Мы живем в «море канцерогенов»

Ю.В. РудыкЮ.В. Рудык, врач-онколог, научный консультант ООО «Биолит»

В Новосибирске произошло событие, важное, как для меня - онколога, так и для жителей города и области. В редакции газеты «Комсомольская правда» в рамках круглого стола произошла встреча онкологов Новосибирска, Томска и представителей фирм - производителей биологически активных добавок - компаний «Эвалар» (Бийск) и «Биолит» (Томск). Не буду скрывать, что одна из приоритетных целей, стоявших передо мной, представителем компании «Биолит», была заявка о фирме как о производителе профилактических добавок в области онкологии. Однако врачи, в том числе и ваш покорный слуга, встретившись, увлеклись обсуждением профессиональных вопросов и проблем практической онкологии.

Разговор касался лечения тяжелых онкологических больных, профилактики и ранней диагностики опухолевых заболеваний. Не волнуйтесь, уважаемые аргонавты, шла речь и о профилактике с помощью различных фитотерапевтических средств, среди которых большое место занимают наши с вами биологически активные добавки.

Однако в ходе разговора выкристаллизовалась одна идея, которую я хочу донести до вас, уважаемые аргонавты, а именно: самое главное условие для любого вида профилактики - обеспечение полной информацией самых широких слоев населения. Что там скрывать, нам, врачам, зачастую не хватает времени донести необходимую медицинскую информацию до широких масс.

Я хочу исправить эту ошибку и предлагаю вам новую рубрику в нашем журнале - «Медицина для нас».

В этой рубрике мы будем подробно и доходчиво рассказывать вам о наиболее распространенных заболеваниях, механизмах их развития, комплексной терапии и профилактике... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела