Маслом кашу не испортишь (О защитных косметических средствах)

Когда фирма-изготовитель проверяет солнцезащитные факторы нового крема, испытателей мажут куда гуще, чем это делает большинство отпускников на пляже. Особенно часто слишком тонким слоем наносят гели. Результат: защитный эффект оказывается меньшим, чем указано на упаковке. Так что здесь именно тот случай, когда "кашу маслом не испортишь"!

После часов, проведенных на пляже, имеет смысл воспользоваться восстанавливающим лосьоном. Усталой коже необходимы жиры, увлажнители и успокаивающие вещества - алоэ, ромашка и в любом случае витамин Е. Это самый "сильный" витамин в борьбе против так называемых "пятен", которые могут образовываться в любом участке кожи, получившем большую дозу солнечного облучения, особенно на лице и на руках. Кремы, содержащие витамин Е, способны смягчать воспаления и даже ожоги. Поскольку этот витамин накапливается в коже, целесообразно начинать применение крема уже за несколько дней до выхода на пляж.

В отпуске трудно расстаться с некоторыми привычками - например, с привычкой пользоваться духами. Отправляясь на пляж, ни в коем случае не наносите духи непосредственно на кожу. Определенные эфирные масла, такие, как бергамот, мускус или сандаловое дерево, "включают" кожные пигменты - в сочетании с солнцем - на полную мощность. Результат - бурые пятна на надушенных участках кожи, которые могут сохраняться месяцы, а то и годы.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела