Несколько полезных советов от «нужных вещей»

Вот и пролетело лето. Пора готовиться к долгой зиме. У хозяек много забот в эту хлопотливую пору. Надо убрать летние вещи и обувь на хранение, привести в порядок дачный участок, собрать детей в школу. Плюс работа… И, конечно, эти ненавистные окна, которые надо помыть и утеплить, кто не успел поставить стеклопакеты. Причем окна мы откладываем на потом, придумывая себе более важные дела, так как очень мало кто любит их мыть. А ведь оконные стекла всегда должны быть чистыми!

Чтобы было легче справиться с ненавистным делом, несколько советов от «нужных вещей».

1. Мыть оконные стекла лучше в нежаркую и безветренную погоду. Перед мойкой оконные стекла, рамы и подоконник надо протереть зеленой салфеткой, чтобы удалить с них пыль. Сильно загрязненные места почистите мягкой щеткой и протрите синей салфеткой, смоченной в мыльном растворе. После промывания деревянные части вытрите влажной синей, а затем сухой желтой салфеткой. Для чистоты и идеальной прозрачности стекол будет достаточно небольшого количества воды из распылителя и нашей супер – желтой – салфетки! Если не получалось регулярно протирать стекла и они сильно загрязнены, поможет раствор крахмалаили теплый раствор уксуса.

2. Протирайте периодически оконные стекла салфеткой (зеленой или синей), немного смоченной льняным маслом, а затем насухо вытрите желтой салфеткой.

3. Не забывайте об окнах зимой! Очистить замершие оконные стекла можно с помощью крепкого раствора поваренной соли в холодной воде. Даже в самый сильный мороз можно протереть окно, если добавить в воду немного спирта.

Пожалуйста, не забывайте постирать салфетки после применения!

Пусть Ваш светлый дом будет территорией чистоты, здоровья и хорошего настроения!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела