Защитим детей от простуд – с Рициниолом!

Дорогие друзья!

На пороге последний месяц осени. Отшумела золотая листва, температура нередко падает ниже нуля, озябшую землю припорошил снежок.

Осенне-зимнее межсезонье по праву считается самым «простудным» временем года. К сожалению, наши дети наиболее подвержены этому заболеванию. Как сделать так, чтобы ребенок регулярно посещал детский сад? Не отрывался от учебы? Как защитить самых маленьких? Об этом и многом другом читайте в свежем выпуске рассылки.

Вначале были… дети

Давайте вспомним, для кого был придуман Рициниол? Все верно – для детей изобретателя.

В далеких восьмидесятых ученый из новосибирского Академгородка столкнулась с проблемой, знакомой каждой маме: дети болели. Как укрепить их здоровье, чем лечить?

Как микробиолог, О.Н. Марцинкевич знала об отрицательных сторонах применения антибиотиков, предпочитая средства природного происхождения, народные методы. Старшему сыну помогал мед и продукты на его основе. С младшей дочкой было сложнее. Обычные способы не действовали, от меда и вовсе пришлось отказаться из-за аллергии... Нужно было что-то особенное – натуральное, по эффективности не уступавшее антибиотикам и абсолютно безопасное – нетоксичное, гипоаллергенное. И вот, после долгих поисков, наконец, успех! В 1983 г. из касторового масла была создана эмульсия, отвечавшая всем требованиям. Ее впоследствии назвали Рициниолом.

Антибактериальные свойства Рициниола были обнаружены уже при первых испытаниях. Эмульсия обладала выраженной активностью против широкого круга возбудителей – грамположительных, грамотрицательных, спорообразующих и т.п. Подробнее

Но большинство простуд начинается с вируса, поэтому неизбежно возник вопрос, действует ли на них Рициниол? Чтобы ответить на него, предполагалось провести опыт с клетками, зараженными вирусом. Но это так и не удалось: выращенные для эксперимента атипичные клетки погибали при контакте с эмульсией. Тогда решили провести опыт на мышах. Животным вводили вирус клещевого энцефалита в огромных дозах, а также Рициниол – одновременно и за 16 часов до введения вируса. При одновременном введении эффектов не наблюдалось. Однако в группе, где Рициниол был введен заранее, 20% мышей сохраняли жизнеспособность в течение 14 дней.

Вывод:

Действие Рициниола на вирусы не прямое, а опосредованное. Он повышает защитные силы организма, делая его более устойчивым к инфекции. Важную роль в этом процессе играют:

  • восстановление клеточных мембран;
  • повышение клеточного иммунитета;
  • усиление защитной реакции лейкоцитов в присутствии эмульсии. Подробнее

г. Новосибирск
Врач из новосибирского Академгородка рассказала такой случай. В группе детского садика её 5-летней внучки вспыхнула эпидемия ветрянки. Из 15 ребятишек заболело 14. Не заболела только Дашенька, потому что бабушка не выпускала её из дома без ритуала смазывания шалфейным Рициниолом её носика изнутри и снаружи. Ветрянка – распространенная детская болезнь, известная своей заразностью. Ребенку, посещающему детский сад, практически невозможно избежать ветрянки, тем более в периоды тотальных карантинов...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела