ПРОГРАММЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ. ДИЕТЫ. ПРАВОСЛАВНЫЙ ПОСТ. Детоксикация организма

Каждый из нас хочет быть стройным, красивым и молодым. Если мы постараемся разумно использовать возможности нашего организма, у нас это обязательно получится. Первым условием бодрости и энергии остаётся стройность. Благополучное состояние кожи, волос, ногтей, наше долголетие - всё это зависит от питания, которым можно скорректировать обмен веществ.

Однако обычно диеты ограничивают поступление не только калорий, но и каких-то важных элементов питания клеток. Выше мы предложили Вам блюда, которые не только помогут сбросить лишний вес, но и напитают клетки организма легкоусвояемыми белками, углеводами, витаминами и минералами (см. «Кулинарная книга «Азбука здоровья»). Выберите такие рецепты - и Вы помолодеете, будете чувствовать себя гораздо бодрее. Пробуйте, изобретайте, думайте и меняйте свой образ питания, если Вас не устраивает внешний вид и состояние Вашего организма. Правильное и облегчённое питание поможет решить многие проблемы.

Детоксикация организма

Первый этап: подготовка почек (10-14 дней)

В течение дня выпивайте 500 мл минеральной воды «Ширлайн»в разведении 1 ч. л. на литр. Утром и вечером принимайте «Уролизин»по 1 ч.л. 2 раза в день. Это средство нормализует все виды обмена: водно-солевой, липидный и углеводный. Ограничьте потребление соли, сладкого, мучного.

Второй этап: освобождение организма от патогенных микробов, вирусов, гельминтов, паразитов (20 дней)

Принимайте «Пара-Уолнат-Плас», «Гельмипаль»по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.

Употребляйте в пищу пряности - имбирь, корицу, гвоздику. Пейте фито-чай «Оздоровительный» со сбитнем «Багряный». Ешьте больше салатов с луком и чесноком (при хорошей переносимости). Салат хорошо заправлять маслом растительным «Целительным», поскольку оно тоже имеет антигельминтное действие. Рецепты очень вкусных и полезных заправок ждут Вас в разделе «Кулинарная азбука здоровья». Попробуйте и следующий рецепт. В масло нужно добавить 1 5-20 капель гвоздики из Жидких пряностей, 0,5 ч. л. литовита «Горький коктейль», сок половины лимона, 5-6 зубчиков мелко нарезанного чеснока. Все компоненты смешать и настоять масло неделю в темном месте. Для активизации дренажной функции кишечника через каждые 4-5 дней в эту схему желательно ввести приём «Ширлайна»в качестве слабительного (1-2 ч. л. на стакан тёплой воды на ночь).

Третий этап: поддержание печени, нормализация микрофлоры кишечника (4-6 недель)

1-й день. На фоне полного голодания выпить 2 литра жидкости (по стакану на приём, через каждые 2 часа).

1-й литр - минеральная вода «Ширлайн»(в разведении 1 ч. л. на 1 литр). Способствует оптимизации функции печени, поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта, почек. Очищает организм, помогает снизить вес, восполнить дефицит жизненно важных минералов. Выпивать по 1 стакану в 8:00,10:00, 12:00, 14:00 часов.

2 -й литр - концентрат сыворотки молочной «Лактавия»(в разведении 4 ч. л. на 1 литр). Нормализует жизнедеятельность кишечной микрофлоры, замедляет гнилостные процессы и газообразование. Сывороточные белки используются организмом для структурного обмена, в основном для синтеза белков печени, образования гемоглобина и плазмы крови. Состав белков концентрата сыворотки соответствует белкам женского молока и мышечной ткани человека, поэтому очень быстро усваивается организмом. Выпивать по 1 стакану в 16:00, 18:00, 20:00, 22:00 часа.

Оба продукта содержат необходимые человеку макро- и микроэлементы. Дальше, до конца программы, пить «Лактавию»2-3 раза в день по 1 ч. л. на стакан воды и «Ацидофилус-Экстра»по 1-2 капсулы 2-3 раза в день за 30 минут до еды, или напитки из «ЭМ-Курунги», добавить «Нутрикон».

Четвёртый этап: активизация адаптационных возможностей организма

Продолжать пить минеральную воду «Ширлайн»в разведении 1 ч. л. на литр, не менее 500 мл в день. Подключить концентрат «Кедровая сила -2»(3-4 ч. л. в день, с кефиром или творогом), Коктейли «Энергия», «Грация», Напиток «Флорента». Продолжать пить до конца последнего этапа «ЭМ-Курунгу».

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела