Природная косметика «Кия»

Уникальность косметической серии «КИЯ» в том, что она помогает, прежде всего, восстановить функции кожи, дарованные нам природой. Этим «КИЯ» отличается от подавляющего большинства парфюмированной продукции, направленной на искусственное введение питательных, увлажняющих или защитных компонентов, тогда как в норме кожа сама должна справляться со своими проблемами.

На рынке косметических средств трудно найти косметику более натуральную, чем «КИЯ». Все, что входит в ее состав, относится к экологически чистым продуктам, поэтому ее можно считать частью экологической медицины. Минеральные компоненты этой серии универсальны для любого региона, безопасны и оптимальны для организма человека. Биологически активные вещества в ней строго сбалансированы и обеспечивают комплексное воздействие на кожу. «КИЯ» поддерживает и восстанавливает здоровье кожного покрова, одного из самых важных органов человека, отражающего как внешнее воздействие, так и внутренние сбои организма.

Самые важные вопросы для любой женщины - это особенности ухода за кожей разного типа, выбор косметики, грамотное применение ее в домашних условиях. Главная задача косметического ухода - поддержание нормальных функций кожи и предотвращение старения. В уходе за кожей основное - система, в которую, независимо от типа кожи, включены ежедневная и еженедельная (глубокая) очистка, увлажнение, питание и защита от неблагоприятных внешних воздействий. Нужно учитывать, что косметика будет давать лучшие результаты, если применять ее в составе специальных программ. При этом в программу желательно включать средства одной серии, поскольку продукты в этом случае будут клинически подобраны.

Все косметические средства можно разделить на две большие группы: для ежедневного ухода и для интенсивного (1-2 раза в неделю, в комплексной терапии и для профилактики проблем кожи). Производители и разработчики косметики «КИЯ» уделяют большее внимание интенсивному уходу в связи с той задачей, которую они перед собой ставят: восстановление функций кожи.

Свойства косметической серии «Кия»

Технологию приготовления состава, возможности применения косметики «КИЯ» разрабатывали ученые - медики, биологи, экологи, косметологи, геологи, физики. Продукты, входящие в её состав, обеспечивают комплексное воздей-ствие на кожу за счет свойств цеолита (сорбция и избирательный ионообмен).

Применение продукции серии «КИЯ» (нормализация функций кожи)

Действие

Тип кожи

Средства

Глубокое очищение

Чувствительная, сухая,

Скрабы «Нежный», «Пудровая нежность»

жирная, проблемная, комбинированная, нормальная

Гель-скрабы для тела, пудра-сорбент

Бактерицидное

Проблемная угревая

«Царица», «Минеральная», «Красавица», пудра-сорбент

Защита

Чувствительная

«Княжна», «Клеопатра», масло «КИЯ»

Питание

Сухая обезвоженная, нормальная, увядающая

Гель-скрабы для тела, «Нежный», «Пудровая нежность», масло «КИЯ», «Клеопатра», «Княжна», «Минеральная», «Спирулина»

Влагосбережение

Сухая обезвоженная, чувствительная

«Клеопатра», «Княжна», масло «КИЯ»

Антистрессовое (экспресс-уход)

Уставшая, сухая

«Княжна», «Чаровница», «Царица», «Клеопатра», масло «КИЯ»

Сосудоукрепляющее (купероз)

Чувствительная, с сосудистой сеткой

«Княжна», «Царица», «Клеопатра», масло «КИЯ»

Подтяжка (лифтинг)

Деформация контура

«Чаровница», «Клеопатра», «Спирулина», «Минеральная»

Отбеливание, сужение пор

Жирная кожа с комедонами

«Царица», «Красавица», пудра-сорбент, «Минеральная»

Последствия угревой сыпи

Проблемная угревая

«Минеральная», «Красавица»

Пигментация

Неровный цвет лица

«Княжна», «Красавица», «Минеральная»

Отечность

Деформация контура

«Спирулина», «Чаровница»

Сниженный тургор

Увядающая, морщинистая

«Чаровница», «Красавица», «Минеральная», «Царица»

В зависимости от состояния кожи выводится избыточное и одновременно восполняется недостающее количество микро- и макроэлементов по ионным каналам кожи. За счет этого восстанавливается водно-солевой баланс и нормализуется обмен веществ в кожных покровах. Вместе с цеолитами в каждое средство добавлены свои растительные компоненты, что делает действие их направленным на восстановление той или иной функции - ослабленной или нарушенной.

Литовит» для оздоровления кожи

«Литовит» (любой) благоприятно влияет на чистоту кожи, красоту волос, ногтей. Для того, чтобы выбрать один из них для включения в универсальную схему новосибирских ученых, воспользуйтесь нижеследующими рекомендациями.

«Литовит-К» содержит витамин А, который регулирует процессы ороговения кожи и обеспечивает нормализацию секреции потовых желез. Наличие в его составе йода (морской капусты) увеличивает синтез гормонов в щитовидной железе и показан женщинам с увядающей кожей.

«Литовит-О» снимает воспаление при угревой сыпи, восстанавливая процессы выведения токсических веществ через кишечник.

«Литовит-Ч» устраняет характерные для заболеваний ЖКТ изменения кожи: сухость, дряблость, угревую сыпь.

«Литовит-М» показан при кожных заболеваниях: аллергических высыпаниях, дерматитах, экземе, псориазе.

«Литовит-Б» с успехом применяют при куперозе (сосудистых сеточках на коже, склонности к покраснению кожи). Можно рекомендовать при увядающей коже из-за большого набора биоактивных веществ, а также витамина С.

«Литовит-У» могут выбрать люди, имеющие склонность к отекам, которые ведут к деформации контура и морщинам.

«Литовит-С» хорошо справляется с юношескими угрями из-за наличия в нем лакто-, бифидобактерий.

«Литоспорт с клюквой» содержит огромное количество витамина С, что очень важно для синтезирования коллагено-эластиновых волокон, поддерживающих упругость кожи.

«Литоспорт со свеклой» существенно увеличивает эффективность от использования косметической серии «КИЯ». Бетаин и бетанин, содержащиеся в сублиматах свеклы, способствуют улучшению дыхательных процессов в «усталой» клетке. Его обязательно нужно принимать в начале весны, когда почти каждая женщина страдает синдромом «усталой кожи».

«Литовит горький» улучшает терморегуляцию, поэтому его могут принимать люди, кожа у которых имеет склонность к покраснениям, сосудистым сеткам, климактерическим приливам.

«Литовит брусника» мягко нормализует водно-солевой обмен, убирает отеки.

«Десерт-кисель облепиховый» обладает противовоспалительными, бактерицидными свойствами.

«Десерт-кисель яблочный» способствует выведению из организма токсических веществ, служит питательной средой для нормальной кишечной микрофлоры.

Десерт-кисели «Смородиновый», «Клюквенный» благодаря повышенному содержанию витамина С нормализуют защитные силы организма, способствуют синтезу коллагено-эластиновых волокон.

Десерт-кисель «Молочно-фруктовый» эффективен при нарушениях сна, стрессах.

Особенности применения косметики «Кия»

Очищение.

Это основной этап в системе ухода. Утром и вечером обязательно нужно очищать кожу от продуктов обмена, скопившихся за ночь, от частиц пыли, секрета сальных и потовых желез, ороговевших клеток, которые закупоривают и расширяют поры, затрудняют кожное дыхание, замедляют процессы обновления, ухудшают цвет лица.

Интенсивное очищение проводится 1 раз в неделю с профилактической целью и 2 раза - с лечебной. Учитывая биоритмы кожи, лучше это делать с 17 до 20 часов, когда клетки кожи настраиваются на восстановление, очищение и регенерацию: тогда будет достигнут оптимальный эффект.

Если диета и «Литовит» действуют на организм изнутри, то скраб - пилинговая (очищающая) маска для лица и тела - оказывает воздействие извне. В ее состав входят: пенообразующий гель (на основе минерала - бентонита), экстракты трав (череда, алоэ или ромашка), протеиново-коллагеновый комплекс и мелкая фракция цеолита в качестве абразивных и ионообменных частиц. Поэтому скраб не только чистит кожу, но и питает ее. За счет ионообменных свойств цеолита происходит поглощение избыточных и передача нужных коже в данное время микро-, ультрамикро-, макроэлементов. рН скраба нейтрален.

Для одноразового использования следует набирать скраб или маску специальной лопаточкой, по возможности ограничивая контакт с воздухом. Это связано с тем, что ионная косметика глубоко проникает в кожу, и при небрежном к ней отношении может стать источником инфекции.

В ассортименте косметики КИЯ имеются два типа скраба: «КИЯ» (универсальный пилинг для лица и тела) и «Нежный» (предназначен для лица с тонкой чувствительной кожей).

Гель-скрабы «КИЯ» для телаэкстрактом алоэ, с ромашкой или экстрактом череды) очень эффективны для ухода за кожей лица любого типа, кроме чувствительной. К механическому отшелушиванию прибегать не нужно. Из банки со скрабом взять 1 ч. л. в отдельную баночку из-под крема, долить доверху фильтрованной воды, размешать и тонким слоем нанести налицо.

Интересно, что цеолит перестает действовать, когда высыхает, поэтому мягкой плоской кисточкой можно смочить лицо еще 2-3 раза, оставить до полного высыхания и смыть под проточной водой. Скраб для тела - необычное сильнодействующее средство, обладает быстрым противовоспалительным эффектом, улучшает микроциркуляцию крови, в результате чего снимаются отеки, выравнивается цвет лица, кожа становится гладкой и шелковистой.

Скраб «Нежный» идеально подходит для тонкой, сухой и чувствительной кожи. Облепиховое масло и очень мелкая фракция цеолита позволяют наносить его массирующими движениями.

Тонизирование, питание, увлажнение.

Маски считаются одной из самых эффективных косметических процедур с быстрым результатом. Они активно увлажняют, питают кожу, снабжают ее витаминами, освежают цвет лица. Основная цель любой маски - активизировать кровообращение, улучшая тем самым питание кожи. Недаром эти средства считаются «скорой помощью» для уставшей кожи.

Общие правила применения масок

  1. Накладывать только на очищенное лицо по массажным линиям, снизу вверх, плоской (не мягкой!) кисточкой шириной 2-3 см).
  2. Если нужно достигнуть эффекта лифтинга, следует обязательно лечь и в процессе действия маски не разговаривать.
  3. Чувствительную и сухую кожу нельзя пересушивать, поэтому следить нужно не за временем, а за ощущениями. Как только маска начинает «сковывать» лицо, ее нужно смыть или увлажнить тоником из распылителя.
  4. Продлить действие маски можно следующим образом: накрыть ее сверху полиэтиленовой пленкой, вырезать отверстие для носа, прижать пленку к маске и полежать 30-40 минут. Так делают при увядающей коже или для рассасывания последствий угревой сыпи.
  5. Любые маски лучше проводить курсом, 5-12 раз, для достижения накопительного эффекта.

Лечебно-профилактическая пудра-сорбент «КИЯ». В состав входит измельченный цеолит, частицы которого покрыты водоотталкивающим веществом для создания на коже защитной пленки. Свойства пудры-сорбента связаны с очень высокими сорбционными возможностями цеолита, который легко впитывает в себя яды, токсины патогенных бактерий, секрет сальных желёз. Если на коже есть повреждения, пудра их быстро заживляет. Точнее было бы назвать ее лечебно-профилактической присыпкой из-за ярко выраженного санирующего действия.

В этом средстве нет ни жиров, ни ароматических веществ, ни красителей, поэтому оно идеально подходит для проблемной кожи, осложненной угревой сыпью, или жирной, с комедонами. Хорошо подсушивает розовые угри. Маскирующий эффект выражен слабее, чем в декоративной пудре, скорее ее можно отнести к матирующим средствам. В течение дня служит коже хорошей защитой, снимает жирный блеск.

Пудру-сорбент «КИЯ» можно применять также под аппаратный массаж (Дарсонваль) или ручной массаж при проблемной жирной коже. Пудру наносить на сухую кожу (на влажной она дает разводы), используя большую пушистую кисть, предварительно пересыпав небольшое количество пудры в более глубокую баночку. Лишний порошок с кисточки сразу стряхнуть в баночку, чтобы ее легче было растушевать по лицу.

Косметическое масло «КИЯ». В состав входит масло жожоба, обогащенное минералами. В отличие от других масел, масло жожоба обладает уникальными свойствами. По своему составу оно очень близко к воску, биологически активному продукту, имеющему очень высокие бактерицидные свойства. Благодаря этому оно не портится, не окисляется и лучше других препаратов предохраняет от окисления витамины (A, F, D) и способствует активному росту клеток. В этом масле очень высокое содержание витамина Е и ПНЖК, поэтому оно является мощным антиоксидантом, препятствуя старению кожи.

По своему составу масло «КИЯ» больше похоже на секрет сальных желез, поэтому оно очень быстро усваивается кожей. Обогащение масла жожоба цеолитами сделало его проникающим в кожу и способным на ионообмен. Оно быстро впитывается, не оставляет жирного блеска. Зимой может служить прекрасным защитным средством для век и для всего лица, особенно с чувствительной кожей.

Известно, что кожа век, шеи не содержит сальных желез и поэтому скорее других частей тела подвержена старению. Масло «КИЯ» - замечательное средство для ухода за нежной кожей. При сильной дряблости шею хорошо поддержать теплым масляным компрессом (целлофан, тонкая теплая ткань).

Масло можно использовать для ухода за ресницами и бровями, смазывая их щеточкой за 2 часа до сна. На ночь лучше промокнуть глаза влажным полотенцем. Любую маску для волос оживят 5-7 капель масла «КИЯ». В ежедневном уходе оно хорошо подлечит сухие ломкие кончики волос. Хорошо помогает это масло при быстром старении рук (на тыльной стороне кистей тоже нет сальных желез). Смазывать руки лучше после скраба, а затем надеть целлофановые перчатки и закутать руки на 20-30 минут в теплую ткань. Масло «КИЯ» можно втирать в ногти каждый вечер (курс 2-3 недели).

Как сделать кожу здоровой и красивой? Для этого необходим целый комплекс мероприятий, направленных на оздоровление и сохранение кожи в хорошем состоянии.

Нужно знать, что уход за кожей включает в себя не только стандартное нанесение привычных косметических средств, но и правильное их применение, отказ от вредных привычек (алкоголь, табакокурение), определенная двигательная активность, полноценная сбалансированная диета и т.д. Практически у каждого человека (особенно с проблемной кожей) в той или иной степени имеются проявления эндотоксикоза. Этот синдром развивается при накоплении в тканях эндотоксинов разного происхождения и состава. Сюда можно отнести продукты естественного обмена в высоких концентрациях, активизированные ферменты, способные повреждать ткани, медиаторы воспаления и другие биологически активные вещества, перекисные продукты, разнородные по составу ингредиенты нежизнеспособных тканей и др. На данном этапе применение БАД типа «Литовит» становится чрезвычайно актуальным, поскольку позволяет:

  • нормализовать баланс микро- и макроэлементов в организме за счет свойства минеральной составляющей избирательно сорбировать вредные низкомолекулярные соединения;
  • оптимизировать активность ферментов, снизить агрессивность желудочного сока, стимулировать процессы регенерации и эпителизации;
  • повысить сопротивляемость слизистого барьера ЖКТ;
  • за счет комплексного воздействия минерального компонента и отрубей создавать условия для удаления патогенной микрофлоры и идеальную питательную среду для роста и размножения нормальной кишечной микрофлоры.

Употребление БАД типа «Литовит» оказывает благотворное влияние на различные органы и системы, включая кожу, рекомендуется как средство профилактики нарушения минерального баланса организма. Уход должен быть постоянным, поскольку необходимо не только обрабатывать кожу дезинфицирующими средствами, препятствующими росту бактерий, но и питать ее для обеспечения здоровья, молодости и красоты. Для этой цели в минеральной косметике «КИЯ» существуют маски на основе целебных глин и сульфидно-иловых грязей, которые обладают антибактериальным и питающим свойством за счет богатого микроэлементного состава и способности обмениваться ионами с эпидермисом (верхним слоем кожи).

При постоянном и правильном применении минеральной косметики «КИЯ» Вы будете красивы и здоровы, поскольку каждую секунду эта косметика не только красит, но защищает и оздоравливает Вас и Вашу кожу.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела