Внимание - новинка! ГуматЭМ защитный.

«ГУМАТЭМ» для повышения иммунитета и невосприимчивости растений к болезням

«ГУМАТЭМ» для повышения иммунитета и невосприимчивости растений к болезням

Экспериментальные исследования, проведенные «ЭкоЭМ», показали, что опрыскивание побегов картофеля препаратом «ГуматЭМ универсальный» и особым настоем трав несколько раз за сезон, практически исключало появление колорадского жука и других летающих насекомых и обеспечивало за счет этого увеличение урожая в два раза. Так появилась идея создания «ГуматЭМ» для повышения иммунитета и невосприимчивости растений к болезням.

За счет кислой среды, создаваемой микроорганизмами, средство эффективно действует против луковой мухи, болезней плодово-ягодных культур, яблоневой плодожорки, огневки на смородине и крыжовнике, долгоносика на малине.

Добавление хвойной муки молодых побегов сосны и коры деревьев хвойных пород позволяет эффективно снизить количество колорадского жука при четырехкратной обработке побегов картофеля.

Благодаря введению полыни и багульника препарат весьма эффективен против тли, медяниц, моли, мух и их личинок. Препаратом «ГуматЭМ» можно обрызгать кусочки картона и разложить их в карманы одежды, помещенной на длительное хранение. Для уничтожения клопов и блох опрыскивают углы и внутреннее деревянное покрытие мебели. Обрабатывать можно также амбары, подвалы, теплицы, кладовки, т.к. мыши не переносят запаха багульника и полыни.

Фитонциды, содержащиеся в цветах и коре черемухи, входящей в состав препарата, отгоняют вредных насекомых от кустов крыжовника, малины и смородины. ГуматЭМ для повышения иммунитета и невосприимчивости растений к болезням повышает устойчивость растений к заморозкам и другим капризам погоды.

Средство эффективно служит не только как лекарь сада и огорода, но и как удобрение для почвы и растений. Объясняется это тем, что в новом препарате содержится весьма богатый комплекс физиологически активных веществ - ферментов, органических кислот, а также множество редких химических элементов: кальций, магний, марганец, медь, кобальт, цинк и др... Подробнее...

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела