом поверхностного прикорневого полива.
Рекомендуемая регулярность подкормки рассады и цветов:
- с 20 февраля по 10 октября – 1 раз в неделю;
- с 10 октября по 20 февраля – 2 раза в месяц.
В открытом грунте: перед использованием разбавить в 30 – 50 раз (0,5 л удобрения на 15-25 л воды), перемешать и полученный раствор использовать для внесения в почву.

Расход приготовленного раствора на 1кв.м :

  • под картофель – 8-10 л в фазу бутонизации;
  • под капусту – 8-10 л через 2-3 недели после высадки рассады;
  • под корнеплоды – 5-6 л 3-4 раза за вегетационный период;
  • под зеленные культуры – 6-10 л 3-4 раза за вегетационный период;
  • под плодовые деревья – 10-15 л/кв.м приствольного круга;
  • под ягодные кустарники – 7-10 л;
  • под клубнику и землянику – 2-3 л под растение при поливе.

Вышеперечисленные концентрации рекомендуются для обедненных почв и при отсутствии подкормок другими препаратами. В противном случае дозу разведения предлагается увеличить исходя из конкретных условий использования.

Мы уверены, что пользуясь нашими новинками, Вы вырастите свои растения крепкими, здоровыми и получите хороший урожай. А чтобы реализовать вторую часть лозунга Компании АРГО (успех для всех) не забывайте рекомендовать нашу продукцию друзьям и знакомым.

Успехов Вам, любви, доброты и удачи!
Благодарим Вас за взаимовыгодное сотрудничество!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела