Что мы можем предложить мужчинам

Мужская кожа, как правило, толще женской. Она лучше удерживает влагу и обладает большей прочностью. Благодаря воздействию мужских гормонов (андрогенов, главный из которых - тестостерон), дерма у мужчины толще, чем у женщины, и, следовательно, его кожа лучше защищена от воздействия плохой погоды (холода и ветра), ей меньше вредит солнечная радиация.

Коллагеновые волокна мужской кожи (эластические волокна в глубоких слоях кожи, которые и придают ей крепость и упругость) расположены более плотно. Поэтому у мужчин не бывает дряблой шеи и вертикальных морщин на верхней губе - двух вещей, огорчающих многих женщин.

Кроме того, те же самые гормоны, которые делают мужскую кожу толще, заставляют ее вырабатывать больше жира. Поэтому мужская кожа выглядит более гладкой и эластичной, чем кожа женщин того же возраста.

Большая толщина кожи, продолжительная активная работа сальных желез и их повышенная продуктивность служат причинами того, что мужская кожа часто жирная, с расширенными порами. Сухая кожа у мужчин бывает, как правило, только на отдельных участках, например, в местах роста бороды. С возрастом, обычно после 40 лет, кожа большинства мужчин становится суше. Более сухая она и в зимнее время, поэтому ей необходим подобающий сезону уход.

Морщины у мужчин обычно появляются позже, чем у женщин, и имеют вид не мелких складок, а глубоких борозд. Повышенная активность сальных желез часто приводит к загрязнению кожи и различным воспалительным процессам. Мужчины, как правило, чаще, чем женщины, страдают от появления угрей и труднее от них избавляются.

Особенному стрессу кожа мужчины подвергается во время ежедневного бритья, приводящего к ее неестественному шелушению. При срезании волосков бороды верхний роговой слой кожи удаляется насильственно, а не в результате естественного процесса отторжения. По этой причине кожа становится особенно восприимчивой к воздействию факторов окружающей среды. Результатом также являются повреждения поверхности кожи и ощущение зуда. Разрушение естественной кожной флоры ведет и к различным инфекциям под воздействием микроорганизмов.

Об особенностях мужской и женской кожи читайте также в разделе "Вопросы и ответы", вопрос №48.

Современный мужской стиль - ухоженность и уверенность в себе. Для многих мужчин уход за собой - непосильная задача. Однако мужчинам, как и женщинам, необходимо тщательно и правильно ухаживать за своей кожей. К программе ухода за кожей лица и тела - Линии № 9 - рекомендуем:

  • умываться с использованием жидкого мыла антисептического из серии АРГО;
  • один раз в неделю очищать кожу лица от омертвевших клеток с помощью пилинга с фруктовыми кислотами; юношам с проблемной кожей лица использовать Линию № 4;
  • использовать лосьон после бритья и как очищающе-антисептическое средство в течение дня (спортсменам); после душа, ванны наносить на участки сухой кожи увлажняющий крем; для укрепления и стимулирования роста волос использовать Линию № 2 серии АРГО.

Великолепным дополнением к линиям серии АРГО служит туалетная вода для мужчин "Лидер". Направление запаха - Victor Hugo - подчеркивает гармонию и уверенность в себе, создавая образ надежности, мужественности и безупречности; придаёт шарм и элегантность, вызывает восхищение. Устойчивость запаха - от 24 до 36 ч.

Мужской коже необходимы защита и питание: использование кремов, масок не является исключительно женским делом, как полагают некоторые мужчины.

Один раз в неделю на очищенную и увлажненную кожу следует наносить на 10-15 минут крем-маску "ботанический комплекс-активатор, интенсивное питание"; лифтинг - моментальная подтяжка кожи лица - особенно необходим на следующий день после ночных излишеств, когда узнать себя в зеркале можно с большим трудом. Лифтинг-крем восстанавливает и подтягивает кожу лица, устраняет следы усталости и предупреждает преждевременное старение.

А Ваши руки? Часто кожа дорогих перчаток бывает более гладкой, чем руки мужчины. А ведь руки - визитная карточка человека. Прошло то время, когда эталоном считались руки натруженные, мозолистые. Ежедневное использование крема для рук обязательно.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела