Еще раз о коварстве солнца или 3:0 в пользу хитозановых гелей «АргоВасна Календула» и «Альга Ретинол»

Еще раз о коварстве солнца или 3:0 в пользу хитозановых гелей «АргоВасна Календула» и «Альга Ретинол»Кажется, мы давно всё знаем о коварстве солнца - не первый раз едем к теплому морю. Только… проблема солнечных ожогов и других неприятностей, связанных с солнцем, никогда не теряет своей актуальности. Похоже, оказавшись в волшебной неге солнечных ванн и морских волн, мы в упоении забываем об элементарных правилах безопасности здоровья и ведем себя легкомысленно… Вспомним? Ах! Пляжи в Таиланде, Египте, Турции!

Замечательные страны, цветущие сады и парки, яркое солнце, белые пески – все это вспоминается с загадочной улыбкой до сих пор... И, конечно же, вспоминаются курьезные случаи. Вот один из них.

Таиланд – страна рано просыпающихся природы и людей. Рано утром до завтрака – поход на пляж, далекие заплывы, небольшие солнечные ванны. Завтрак, а потом либо путешествия, либо за водными процедурами – в бассейн.

В первые дни время пребывания на солнце я как-то контролировала, зато в последующие, после появления небольшого загара, несколько расслабилась. Вот тут меня и ожидал «сюрприз». В один из дней после нанесения солнцезащитного крема я отправилась к бассейну немного позагорать, поплавать и заодно почитать детективчик.

Лежу, загораю, читаю, купаюсь, опять лежу, опять читаю и снова купаюсь. Тепло, хорошо, на небе пелена, солнце не печет. Лежу в тени деревьев. Замечательно. Начиталась, наплавалась…

Но после возвращения в номер и принятия душа на моем лице отразился ужас! Все тело красное и уже начинает противно «гореть» – солнечный ожог!!! На ум приходят выдержки из статей, «за 15 минут под прямыми лучами солнца на 85% из кожи выжигается витамин А, который можно восстановить только за две недели поедания моркови»! Я срочно открываю дорожную сумку и обнаруживаю гель «АргоВасна Календула». Ура! ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела