Фитолон-Кламин против мастопатии.

Мастопатия или доброкачественные заболевания молочных желез – самая частая патология женщин. При этом грудь болит, нагрубает перед месячными, из сосков могут быть выделения, в ткани груди возникают уплотнения и кисты, избыточное деление клеток. Проявления мастопатии можно обнаружить у каждой второй женщины. Мастопатию относят к так называемым болезням цивилизации. К мастопатии приводят такие факторы современной жизни, как низкое количество беременностей и родов или отсутствие беременностей, поздние первые роды - после 30 лет, непродолжительное кормление грудью, аборты; нарушения баланса половых гормонов и гормонов щитовидной железы, нарушения менструального цикла, гинекологические заболевания, лишний вес и ожирение; избыток в пище алкоголя, жиров, калорий, животных белков, недостаток овощей и фруктов, пищевых волокон, витаминов и минералов; стрессы, недосыпание и пр. Мастопатия повышает риск возникновения рака молочной железы. Сегодня в России рак молочной железы находится на первом месте в структуре женской онкологической заболеваемости, в течение жизни данным видом рака заболевает каждая девятая женщина, и заболеваемость постоянно растет. Нормализация гормональных и других нарушений, вызывающих мастопатию, снижает риск рака молочной железы. Мастопатия – хроническое заболевание, вызываемое нарушениями гормонального баланса в организме и процессов деления клеток в ткани молочных желез. Полностью вылечить мастопатию, как правило, невозможно. Данное хроническое заболевание требует регулярного лечения.

Врачи выделяют различные формы мастопатии: диффузную и локализованную; с преобладанием разрастания железистой ткани, соединительной ткани или кист, смешанную фиброзно-кистозную мастопатию; с избыточным делением эпителиальных клеток, с атипией (предраковыми изменениями) клеток и др. Риск возникновения рака молочной железы наиболее высокий при выявлении атипичных клеток, а также если кровные родственники болели раком молочной железы.

Эффективным средством против мастопатии является «Фитолон-Кламин».

Фитолон-Кламин производят по уникальной технологии из морской водоросли ламинарии.

В 1 таблетке Фитолона-Кламина содержатся липиды (жирные кислоты омега-3 типа) – 30 мг, медные производные хлорофилла – 7 мг, органический йод – 100–120 мкг. В ряде российских клиник накоплен опыт использования Кламина у тысяч больных с различными формами мастопатии.

Кламин вызывал регрессию болей и нагрубания груди, регрессию кист и узловых образований в молочных железах, нормализовал менструальный цикл и рентгеновскую картину молочных желез. Фитолон-Кламин содержит концентрат натуральных веществ из морских водорослей, которые благоприятно влияют на здоровье молочных желез и гормональный баланс. Йод улучшает работу щитовидной железы, а также накапливается в ткани молочных желез, что нормализует клеточное деление; жирные кислоты омега-3 типа способствуют поддержанию нормального баланса половых гормонов; хлорофилл подавляет окислительные процессы и воспаление, защищает гены от повреждения. В приморских странах и регионах женщины значительно реже болеют мастопатией и раком молочной железы. Одно из главных объяснений – высокое потребление йода и других веществ морепродуктов. Научно доказано, что йод морского происхождения, жирные кислоты омега-3 и хлорофилл эффективно снижают риск возникновения рака молочной железы.

При приеме Фитолона-Кламина уменьшаются боли в груди и их нагрубание, в ткани молочных желез регрессируют уплотнения и кисты, нормализуется деление клеток и гормональный баланс. Здоровая грудь и здоровый гормональный баланс улучшают внешний вид и настроение женщины. Жизнь с Фитолоном-Кламином становится более комфортной.

Схемы приема Фитолона-Кламина против мастопатии

Фитолон-Кламин рекомендуется принимать при различных формах мастопатии. Если мастопатия проявляет себя выраженными болями и нагрубанием груди, если в молочных железах много уплотнений или кист, если ткань молочных желез на рентгеновских снимках очень плотная, то Фитолон-Кламин принимают по 2 таблетки 3 раза в день, курсы приема от 1 до 3 месяцев. При более умеренных формах мастопатии Фитолон-Кламин принимают по 1 таблетке 3 раза в день, курсы приема от 1 до 3 месяцев. Оптимальный курс приема – 3месяца. Курсы приема Фитолона-Кламина при мастопатии рекомендуется повторять после перерыва от 2недель до 3месяцев. При использовании Фитолона-Кламина в вышеназванных дозах в организм поступает йод в количествах, превышающих физиологическую потребность. Это важно в борьбе с мастопатией, именно повышенные количества йода улучшают состояние груди. Доказано, что только морской йод в органической форме, содержащийся в Фитолоне-Кламине, можно длительно потреблять в дозах выше физиологических без вреда для здоровья. Для снижения риска рака молочной железы Фитолон-Кламин следует принимать курсами длительное время – в течение нескольких лет. Противопоказания к приему Фитолона-Кламина – индивидуальная непереносимость, повышенная функция щитовидной железы, тиреотоксикоз (токсический зоб).

В.Г. Беспалов, врач-онколог, доктор медицинских наук, руководитель лаборатории химиопрофилактики рака и онкофармакологии НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова Росмедтехнологий


Продукция ФитоЛайн:

Информационные материалы о продукции ФитоЛайн

Информация о производителе ФитоЛайн >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела