От чего болят мышцы и как превозмочь эту боль

От чего болят мышцы и как превозмочь эту больНаверняка многим людям приходилось задумываться над тем, от чего болят мышцы. Особенно часто приходят подобные мысли к человеку, у которого мышечная боль не обусловлена никаким системным заболеванием. Ведь, кажется, что причин для возникновения болевого синдрома попросту не существует. Однако это только на первый взгляд.

Если же заняться анализом действий, предшествовавших возникновению болезненных ощущений, то начинаешь понимать, что болят мышцы из-за длительного статического напряжения, повышения физической нагрузки, нехватки микроэлементов либо показавшейся несущественной травмы. Также мышечная боль может послужить тревожным «звоночком», предупреждающим о развитии той или иной болезни.

Впрочем, какова бы не была причина возникновения болей, главная задача каждого человека – это избавиться от болевого синдрома и не допустить повторения приступа. А для этого наилучшими помощниками станут аппликаторы Ляпко. Их уникальная игольчатая структура позволяет избавиться не только от болей, но и от огромного количества самых разнообразных болезней.

Обусловлено это тем, что иглы каждого аппликатора производятся из идеально очищенных металлов: меди, цинка, серебра, железа и никеля. Благодаря этому, проникая в кожу человека, они взаимодействуют между собой, создавая микротоки гальванического происхождения. Таким образом, на участке кожи, где используется аппликатор Ляпко, происходит не только акупунктурное воздействие, но и процедура микроэлектрофореза, а человеческий организм усваивает необходимые ему в этот момент микроэлементы.

Так, к примеру, железо способствует повышению иммунитета, снимает усталость и участвует в кислородном питании клеток. Медь необходима для улучшения обмена железа и образования красных кровяных телец (эритроцитов), то есть этот микроэлемент способствует «обновлению» крови и питанию клеток. Цинк принимает непосредственное участие в росте и развитии клеток, а также способствует снижению нервного утомления и улучшению общего состояния здоровья.

Форма иглОднако помимо ценных свойств металлов, необычайную ценность представляет форма самих игл. Именно благодаря их уникальной форме во время сеанса рефлексотерапии происходит максимально эффективное воздействие на биологически активные точки, расположенные на коже человека. Поэтому в том случае, когда болят мышцы, вне зависимости от того нога ли это, рука или спина, снять болевой синдром с помощью аппликатора Ляпко неимоверно просто.

При этом не будет играть особой роли, какой именно у вас аппликатор. Так, к примеру, плоский аппликатор можно наложить во время болевого синдрома на чувствительный участок кожи и подождать 15-40 минут, пока боль утихнет. Валиком или мячом эту же зону можно обработать в течение 7-10 минут. Даже самый крохотный аппликатор «Капелька» можно приложить к месту концентрации боли для того, чтобы она исчезла.

Стоит также отметить, что воспользоваться аппликатором Ляпко можно до того, как вы поймете, что у вас болят мышцы, то есть в профилактических целях. Например, после длительного напряжения в автомобильном кресле или после продолжительной работы за письменным столом воздействие аппликатора Ляпко на мышцы спины обезопасит вас не только от боли, но и возможности возникновения остеохондроза. После длительных пеших прогулок или поднятия больших тяжестей обработка конечностей валиком позволит снять усталость, а также нервное и мышечное напряжение.

Поэтому если хотите предупредить различные болезни, приобретайте аппликаторы Ляпко! С ними в вашу жизнь придет бодрость духа, отличное самочувствие и позитивное настроение! Ну, а о том, как болят мышцы, вы позабудете навсегда!

 

Купить (заказать) металлоигольчатые Аппликаторы Ляпко в ассортименте:

 

Аппликатор «Двойной»:
шаг иглы 5,8, размер 10,5 см х 46,0 см
шаг иглы 6,2, размер 10,5 см х 46,0 см

Аппликатор «Квадро»:
шаг иглы 5,8, размер 12,0см х 47,0см
шаг иглы 6,2, размер 12,0 см х 47,0 см
шаг иглы 4,9, размер 10,5 см х 46,0 см

Аппликатор «Одинарный»:
шаг иглы 5,8, размер 10,5 см х 23,0 см
шаг иглы 6,2, размер 10,5 см х 23,0 см
шаг иглы 4,9, размер 10,5 см х 23,5 см (шанс)

Аппликатор «Дуэт»:
шаг иглы 5,8, размер 6,0 см х 47,0 см
шаг иглы 6,2, размер 6,0 см х 47,0 см
шаг иглы 4,9, размер 6,0 см х 47,0 см

Аппликатор «Спутник»:
шаг иглы 5,8, размер 6,0 см х 18,0 см
шаг иглы 6,2, размер 6,0 см х 18,0 см
шаг иглы 4,9, размер 6,0 см х 18,0 см

Многосегментные аппликаторы-пояса:
«Волшебная лента» или «Здоровье» или
«Малыш» или «Спутник»

Аппликатор «Малыш» (шаг иглы 3,5, размер 3,5 см х 8,0 см)
Аппликатор «Ромашка» (шаг иглы 5,0, размер D = 31 см)
Аппликатор-коврик(шаг иглы 6,8, размер 24,0 см х 46,5 см)
Аппликаторы-стельки: размер 37-40 или 40-43 или 43-46
Аппликаторы-валики: Лицевой, Универсальный, Большой
Массажеры: Фараон, Фараон-Ми Тетраком

 

Брошюра - Методические рекомендации по аппликаторам Ляпко и массажерам >>
Информационные статьи и материалы об аппликаторах Ляпко >>
О компании МПК Ляпко >>
Фотогалерея Аппликаторов Ляпко >>
Видео о применении аппликаторов и о компании МПК Ляпко >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела