Витамины

Водорастворимые витамины группы В, Р, РР, С играют роль коферментов, с помощью которых белки-ферменты выполняют каталитические функции, ускоряют процессы восстановления тканей.

Жирорастворимые витамины A, D, Е, К, F, В-каротин входят в состав биологических мембран основного структурного элемента клеток. Они стабилизируют структуру мембран, защищая их от окисления, обеспечивают нормальную работу ферментов.

Витамины не только влияют на обменные процессы в коже, но и усваиваются через кожу, оказывая благоприятное воздействие на организм в целом.

Витамин D: образуется в верхних слоях кожи под действием ультрафиолетовых лучей, влияет на фосфорный, кальциевый, водный обмен, способствует соле- и потовыделению, нормализует водный обмен в коже, усиливает действие витамина А.

Витамин F: представляет смесь полиненасыщенных жирных кислот, которые в виде триглицеридов участвуют в жировом обмене кожи, восстанавливают текстуру волос, предотвращают их выпадение и образование перхоти. Способствует усилению регенеративных процессов в коже.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела