План-конспект семинара по применению универсального средства ЛОКС-ЭКО

Купить средство ЛОКС-эко >>

I. Основные сведения о продукте

1. Товарный знак с ЛОКС-эко зарегистрирован в Федеральном институте промышленной собственности (г. Москва).

2. Форма выпуска - концентрат. Нужно объяснить, как получить готовое средство (развести водой в соотношении 1:5), обратить внимание на оформление коробки - она содержит все основные сведения о препарате. При разведении желательно использовать| чистую воду, в противном случае может выпасть осадок.

3. Экологичность средства - рассмотреть показатели, содержащиеся в санитарно-эпидемическом заключении и результаты дополнительных исследований. Так как в составе нет токсичных, едких веществ ЛОКС-эко можно использовать на любой поверхности, не боясь ее испортить.

ІІ. Основные свойства ЛОКС-эко:
УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ, ЭКОНОМИЧНОСТЬ

1. УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ - можно использовать для ухода за квартирой, офисом, автомобилем, одеждой, обувью и т.д.:

а) в качестве стеклоочистителя - разводить 1:10;

б) для чистки ковров - разводить в зависимости от загрязненности, обратить внимание, что на старых изделиях из натуральных нитей будет эффект освежения окраски изделия;

в) для чистки кожаных изделий- разводить в зависимости от загрязнения изделия,
объяснить, как правильно чистить и сушить;

г) для чистки и полировки пластмассы, пластика, полированной мебели и т.д. использовать готовое средство. Обратить внимание, что после применения ЛОКСа поверхность легче очищается, меньше пылится и загрязняется;

д) в качестве автошампуня - разводить 4 колпачка на 5 л. воды. Отметить, что большого пенообразования не будет. После того, как смыли моющий состав, обязательно протереть автомобиль. Нельзя мыть на солнце и на ветру;

е) для мытья полов с разными покрытиями - 4 колпачка на 5 литров воды. Обратить внимание на такой же эффект, как в пункте 1-г;

ж) в качестве шампуня для моющих пылесосов - разводить 1:5. Сравнить стоимость аналогичных препаратов и затрат на ЛОКС-эко;

з) в качестве пятновыводителя ЛОКС-эко убирает загрязнения, не вошедшие в структуру ткани или материала. Желательно продемонстрировать удаление пятен йода, «зеленки» с синтетической ткани и показать, что с хлопчатобумажной ткани Локс-эко «зеленку» не убирает, т.к. загрязнение вошло в структуру ткани, но при этом отметить, что этот факт говорит о том, что у качественного изделия окраска не страдает. Привести примеры удаления пятен от жевательной резинки, крови, вина, жира, смолы от почек деревьев, битумных пятен и т. д. Все стойкие загрязнения обязательно отмачивать, при этом лучше использовать ЛОКС-эко в виде готового средства или концентрата;

и) для чистки сантехники, плит, кухонной мебели, кафеля;

к) привести примеры использования ЛОКС-эко для других целей из собственного опыта и попросить поделиться результатами присутствующих. Это может быть чистка утюгов, уборка за животными, стирка шерстяных изделий и т.д.

2. ЭФФЕКТИВНОСТЬ - акцентировать внимание слушателей на том, что ЛОКС-эко удаляет даже такие загрязнения, как йод, «зеленка», жевательная резинка и т.п.

За счет эффективности значительно сокращается время уборки. На очищенной поверхности ЛОКС-эко образует пленку, которая не только освежает внешний вид изделия, но и существенно облегчает последующий уход за ним.

3. ЭКОНОМИЧНОСТЬ

а) показать экономичность ЛОКС-эко в плане количества, подчеркнув, что для мытья машины или больших поверхностей (полов) используется всего 4 колпачка на 5 литров воды, а для мытья стекол ЛОКС-эко разводится 1:10;

б) чтобы показать экономичность нашего препарата в финансовом плане, нужно просто напомнить слушателям стоимость 1,5 литров ЛОКС-эко и вместе подсчитать, во что обойдется приобретение всех тех средств бытовой химии, которые ЛОКС-эко заменит. Можно так же подсчитать, сколько будет стоить любое из этих средств в объеме 1.5 литра (практически у всех средств продающихся в магазинах фасовка 0,2 - 0,5 л.);

в) обратить внимание слушателей на то, сколько места дома занимают средства бытовой химии, которыми они пользуются, не задумываясь, что их можно легко заменить одним универсальным средством «ЛОКС-эко».

III. Неограниченные возможности применения универсального средства ЛОКС - эко

Посоветовать слушателям не ограничиваться только потребителями. ЛОКС-эко с успехом применяют банки, государственные учреждения, транспортные предприятия, гостиницы, фирмы, связанные с телефонией и т.д., т.к. всем нужно для ухода за офисом и автомобилями недорогое, эффективное, универсальное средство.

IV Как при помощи Локс - эко увеличить свои доходы

В начале любой презентации нужно задать вопрос: «А ЕСТЬ ЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ БЫТОВОЙ ХИМИЕЙ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ КВАРТИР, ОФИСОВ И АВТОМОБИЛЕЙ В ЧИСТОТЕ?». Ответ очевиден: «Конечно, нет!»

Тогда почему потребители покупают в магазине по 5-10 различных средств бытовой химии, если их с успехом может заменить универсальное средство ЛОКС-эко. Это тема для очень интересного разговора.

Пример 1 . Предположим, что ЛОКСом очистили от жевательной резинки юбку (брюки или пиджак) стоимостью 1000 рублей. Задайтесь вопросами: ЛОКС-эко экономит значительное количество денег. Многие эту фразу совершенно не воспринимают реально. А если экономию все же подсчитать:

Если бы ЛОКС не помог, вы вынуждены были бы купить новую аналогичную вещь?

Конечно

Потратили бы дополнительно на это 1000 рублей?

Да

Сколько времени вы затратили на чистку юбки (брюк, пиджака) ЛОКСом?

До 30 минут

Каковы затраты на ЛОКС - эко в денежном выражении?

Примерно 10 рублей

За 30 минут, потраченные на удаление жевательной резинки, вы фактически получили доход, который составил 1000 рублей -10 рублей = 990 рублей. А теперь сами себе ответьте на вопросы:

«А ЗАРАБАТЫВАЕТЕ ЛИ ВЫ 990 РУБЛЕЙ ЗА 30 МИНУТ В ДРУГОМ МЕСТЕ?». «А СКОЛЬКО ВЕЩЕЙ (ДЕНЕГ) СБЕРЕГЛИ (СЭКОНОМИЛИ) ВЫ И ВАШИ ЗНАКОМЫЕ, ПОЛЬЗУЯСЬ ЛОКСом?»

Пример 2 . Давайте подсчитаем экономию при использовании ЛОКСа хотя бы по одному назначению - в качестве стеклоочистителя.

1. Согласно инструкции, сначала концентрат (250 мл.) нужно развести чистой водой в соотношении 1:5, чтобы получить 1500 мл. готового средства.

2. Затем 1500 мл. средства необходимо еще раз развести в соотношении 1:10. Получаем 16500 мл. готового к применению стеклоочистителя, при этом вспомните, сколько рублей вы затратили на приобретение универсального средства ЛОКС-эко.

3. Проведем следующее сравнение: предположим, что в розничной торговле средняя стоимость 500 мл. стеклоочистителя составляет 40 рублей. Тогда 16500 мл. этого же средства будет стоить 1320 рублей. Сравните. Вот такая экономия. И это только по одному назначению, а ведь ЛОКС-эко заменяет около 10 средств бытовой химии.

А как Вы используете ЛОКС-эко? Сколько экономите при этом? Подсчитайте и путем сложения выведите общую сумму.

Аналогичным образом можно подсчитать экономию чистки ковра или дубленки дома, а не в химчистке. Рекомендуем на школах проводить расчеты и по другим областям применения ЛОКС-эко.

При помощи ЛОКС-эко сразу можно продемонстрировать результат и это качество выгодно выделяет наше средство в ряду прекрасной продукции АРГО, причём получив результат при помощи ЛОКС-эко, будет легче говорить с потребителями о других препаратах. В таких случаях ЛОКС-эко обычно используется в качестве пробника.

  • ЛОКС-эко позволяет привлекать в свои ряды мужчин, т.к. это тот препарат, с которым они прекрасно работают.
  • Предлагать использовать ЛОКС-эко в качестве нужных недорогих подарков к праздникам и мужчинам и женщинам.
  • Регулярно перед семинарами предлагать слушателям поделиться результатами применения ЛОКС-эко (хотя бы 3 раза в месяц по 5 минут) и 3-4 раза в год проводить семинары по теме: «Универсальное средство ЛОКС-эко - идеальный помощник в доме и в быту».
  • На презентациях демонстрировать действие ЛОКСа на разных загрязнениях, при этом производить очистку частично, чтобы был виден результат. Частично очищенные изделия (стул, компьютер, коврик и т.п.) желательно иметь в офисе на видном месте, что автоматически позволит заинтересовать нашим препаратом приходящих туда консультантов и потребителей.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела