Эфирные масла и ароматерапия против радиационного загрязнения

За последние 50 лет на территории бывшего СССР неоднократно имели место факты крупномасштабного радиоактивного загрязнения местности и связанные с ними факты радиационного воздействия на громадные контингенты людей. Да и сегодняшняя печальная ситуация в Японии в который раз заставляет нас задуматься о своей безопасности.

Население загрязненных территорий подвергается воздействию радиации. Состояние здоровья населения в некоторых из этих регионов приблизилось к критическому уровню. Поэтому поиск эффективных радиозащитных препаратов на сегодняшний день – весьма актуальная задача и весьма перспективными в этом плане видятся эфирные масла, ввиду того что они обладают:

  • иммуностимулирующей активностью,
  • выраженным бактерицидным действием широкого спектра;
  • весьма значительной антиоксидантной активностью;
  • противовоспалительным и гипосенсибилизирующим действием;
  • способностью стимулировать синтез ДНК, клеточную пролиферацию, ингибировать проницаемость цитоплазматических мембран;
  • положительно влиять на дыхательную, сердечно-сосудистую, центральную, нервную, эндокринную и ферментную системы.

Исследованиями показано, что курс ароматерапии при смертельных дозах облучения животных стимулировал иммунный ответ, способствовал увеличению количества ядросодержащих клеток, повышению уровня окислительной активности и окисляемости липидов, снижению тяжести эндогенной инфекции и повышению выживаемости до 53,8 % против 7,7 % в контроле (при наблюдении в течение 30 дней)... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела