Объединяя возможности

А.Б. Красильников— 15 мая 2009 года Министерством юстиции РФ под основным государственным регистрационным номером 1095000002426 было зарегистрировано Межрегиональное общественное движение «За сбережение народа». Вы, Андрей Борисович, выбраны председателем правления. Скажите, пожалуйста, откуда возникла сама идея создания такого движения, как родилось название?

— В России с начала XXI в. смертность в 1,5 раза превышает рождаемость, население сокращается на несколько сотен тысяч человек ежегодно. Почему именно я как руководитель Компании АРГО выступил с инициативой создания данного движения? Потому что в вопросе сохранения народа вопросы здоровья, пропаганды здорового образа жизни играют одну из самых существенных ролей. А компания АРГО напрямую этим занимается, ну, и кому как не нам начать это движение! Для каждого консультанта, примкнувшего к Движению, думаю, это будет более высокая ступень в осознании своей социальной значимости, в осознании полезности и нужности дела, которым он занимается. Цели нашего движения, как записано в уставе, — это сохранение и увеличение численности российского народа, повышение его духовно-нравственного уровня, улучшение качества жизни.

Компания АРГО не берет на себя функцию государства, не подменяет его. Мы будем заниматься тем, чем и занимались — пропагандой здорового образа жизни. Если найдем нужным, то будем расширять сферу деятельности. Не случайно мы начали принимать участие в благотворительных, экологических акциях. Уже стали традиционными акции по очистке берегов озера Байкал. Что касается меня, то мне очень интересно заниматься поддержкой физкультуры и спорта для молодежи. Но все вопросы, конечно, мы не сможем решить. Взять хотя бы вопрос, связанный с дорожными авариями. Каждый год 30 тысяч человек погибает на дорогах. А это — население небольшого городка! Причем, как правило, погибают люди репродуктивного возраста, которым еще жить бы да жить, рожать детей...

Кто еще, кроме Вас, возглавляет Движение?

Сергей Иванович Колесников, заместитель председателя Комитета по охране здоровья Государственной думы РФ, Депутат Государственной думы РФ, заслуженный врач РФ, заслуженный деятель науки России, академик РАМН, сопредседатель международного движения «Врачи мира за предотвращение ядерной войны» — сопредседатель Движения.

—Александр Александрович Карелин, трехкрат-ный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе, Герой России — сопредседатель Движения.

Александра Васильевна Очирова — президент Международной общественной благотворительной организации «Международный женский центр «Будущее женщины», Председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной и демографической политике, автор книги «Социальные стандарты качества жизни» — сопредседатель Движения.

Сергей Евгеньевич Осипов, вице-президент Ассоциации заслуженных врачей РФ, шеф-редактор журнала «Вестник Ассоциации заслуженных врачей» — первый вице-президент Движения.

Леонид Викторович Архипенко, генеральный директор Ассоциации заслуженных врачей РФ — первый вице-президент Движения.

Из числа тех, кого Вы назвали, двое имеют отношение к Ассоциации заслуженных врачей. Какова роль Ассоциации заслуженных врачей в этом Движении? Каким образом взаимодействуют Компания АРГО и Ассоциация?

Ассоциация заслуженных врачей — межрегиональная общественная организация, существующая с 2004 г. и объединяющая более 800 врачей, специалистов разных профилей медицинской деятельности. Звание «заслуженный врач» присваивается указом Президента Российской Федерации и является высшей профессиональной наградой в практической медицине. Цель Ассоциации — содействие всем участникам проекта здравоохранения в действиях, которые способствуют защите здоровья нации. Ассоциация содействует производителям и распространителям качественной медицинской продукции. На основе практического опыта заслуженных врачей ассоциация предоставляет обществу объективную информацию о средствах и методах медицинского назначения.

Очень важным определяющим фактором работы Ассоциации является деятельность экспертного совета. В него входит более 400 заслуженных врачей, что дает возможность, при обращении в ассоциацию с какой-то продукцией медицинского назначения, объективно оценить ее качество и эффективность. Продукция, которая пройдет экспертизу и получит заключение экспертного совета, сможет использовать логотип Ассоциации заслуженных врачей для более успешного дальнейшего продвижения.

Кто и как может стать членом Движения?

— Членом Движения может стать гражданин Российской Федерации, разделяющий цели и задачи Движения и выполняющий требования настоящего Устава, а также юридическое лицо — респондент Российской Федерации, — разделяющее цели и задачи Движения, выполняющее требования настоящего Устава, принимающее непосредственное участие в работе Движения, а также чья уставная и фактическая деятельность не противоречит уставной деятельности Движения.

Прием в члены Движения физических и юридических лиц осуществляется решением Центрального Совета на основании письменного заявления вступающего и оплатой небольшого вступительного взноса.

Какие шаги уже сделаны консультантами АРГО в поддержку Движения?

— Сразу после регистрации движения информационный отдел Компании сделал рассылку с предложением создать областные отделения Межрегионального движения, и консультанты горячо поддержали эту идею. За месяц более чем в 30 регионах уже прошли учредительные собрания. Такая готовность аргонавтов участвовать в Движении подтверждает мое мнение, что сегодня Компания поднялась на качественно новый уровень — удовлетворения духовных потребностей, и у многих из нас, аргонавтов, появилось желание быть полезным обществу, своему народу, своему государству.

Беседу вела Елена Писарева

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (info@altermed.com.ua), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела