К рекордам русских силачей

К рекордам русских силачей Развитие современной цивилизации сопровождается бурным ростом фармацевтической промышленности. Однако в последнее время спортсмены и их тренеры проявляют интерес к немедикаментозным методам лечения и оздоровления, способным стимулировать природные адаптивные возможности организма. К ним относятся и методы аппликационного воздействия Ляпко.

В отличие от допингов, искусственно стимулирующих работоспособность организма за счёт «выхлёстывания» его «запретных» резервов и снятия механизмов торможения, методики аппликационного воздействия Ляпко направлены на восстановление и восполнение затраченных при нагрузке возможностей, основываясь на эффективном включении внутренних, неиспользуемых резервов организма при помощи полезного тренирующего стресса.

ВОО «За збереження народу», постоянным партнером которой является МПК «Ляпко», призывает к здоровому образу жизни и полному отказу от химических препаратов и добавок. В связи с этим, учредители организации регулярно поддерживают спортсменов и обеспечивают необходимой продукцией для здорового спорта. Одно из последних подобного рода мероприятий было приурочено к Кубку Украины по жиму штанги лёжа и чемпионату по пауэрлифтингу. Соревнования, организованные Украинской Бездопинговой Федерацией Пауэрлифтинга, прошли в ноябре 2012 года в г. Обухов (Киевская область).

Впервые компания «Ляпко» и ВОО «За збереження народу» познакомили «тяжей» с колючими устройствами в марте прошлого года на 3-м чемпионате Украины по отдельным движениям пауэрлифтинга УБФП, проходившем в Черкассах. Более двухсот атлетов-призеров получили в подарок продукцию здоровья от спонсора соревнований – МПК «Ляпко». Этот факт сам по себе стал своеобразным рекордом в истории УБФП. С тех пор у компании завязались партнерские отношения с троеборцами.

Руководители Всемирной Бездопинговой Федерации Пауэрлифтинга: президент Вильгельм Бакелант (Бельгия) и вице-президент Марьяна Маринова (Германия)На этот раз – в Обухове — колючих подарков удостоились гости силового состязания. Это впервые прибывшие в Украину руководители Всемирной Бездопинговой Федерации Пауэрлифтинга: президент Вильгельм Бакелант (Бельгия) и вице-президент Марьяна Маринова (Германия), которым представилась отличная возможность опробовать «иглы здоровья» лично. Они приезжали сюда с инспекцией: можно ли Украинской Бездопинговой Федерации Пауэрлифтинга доверить проведение чемпионата Европы 2013 года. «Ответ положительный. Организатором еврочемпионата будет УБФП», — рассказал организатор соревнований, президент УБФП Андрей Смольников, победитель семи и трехкратный серебряный призер национальных чемпионатов УБФП, двукратный чемпион мира, трехкратный серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира WDFPF – World Drug-Free Powerlifting Federation — Всемирной Бездопинговой Федерации Пауэрлифтинга (г. Антверпен, Бельгия). К тому же обладатель трех мировых рекордов в нестандартных номинациях гиревого спорта /(Международный гиревой фестиваль г. Минск, Беларусь, 2009), трех рекордов Украины в силовом и экстремальном поднятии гирь, а кроме того — обладатель рекорда всех времен и народов — в 2010 г. побил рекорд Александра Знаменского, державшийся с 1899 года (поднял от плеча 38-килограммовую гирю вверх дном, на которой стояла 27-килограммовая гиря без фиксации!).

Сотрудничество ВОО «За збереження народу» и Украинской Бездопинговой Федерации Пауэрлифтинга опирается на схожие моральные взгляды и видение спортивной жизни, как нелегкого труда, приносящего радость, легкость, прекрасное самочувствие и победы без каких-либо стимулирующих веществ, поэтому спортсмены высоко оценили помощь аппликаторов Ляпко. Деятельность этих людей связана с колоссальными физическими нагрузками, после которых организм нуждается в восстановлении, а порой и в лечении.

В настоящее время аппликаторы Ляпко достаточно широко применяются в спортивной медицине. Они успешно помогают решать такие задачи, как:

  • Лечение и профилактика заболеваний и перенапряжений у спортсменов.
  • Ускорение течений процессов восстановления.
  • Повышение иммунологической устойчивости организма.
  • Повышение спортивной работоспособности.
  • Коррекция временно-поясной адаптации.

Их уже взяли на вооружение и давно используют в своей практике такие известные всему миру чемпионы богатырских игр, как Дмитрий Халаджи и Нина Геря. Не исключение – и пауэрлифтеры.

Сергей ШоломОдин из членов Федерации и почетный гость соревнований Сергей Шолом получил «колючий» подарок и буквально признался ему в любви. В чудодейственных свойствах «домашних докторов» и их незаменимости он убедился на своем опыте. Сергей – один из двух обладателей сертификата американской компании IronMind Red Nail на всем постсоветском пространстве. Официальное признание он получил в этом году, когда принял участие в соревнованиях по сгибанию «красного гвоздя» и победил. Кстати, всего 74 человека в мире могут согнуть этот гвоздь, диаметром 7,9 и длиной 177 мм. На это упражнение требуется затратить силу равную подъему 200 кг! Кроме того, Сергей рвет 3 колоды карт (108 штук!). Рассказывает, что привел его в богатырский спорт Дмитрий Халаджи. А вдохновили на подвиги истории про русских силачей – Илью Муромца, Ивана Поддубного, Александра Засса («Железного Самсона»)… Однако перегрузки не проходят бесследно для организма. «Тренировки по сгибанию, скручиванию и вязке гвоздей критично нагружают связки и суставы руки: кисти становятся «деревянными»; ломота и ноющая многодневная боль в руках — удел фанатов силы хвата. Аппликатор Ляпко « Мячик игольчатый» — мой незаменимый восстановитель», — признается Сергей.

Мы рады, что можем помогать «стронгменам» в их, в буквальном смысле, нелегком спорте!

 

Купить (заказать) металлоигольчатые Аппликаторы Ляпко в ассортименте:

 

Аппликатор «Двойной»:
шаг иглы 5,8, размер 10,5 см х 46,0 см
шаг иглы 6,2, размер 10,5 см х 46,0 см

Аппликатор «Квадро»:
шаг иглы 5,8, размер 12,0см х 47,0см
шаг иглы 6,2, размер 12,0 см х 47,0 см
шаг иглы 4,9, размер 10,5 см х 46,0 см

Аппликатор «Одинарный»:
шаг иглы 5,8, размер 10,5 см х 23,0 см
шаг иглы 6,2, размер 10,5 см х 23,0 см
шаг иглы 4,9, размер 10,5 см х 23,5 см (шанс)

Аппликатор «Дуэт»:
шаг иглы 5,8, размер 6,0 см х 47,0 см
шаг иглы 6,2, размер 6,0 см х 47,0 см
шаг иглы 4,9, размер 6,0 см х 47,0 см

Аппликатор «Спутник»:
шаг иглы 5,8, размер 6,0 см х 18,0 см
шаг иглы 6,2, размер 6,0 см х 18,0 см
шаг иглы 4,9, размер 6,0 см х 18,0 см

Многосегментные аппликаторы-пояса:
«Волшебная лента» или «Здоровье» или
«Малыш» или «Спутник»

Аппликатор «Малыш» (шаг иглы 3,5, размер 3,5 см х 8,0 см)
Аппликатор «Ромашка» (шаг иглы 5,0, размер D = 31 см)
Аппликатор-коврик(шаг иглы 6,8, размер 24,0 см х 46,5 см)
Аппликаторы-стельки: размер 37-40 или 40-43 или 43-46
Аппликаторы-валики: Лицевой, Универсальный, Большой
Массажеры: Фараон, Фараон-Ми Тетраком

 

Брошюра - Методические рекомендации по аппликаторам Ляпко и массажерам >>
Информационные статьи и материалы об аппликаторах Ляпко >>
О компании МПК Ляпко >>
Фотогалерея Аппликаторов Ляпко >>
Видео о применении аппликаторов и о компании МПК Ляпко >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела