Применение шунгитовой воды

Шунгитовая вода эффективна для использования в косметических целях. Она благотворно воздействует на кожу и волосы, хорошо очищает и дезинфицирует кожу, устраняет шелушение, прыщи, кожные заболевания, ускоряет рост волос и .укрепляет их, избавляет от перхоти, придает волосам пышность и привлекательный блеск.

Общие шунгитовые ванны очень полезны и для улучшения обшего самочувствия: снимают утомляемость, заряжают энергией, улучшают кровообращение. В приготовлении шунгитовых ванн есть свои особенности: минерал помещают в матерчатый мешочек, который затем опускают в ванну на 20 мин. Шунгитовой водой можно умываться по утрам при чувствительной коже, если она шелушится и склонна к раздражениям; можно готовить на ней ароматизированные ополаскиватели для волос (см. табл. «Уход за волосами»), разводить маски, тоники, делать различные примочки.

1. Питье шунгитовой воды. Воду настоять на «Шунгите для минерализации воды». Пить воду, начиная с утра - натощак и в течение дня, через 30-40 минут до или после еды. Такая вода улучшает самочувствие, повышает сопротивляемость организма к заболеваниям, нормализует состояние желудочно-кишечного тракта, нормализует обмен веществ, действует заживляюще на ранки на коже, на слизистой полости рта, останавливает кровоточивость десен.

2. Влажные обертывания («испанский плащ»). Простыню намочить в прохладной шунгитовой воде (можно с растворенной в ней 1 ст. л. соли океанической «Пихта»на 1 л воды). Раздеться, обернуться влажной тканью, обернуться целлофаном, лечь в постель, накрыться теплым одеялом. Так лежать 40-60 мин, пока чувствуется потоотделение. Не допускать высыхания ткани, т. к. сухое тело может потянуть обратно шлаки.

3. Уход за кожей. Приготовьте две емкости с шунгитовой водой - горячей и холодной. В горячую добавьте 5 капель бальзама «Хвойный дар», а в холодную - 15 капель эфирного масла «Лимон»на 1 литр воды. Оботрите одну руку сначала холодной, а затем горячей водой (другим кусочком ткани, лучше шерстяной). После этого сразу разотрите руку грубым махровым полотенцем. Повторите процедуру с каждой частью тела. В результате Ваша кожа начнет хорошо дышать, организм получит заряд энергии, уменьшится потливость, утомляемость. Произойдет общее омоложение организма. Таких процедур сделайте 7-8 через день.

4. Ванна для головы. Эфирное масло лаванды(5-7 к. на 1 л) капните на 1/3 ч. л. соли, растворите в шунгитовой воде (в двух емкостях - с комфортно теплой и прохладной водой). Сначала погружайте голову в теплую воду примерно на 5 минут, затем в прохладную - на 15-30 секунд. Повторите 2-3 раза. Волосы насухо вытрите, высушите. Такую ванночку можно делать через день, 8-12 раз. Она хорошо поддерживает сосуды головного мозга в здоровом, эластичном состоянии, а также служит для «отмокания» слизи в лобных и гайморовых пазухах, что способствует их последующему удалению. Масло лаванды поддержит ЦНС, улучшит сон. Косметический эффект этих контрастных процедур - укрепление волос.

5. Ванна для глаз. Теплую глазную ванну делают при температуре 24-26 "С. погружают лицо в шунгитовую воду и открывают глаза на 15 секунд. Затем поднимают голову и через 15-30 секунд вновь погружают. Делают так 4-5 раз, после чего умываются холодной водой. Ванну для глаз можно делать и водой с температурой немного ниже комнатной. Холодная вода прекрасно действует на слабые глаза, укрепляет, освежает зрительный аппарат снаружи и изнутри. Теплая ванна применяется для растворения и выведения наружу гноя из лобных и гайморовых пазух. Такие процедуры можно проводить ежедневно в течение 1-2 недель. После глазной ванны нужно закапать «Рициниол базовый».

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела