Скипидарные ванны Залманова в домашних условиях

Еще с 1904 года скипидар начали применять в медицине для лечения различных заболеваний. Александр Соломонович Залманов был основоположником такой практики. Благодаря этому открытию многие болезни, которые считались неизлечимыми, перестали вызывать панику, а их симптомы полностью устранялись скипидарными ваннами. Это произвело настоящий прорыв в медицине и сделало Залманова известным доктором.

Белая и желтая эмульсия для скипидарных ванн

Доктор А.С. Залманов разработал несколько методов лечения с использованием скипидара, который добавляют в ванну. В одном случае используется желтая эмульсия, а в другом – белая. Она различны по составу, способу воздействия и целебным свойствам.

В желтой эмульсии помимо основного вещества, скипидара живичного, содержится также и олеиновая кислота, касторовое и пихтовое масла, вода. Такая смесь образует на поверхности воды небольшую тонкую пленку. При принятии такой ванны быстрее растет температура тела, что способствует ускорению распада отложений в суставах, метаболические процессы происходят быстрее, капилляры значительно расширяются, а артериальное давление понижается.

В белую эмульсию помимо живичного скипидара добавлена вода, из которой удалены все минералы, салициловая кислота, экстракт трав и порошок из детского мыла, в качестве отдушки. Такая смесь очень хорошо растворяется в воде без осадка. Ванны способствуют расслаблению мышц, о чем говорит глубокое и спокойное дыхание, теплообмен происходит быстрее, давление повышается, сосуды ритмично сжимаются и расширяются, белая эмульсия может вызвать небольшое жжение или покалывание кожи... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>


Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела