Вредители комнатных растений

Вредители комнатных растенийПродолжая предыдущую тему о выращивании здоровой рассады и цветов, следует подробно поговорить о вредителях комнатных и оранжерейных растений, а так же мерах борьбы с ними.

Наш препарат «СЛОКС-эко против вредителей растений» успешно защищает оранжерейные и комнатные растения от тлей, паутинного клеща, щитовок, ложнощитовок, червецов и других вредителей способом опрыскивания и одновременным поливом корневой системы. Орошать средством нужно все части растения, в т.ч. листья с наружной и внутренней сторон.

С какими же вредителями чаще всего приходится сталкиваться и как уберечь растения от них?

Щитовка – мелкие сосущие насекомые, часто напоминают маленькую черепашку желтого, иногда красно-коричневого цвета. Подвижны они только в стадии личинок, а затем плотно прикрепляются к эпидермису молодых листьев и побегов, что значительно затрудняет борьбу с ними. Поэтому нужно не только опрыскивать растения, но и протирать их воспользовавшись ватным тампоном, смоченным препаратом – этот способ более эффективный.

Некоторые аргонавты рекомендуют в сложных случаях после обработки укрывать растения целлофаном на 20-30 минут.

Паутинный клещ. Фактически это паукообразное. У клеща восемь ног, и он плетет паутину. Большинство клещей коричневато-красного цвета, очень мелкие. Однако из-за появления в массовых количествах результаты из разрушительной работы на растении хорошо заметны. Поселяется в основном на листьях: больше его бывает с нижней стороны. Клещ высасывает соки, и листья сильно истощаются, приобретают вначале бледный крапчатый вид, затем желтеют и осыпаются. Необходимо опрыскивать и протирать СЛОКСом против вредителей растений листья со всех сторон. Для профилактики регулярно опрыскивать слегка теплой водой, используя емкость с распылителем и периодически обрабатывать препаратом.

Тля. Насекомое длиной 2-3мм. Массами скапливается на листьях и зеленых побегах растений. Размножается тля очень быстро. Высасывает соки из растений, часто сильно деформируя листья и побеги, снижая их прирост, что приводит к преждевременной гибели растений. Обрабатывать СЛОКСом против вредителей растений путем опрыскивания. Тлю по растениям разносят муравьи, поэтому одновременно нужно вести борьбу с ними, используя препарат «СЛОКС-эко против тараканов».

Комарики - сциариды. Этих очень мелких черных мушек гораздо проще заметить во время их перемещения. Известны они стали сравнительно недавно, что, возможно, связано с использованием субстратов на основе торфа, комарики откладывают в него яйца. Вылупившиеся из них мелкие белые червеобразные личинки начинают пожирать все, что только подвернется, особенно молодые сочные корешки у растений. Чтобы предупредить распространение комариков-сциаридов, не следует допускать длительного увлажнения субстрата. Поливать нужно малыми количествами воды, но чаще. Бороться с этими насекомыми сложно, опрыскивая или поливая землю СЛОКСом против вредителей растений можно добиться стойкого результата.

Будьте уверенны, что, используя наш препарат, Вы вырастите свои растения здоровыми и цветущими.

Читайте также:

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела