Адаптируемся к жизни

Организм у каждого из нас живёт по своему биологическому рит­му - так называемым биологическим часам. При изменении условий внешней среды, воздействии неблагоприятных экологических и метео­рологических факторов этот ритм нарушается, нарушается наше внут­реннее равновесие. От того, насколько быстро организм приспосабли­вается к новым условиям, зависит наше здоровье, работоспособность.

Эфирные масла, обладая многофункциональностью, влияют на са­мые разные процессы в организме и стимулируют его саморегуляцию. Тем самым ароматы тонко «подстраивают» наши биологические часы, помогают нам приспособиться к жизни.

В процессах адаптации эфирные масла помогают нам ещё и как противорадиационные, антитоксические, антиоксидантные и иммуно модулирующие средства.

В клинических наблюдениях показано, что эфирные масла эвка­липта и лаванды повышают местный иммунитет на уровне дыхатель­ной системы и обладают общим иммуномодулирующим действием.

Долгое же пребывание в атмосфере, лишённой растительных арома­тов, сопровождается появлением дисбаланса в системе иммунитета. По результатам экспериментов российских учёных, выявлен хоро­ший радиозащитный эффект эфирного масла эвкалипта. Как радиопро­текторы, эфирные масла благотворно воздействуют на костный мозг, способствуют значительному снижению постлучевых бактериальных осложнений.

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Вся литература по ароматерапии >>

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!