Доктор Зиновий Белкин об особенностях работы мозга

РЕКОМЕНДАЦИИ ДОКТОРА БЕЛКИНА

Доктор Зиновий БЕЛКИН об особенностях работы мозга:

В настоящее время общество проявляет все возрастающий интерес к средствам, улучшающим работу мозга, замедляющим его старение, позволяющим восстановить утраченные функции. Это связано с рядом причин.

Во-первых, очевидно, что в современных условиях преимущество получают люди с высоким интеллектом, отличной памятью, высокой работоспособностью. Если раньше больше требовались люди физического труда, то теперь на первые места и по заработку, и по престижу выходят бизнесмены, программисты, юристы, психологи, генетики, кибернетики. И здесь главное — умение поддерживать себя постоянно в отличной интеллектуальной форме, развивать в себе высокую творческую активность, способности к неординарным решениям.

Во-вторых, люди живут все дольше и важно предотвратить возрастное ухудшение памяти и других функций мозга, а также развитие болезней Альцгеймера, Паркинсона.

В-третьих, ввиду испорченной экологии, стрессов, неправильного питания мозг постоянно подвергается угрозе повреждения, а значит, нуждается в защите... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>


Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела