Как уберечь посадки клубники

Как уберечь посадки клубникиВсе более популярным среди садоводов становится выращивание на дачных участках ремонтантной земляники. Ягоды садовой земляники неоценимы по содержанию полезных веществ. Тибетские лекари называют землянику за ее полезные свойства царицей растительного мира.

Не секрет, что посадочный материал, будь то семена или рассада, стоят дорого и поэтому каждый кустик хозяйка старается сохранить, чтобы быть с урожаем до поздней осени.

Одна из проблем выращивания земляники – долгоносик, который наносит вред в первой половине лета, во время цветения клубники, земляники, малины. Другая – паутинный клещ, который очень быстро размножается, особенно в жаркую сухую погоду, и истощает посадки клубники и земляники.

Используйте от этих вредителей препарат «СЛОКС-эко против вредителей растений», он уничтожает их и при этом обладает стойким отпугивающим эффектом. Обработку клубники и земляники следует проводить несколько раз за сезон. Первую в начале весны, после удаления старых и больных листьев, вторую – перед цветением, чтобы долгоносик не повредил будущий урожай.

Препарат «СЛОКС-эко против вредителей растений» содержит в своем составе натуральные фитокомпоненты. Уничтожая и отпугивая вредителей, он не влияет на качество и питательную ценность урожая.

Хотели бы обратить Ваще внимание на муравейники, которые часто появляются на клубничных плантациях. В борьбе с ними воспользуйтесь препаратом «СЛОКС-эко против тараканов», посыпьте немного его на муравьиную кучу, нужно это делать в сухую погоду и прикрыть от ветра, дождя и птиц. СЛОКС - нетоксичен, в состав препарата входит пищевая приманка, которая привлекает муравьев, они его охотно поедают и кормят матку. Погибают муравьи от того, что препарат разбухает в желудке насекомого и разрывает его. Избавившись от муравьев, вы тем самым избавитесь от переносчиков тлей по садовому участку.

Воспользовавшись нашими препаратами, Вы сохраните в экологической чистоте урожай, землю и дадите возможность растениям хорошо расти и развиваться.

Читайте также:

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела