Космецевтические средства Компании АРГО

На мировом и российском рынках сегодня продается огромное число «чудодейственных» косметических препаратов. Не все еще знают: среди них выделилось новое направление косметических средств, относящихся к разряду аптечной косметики.

В отличие от привычной парфюмированной продукции, космецевтика абсолютно безопасна и относится, скорее, к лечебно-профилактическим средствам, максимально приближенным к лекарственным препаратам, но при этом разработана так, чтобы не иметь противопоказаний и влиять на физиологические процессы, протекающие в коже. Космецевтика разрабатывается учеными Российской академии наук и проходит проверку в Министерстве здравоохранения РФ.

По мнению кандидата медицинских наук А. Мельникова (газета «Известия» от 22.01 03 г., разд. «Экспертиза»), «...в отличие от фармацевтики, в бизнесе, связанном с производством косметики, не принято проводить серьезные клинические исследования, в ходе которых и могут выявиться неожиданные проблемы. Так что, по сути, Ваша кожа является полем боя для косметических фирм». Чтобы определить действие того или иного крема, нужно достаточно длительное время, часто оно исчисляется годами. Понятно, что крупные косметические корпорации не могут ждать долго.

Кроме того, испытания часто проводятся не на человеке, а на отдельных культурах клеток или других моделях, поэтому их трудно назвать оптимальными. Неоднократно бывало так, что кремы, которые считались революционными при их появлении, давали кратковременные улучшения, а потом вызывали ускоренный процесс увядания кожи. Например, концентрация совсем еще недавно популярных процедур с фруктовыми кислотами на сегодняшний день ограничивается специальными документами, принятыми экспертами Евросоюза (правда, это относится только к использованию таких процедур в салонах; в кремах для домашнего ухода она очень мала и поэтому безопасна). Большое сомнение у специалистов Центра независимой экспертизы косметических средств Института пластической хирургии и косметологии Министерства РФ вызывает и кислородная косметика: на это есть научное обоснование.

К сожалению, волшебных баночек не бывает. Организму всегда нужно время, чтобы справиться со своими проблемами. Если Ваше средство от морщин слишком быстро с ними справляется, возможно, туда добавлены биогенные стимуляторы. В таком случае есть риск сделать кожу косметическим «наркоманом», и она постоянно будет требовать присутствия этого раздражителя, а при переходе на обычные средства ответит на них неприятными явлениями.

Научная концепция космецевтики состоит в том, что воздействие на кожу только восполнением нужных средств извне, как это происходит с парфюмированной косметикой, нецелесообразно и ненадежно. Прежде всего, потому, что кожа выполняет свою защитную функцию, ограждая внутренние органы от внешней среды, и даже с помощью микрокапсул не так-то просто донести питательные вещества до глубоких слоев кожи. В норме это делают кровеносные сосуды.

Научная медицина не имеет строгих доказательств того, что кремы, содержащие витамины, коллаген и другие вещества, оказывают какое-то особое действие. Также медицина не имеет оснований для того, чтобы отдавать предпочтение натуральным компонентам: синтетические очищают кожу гораздо эффективнее, а консерванты охраняют крем от проникновения бактерий.

Исходя из этих фактов, разработчики космецевтических препаратов считают, что гораздо умнее и проще воздействовать на кожу лечебно-профилактическими методами, чтобы восстановить ее собственные механизмы (увлажнение, питание, регенерацию, защиту, очищение), т. е. функции, которые кожа выполняет с младенческого возраста. С годами эти функции ослабевают, и восстановление дается организму все труднее. Привнесенные искусственные средства лишь временно поддерживают организм и улучшают внешний вид кожного покрова.

Таким образом, путь, на который встала космецевтика - восстановление и поддержание в норме всей физиологической системы человека. Этим новое направление на рынке продукции выгодно отличается от многих известных косметических фирм, работа которых основывается, в первую очередь, на создании бизнес-программ. Напрашивается вывод: зачастую более дешевые, но купленные от нужного нам производителя средства оказываются эффективнее и надежнее, чем дорогие импортные кремы.

Компания АРГО имеет достаточное количество средств, надежных и проверенных, чтобы помочь Вам справиться с проблемами, связанными с кожей. Однако хочется напомнить: не старайтесь сами ставить диагноз, проконсультируйтесь предварительно с врачом. Болезнь кожи, если учесть, что кожа - это огромный выделительный орган на теле человека, как правило, бывает результатом заболеваний внутренних органов или реакцией на внешнее воздействие, на неправильный уход.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела