Аппликации здоровья для всех!

Аппликации здоровья для всех!Медико-производственная компания Ляпко хорошо известна не только в Украине, но и за ее пределами. Продукция компании — знаменитые «валики с гвоздиками», точнее, аппликаторы, созданные врачом Николаем Григорьевичем Ляпко. Внешне аппликатор выглядит как резиновая пластина или валик, в которых закреплены иглы из меди или железа. Часть игл имеет покрытие из никеля, цинка и серебра, кончик иглы остается свободным. В этом секрет аппликатора — при контакте с кожей между иглами возникают электро-гальванические микротоки.

Продукция компании предназначена для местного воздействия при лечении и профилактике различных заболеваний, ею пользуются для повышения работоспособности и общего тонуса, нормализации обмена веществ, сна, настроения.

Аппликаторы Ляпко широко известны не только в СНГ, но и в Америке, Западной Европе, Австралии. По простоте и надежности в использовании они не имеют аналогов в мире. В аппликаторах соединились достижения нетрадиционной медицины Востока и современных технологий, они успешно применяются во многих клиниках, госпиталях, медицинских учреждениях, НИИ рефлексотерапии Украины и России. Аппликаторы стали верным другом и защитником здоровья пожилых людей, спортсменов, детей и взрослых и действительно возвращают силы, энергию и жизнерадостность всем, кто ими пользуется.

Возможности аппликатора Ляпко:

  • повышает работоспособность, тонизирует организм;
  • нормализует сон;
  • ускоряет реабилитацию после перенесенных заболеваний;
  • снимает боли, обусловленные спазмом гладких и скелетных мышц;
  • в несколько раз повышает эффективность массажа, акупунктуры и мануальной терапии;
  • позволяет уменьшить прием лекарств или отказаться от их приема;
  • экономит время и деньги пациентов и врачей.

Механизмы действия аппликатора

Рефлекторно-механическое

Это множественное иглоукалывание, которое оказывает положительное влияние на внутренние органы.

Гальвано-электрическое

Это действие характерно только для аппликаторов Ляпко. Наша кожа хорошо проводит электрический ток. Если к коже приложить аппликатор, то между его иглами в коже возникнет слабый постоянный ток. Чем больше воды в коже — тем меньше ее сопротивление. Т. е. на отечный, воспаленный участок аппликатор действует с большей эффективностью.

Вся продукция рекомендована Министерством здравоохранения Украины к использованию в медицинской практике, защищена украинскими, российскими и международными патентами, сертифицирована в соответствии с мировыми стандартами качества. Продукция МПК Ляпко награждена многочисленными дипломами и сертификатами. Аппликаторы признаны одними из ста лучших товаров Украины.

Вопрос (Анна, 48 лет): Расстояние между иголками у всех аппликаторов разное. Как правильно подобрать шаг аппликатора?

Ответ врача:

— Шаг аппликатора подбирают в зависимости от индивидуальной кожной чувствительности — ориентируются на комфортность ощущений при аппликациях. Комфорт не всегда зависит от возраста, но все-таки есть общие правила.

— Детям, пациентам с повышенной чувствительностью или малым слоем подкожно-жировой клетчатки рекомендуют использовать аппликаторы с более густым шагом (3,5-4,9-5,0 мм).

— С нормальным телосложением — 5,0-5,8 мм.

С большим слоем подкожно-жировой клетчатки — 6,2-6,8 мм.

С ЧЕГО НАЧИНАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ АППЛИКАТОРА?

— Поставьте себе цель: «Я хочу иметь отменное здоровье». Помните, что человек не может стать более здоровым, чем он сам того хочет. Каждый из нас привык доверять реализацию своих целей и исполнение своих обязанностей другим людям.

Например, цель врача—вернуть нам здоровье, его обязанность—проводить лечение правильно, эффективно и в полном объеме. Но одних усилий доктора будет недостаточно. Запомните: «Ваше здоровье в Ваших руках!»

— Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению аппликатора Ляпко, подчеркните нужные Вам данные в тексте и отметьте их на рисунке. Возьмите на себя обязательство правильно и в полном объеме выполнять процедуры.

— Заведите отдельную тетрадь, чтобы записывать свои ощущения во время и после процедур. Напишите на тетради крупным почерком свою цель и свои обязательства. Разбейте тетрадь на графы: дата, время, место процедуры, ее длительность, ощущения во время и после процедуры, продолжительность лечебного эффекта. В дальнейшем, анализируя свои записи, Вы сможете увидеть реальные результаты применяемого лечения и выбрать наилучший для себя способ применения аппликаторов Ляпко .

КОГДА МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ АППЛИКАТОРЫ И ВАЛИКИ?

Аппликации здоровья для всех! — Если Вы почувствовали недомогание, если у Вас мышечные или суставные боли, если дают о себе знать старые травмы, если Вы испытываете головную боль, нервное напряжение, если у Вас стрессовое состояние — положитесь на аппликатор. Установите его под спину или приложите с прижимом к тому участку тела, в котором испытываете боль. Аппликатор поможет Вам забыть о ней!

— «Игольчатый дождь» при применении валика оживит уставшую нервную систему, «смоет» напряжение с ваших мышц, придаст лицу приятный оттенок и освежит кожу. Пользуйтесь лицевым валиком, стоя перед зеркалом, и Вам непременно захочется улыбнуться себе. Ведь видеть свежего и здорового человека в зеркале всегда приятно!

Если перед сеансом массажа спину подготовить, полежав на аппликаторах или «прокатав» несколько минут валиком, то оздоровительный эффект от массажа наступит намного быстрее, будет более устойчивым, а удовольствие, полученное Вами, неизмеримо возрастет.

— Аппликатором можно пользоваться в любое удобное для Вас время, можно также носить его, зафиксировав на больном участке тела, столько, сколько необходимо для улучшения самочувствия.

ЧТО ОЩУЩАЕТ ПАЦИЕНТ, ПРИМЕНЯЯ АППЛИКАТОР ЛЯПКО?

— С первых минут применения аппликатора пациент ощущает покалывание, вибрацию, пощипывание. Затем появляется прилив тепла, исчезновение болевых ощущений, приятное расслабление, которое может переходить в нормальный здоровый сон.

ЧТО ПРИ этом ПРОИСХОДИТ?

— Аппликатор воздействует на кожные рецепторы, точки и рефлекторные зоны, вызывая адекватные реакции организма. Включает иммунную систему в работу, дает ей дополнительные силы для успешной борьбы с болезнью.

Под воздействием аппликатора идет мощное перераспределение энергии, возникают гальванические

токи за счет разности потенциалов металлов, из которых состоят иглы аппликатора, и как результат — микроэлектрофорез этих металлов во внутренние среды организма.

ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ БОЛЬ УЙТИ?

— Аппликатор восстанавливает энергетический баланс в меридианах, проходящих через болезненный участок, или в зоне проекции заинтересованного органа, который нуждается в лечении.

Патогенная (застойная) энергия интенсивно перераспределяется (убирается), и ослабленное место, там, где не хватает энергии, — наоборот, подзаряжается.

Таким образом, при контакте с аппликатором, состоящим из разнометаллических игл, ваш организм действует подобно аккумулятору: восполняет недостаток и устраняет избыток энергии. Воспаленный участок — отечный, с усиленным притоком крови — разряжается, и боль уходит, а ослабленное место (в случае дистрофических процессов) получает необходимый заряд энергии.

— Кроме этого, включается механизм множественных точечных уколов биологически активных точек, расположенных на коже, которые, суммируясь, дают команду гипофизу на выделение эндорфинов — естественных обезболивающих веществ организма.

 

Купить (заказать) металлоигольчатые Аппликаторы Ляпко в ассортименте:

 

Аппликатор «Двойной»:
шаг иглы 5,8, размер 10,5 см х 46,0 см
шаг иглы 6,2, размер 10,5 см х 46,0 см

Аппликатор «Квадро»:
шаг иглы 5,8, размер 12,0см х 47,0см
шаг иглы 6,2, размер 12,0 см х 47,0 см
шаг иглы 4,9, размер 10,5 см х 46,0 см

Аппликатор «Одинарный»:
шаг иглы 5,8, размер 10,5 см х 23,0 см
шаг иглы 6,2, размер 10,5 см х 23,0 см
шаг иглы 4,9, размер 10,5 см х 23,5 см (шанс)

Аппликатор «Дуэт»:
шаг иглы 5,8, размер 6,0 см х 47,0 см
шаг иглы 6,2, размер 6,0 см х 47,0 см
шаг иглы 4,9, размер 6,0 см х 47,0 см

Аппликатор «Спутник»:
шаг иглы 5,8, размер 6,0 см х 18,0 см
шаг иглы 6,2, размер 6,0 см х 18,0 см
шаг иглы 4,9, размер 6,0 см х 18,0 см

Многосегментные аппликаторы-пояса:
«Волшебная лента» или «Здоровье» или
«Малыш» или «Спутник»

Аппликатор «Малыш» (шаг иглы 3,5, размер 3,5 см х 8,0 см)
Аппликатор «Ромашка» (шаг иглы 5,0, размер D = 31 см)
Аппликатор-коврик(шаг иглы 6,8, размер 24,0 см х 46,5 см)
Аппликаторы-стельки: размер 37-40 или 40-43 или 43-46
Аппликаторы-валики: Лицевой, Универсальный, Большой
Массажеры: Фараон, Фараон-Ми Тетраком

 

Брошюра - Методические рекомендации по аппликаторам Ляпко и массажерам >>
Информационные статьи и материалы об аппликаторах Ляпко >>
О компании МПК Ляпко >>
Фотогалерея Аппликаторов Ляпко >>
Видео о применении аппликаторов и о компании МПК Ляпко >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела