Волшебные «иглы здоровья» и передовые массажные технологии

Волшебные «иглы здоровья» и передовые массажные технологииМассаж с помощью аппликаторов Ляпко вернул здоровье немалому числу людей. Однако не всем массажистам знакомо это ноу-хау, и далеко не все профи wellness-индустрии владеют необходимыми техниками в этой области. Эффективную методику восстановления организма с помощью «иголок здоровья» продемонстрировали представители компании «Ляпко» и Всеукраинской общественной организации «За збереження народу» в Запорожье на фестивале массажа «MASSAGEFEST-2012». Форум проводился 24-25 ноября с целью повышения престижа профессиональной деятельности массажистов.

На праздник скульпторов тела в Запорожский национальный технический университет съехались представители Харьковского медицинского колледжа, Харьковской академии физической культуры и спорта, массажисты окончившие курсы массажа из других областей страны. Среди участников были и студенты-реабилитологи ЗНТУ.
Организаторами действа выступили кафедра физической реабилитации и рекреации ЗНТУ, а также школа массажного искусства "Шангрила". Около 30 участников фестиваля продемонстрировали зрителям и судьям свое владение искусством оздоровления. Ведь массаж можно сравнить с чудодейственным лекарством или с операцией без хирургического вмешательства, когда буквально за час пациента можно поставить на ноги, подарить ему бодрость и хорошее настроение. Участница соревнований - гостья из Польши - продемонстрировала методику лимфодренажного массажа, а конкурсант-харьковчанин, к примеру, показал подготовленную СПА-программу. В перерывах между выступлениями своим мастерством делились профи: преподаватель массажа Харьковского медицинского колледжа показал мастер-класс по классическому массажу, а представители центра красоты и здоровья Ляпко «Валенсия» (из г. Красногоровка Донецкой области) продемонстрировали технику работы с аппликаторами Ляпко. Здесь были и укладки на «иголки здоровья», и тотальное укутывание в аппликационные ленты и пояса, и показ документального фильма «Аппликаторы в спорте». Кстати, компания «Ляпко» и Всеукраинская общественная организация «За збереження народу» выступили спонсорами «MASSAGEFEST-2012» и в финале вручили небольшие призы студенческой молодежи и преподавателям университета.

«Компанию «Ляпко» в ЗНТУ любят, - рассказал представитель руководства ВОО «За збереження народу» Николай Чечель, - 2 года назад Николай Григорьевич Ляпко проводил здесь презентацию своих изобретений. Поэтому аппликаторы в университете знают очень хорошо, тепло отзываются и об их изобретателе. Книга «Феномен Ляпко» на полке в кабинете декана факультета Ирины Викторовны Пущиной сразу бросается в глаза».

Волшебные «иглы здоровья» и передовые массажные технологииВ ходе фестиваля между ВОО «За збереження народу» и руководством факультета была достигнута устная договоренность о сотрудничестве. А уже сейчас организаторы планируют проведение «MASSAGEFEST-2013», ведь подобные мероприятия помогают достичь главного - передать молодежи опыт профессионалов и поднять уровень студентов - реабилитологов области и Украины в целом.

К слову, аппликаторы и демонстрация аппликационного массажа вызвали немало откликов со стороны гостей фестиваля. Вот лишь некоторые из них:

Наталья А., массажист-реабилитолог, г. Запорожье, (стаж работы 17 лет): «Аппликаторами Ляпко лично пользуюсь 10 лет, а многие мои пациенты, однажды попробовав, приобретают аппликационные коврики и валики, и с удовольствием применяют их долгие годы. Результат превосходный!!! После сеанса массажа укладываю пациента на аппликационный коврик. Видя результат демонстративной укладки модели в ЗНТУ, приветствую двумя руками – профессионально, доступно, удобно! Радует и новинка продукции Ляпко – шарик (для массажа ладоней, стоп и, в принципе, любой части тела). Очень благодарна Николаю Григорьевичу Ляпко лично и его команде. Желаю здоровья, успехов и новых творческих идей!»

Сергей Н., г. Запорожье: «Первый раз попробовал аппликаторы, остался доволен. Самочувствие значительно улучшилось. По-моему, незаменимый помощник для дома и офиса».

Елена Д., г. Харьков: «Аппликаторы Ляпко иногда использую в своей практике, очень довольна».

Алина Т., г. Харьков: «Сама пользуюсь и другим советую. Очень нравится результат после аппликатора».

Всем участникам были вручены дипломы. Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Дранищева Елена (ХНАФК)

2 место - Акопян Эмма (ЗНТУ)

3 место - Михальчук Сергей (ХНАФК)

Победа в номинации "За профессионализм" - Акопян Эмма (ЗНТУ)

Победа в номинации "Признание судей" - Лучко Евгений («Мир Массажа»)

Победа в номинации "Приз зрительских симпатий" - Пузанов Андрей («Мир Массажа»)

Победа в номинации "Признание профессиональных школ" - Лучко Евгений («Мир Массажа»)

Победа в номинации "Признание коллег" - Дегтярева Елизавета (ЗНТУ)

 

Купить (заказать) металлоигольчатые Аппликаторы Ляпко в ассортименте:

 

Аппликатор «Двойной»:
шаг иглы 5,8, размер 10,5 см х 46,0 см
шаг иглы 6,2, размер 10,5 см х 46,0 см

Аппликатор «Квадро»:
шаг иглы 5,8, размер 12,0см х 47,0см
шаг иглы 6,2, размер 12,0 см х 47,0 см
шаг иглы 4,9, размер 10,5 см х 46,0 см

Аппликатор «Одинарный»:
шаг иглы 5,8, размер 10,5 см х 23,0 см
шаг иглы 6,2, размер 10,5 см х 23,0 см
шаг иглы 4,9, размер 10,5 см х 23,5 см (шанс)

Аппликатор «Дуэт»:
шаг иглы 5,8, размер 6,0 см х 47,0 см
шаг иглы 6,2, размер 6,0 см х 47,0 см
шаг иглы 4,9, размер 6,0 см х 47,0 см

Аппликатор «Спутник»:
шаг иглы 5,8, размер 6,0 см х 18,0 см
шаг иглы 6,2, размер 6,0 см х 18,0 см
шаг иглы 4,9, размер 6,0 см х 18,0 см

Многосегментные аппликаторы-пояса:
«Волшебная лента» или «Здоровье» или
«Малыш» или «Спутник»

Аппликатор «Малыш» (шаг иглы 3,5, размер 3,5 см х 8,0 см)
Аппликатор «Ромашка» (шаг иглы 5,0, размер D = 31 см)
Аппликатор-коврик(шаг иглы 6,8, размер 24,0 см х 46,5 см)
Аппликаторы-стельки: размер 37-40 или 40-43 или 43-46
Аппликаторы-валики: Лицевой, Универсальный, Большой
Массажеры: Фараон, Фараон-Ми Тетраком

 

Брошюра - Методические рекомендации по аппликаторам Ляпко и массажерам >>
Информационные статьи и материалы об аппликаторах Ляпко >>
О компании МПК Ляпко >>
Фотогалерея Аппликаторов Ляпко >>
Видео о применении аппликаторов и о компании МПК Ляпко >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела