Эфирные масла в быту

Задумывались ли Вы над тем, что людей постоянно окружает бесчисленное множество микроорганизмов - возбудителей самых различных заболеваний. А ведь даже в быту можно снизить их негативное влияние. Вредные бактерии с ошеломляющей скоростью размножаются вокруг нас. Особенно опасны эти «инкубаторы микробов» для людей с ослабленной иммунной системой, поскольку являются источником аллергических реакций, вирусных инфекций и других болезней.

Воспользуйтесь эффективными средствами защиты для Вашего дома.

Губка для мытья посуды - настоящий рассадник бактерий, которые питаются жиром и органическими компонентами. Её можно дезинфицировать, если каждый вечер наносить на нее по 2 капли эфирного масла. Кроме антисептического эффекта, мы избавляемся ещё и от навязчивого запаха грязной губки. С помощью средства для мытья посуды «Марго» Вы получите абсолютно чистое без химических примесей средство, безопасное для чувствительной кожи рук и очень экономичное (разводить можно 1:3). Для этой цели больше подходят эфирные масла с запахом цитрусовых: лимон, апельсин, бергамот.

Мочалки для тела также содержат в себе массу вредителей, которые питаются омертвевшими клетками кожи и прекрасно себя чувствуют во влажной среде ванной комнаты. До и после применения мочалки нанесите на неё эфирное масло эвкалипта, бальзам «Хвойный Дар», которые помогут справиться с простудой. Эфирное масло пачули эффективно при импотенции и фригидности, повышает эластичность кожи.

Постельному клещу очень не понравится, если при глажке белья Вы используете водный раствор эфирного масла лаванды (10-15 капель на 0,5 л воды). Масло полностью растворится, если его капнуть не сразу в воду, а на небольшое количество соли. Кстати, запаха лаванды боится и моль: не забудьте положить ватку, пропитанную этим маслом, в шкаф с зимней одеждой.

Избавиться от грибка на ногах трудно, хотя приобрести его - очень легко. В комплексной терапии грибка эффективно действует масло чайного дерева. На ночь положите в обувь пакетики дезодоранта-осушителя, а утром капните по 2 капли масла. Не забывайте дезинфицировать таким образом и домашнюю обувь. Это же масло с целью защиты от вирусов Вы можете распылять по ковру и обоям во время влажной уборки.

Ультразвуковой распылитель эфирных масел «ЭфА»

С помощью ультразвуковых колебаний - без нагревания, а следовательно, без потери целебных свойств - аппарат «ЭфА» превращает чистые эфирные масла в сверхмелкий аэрозоль. При этом из каждой капли масла создается такое огромное количество активированных частиц, что бактерицидные и оздоровительные свойства масла резко усиливаются. Таким образом можно противостоять различным инфекциям - легочным, печеночным, кишечным, мочевых путей, носоглоточным, кожным. Ароматерапия дает такие результаты, которые невозможно получить другим путем. При распылении эфирные масла убивают плесень и стафилококки, а из 210 микробных колоний остаются только 4. Агрессивность эфирных масел по отношению к микробам сочетается с их совершенной безвредностью для организма человека.

Воздух помещений в местах массового скопления людей или их длительного пребывания значительно отличается от нормальной атмосферы. Воздух может быть чистым, но не свежим. Эта чистота теряется не только при нахождении людей в помещениях, но и во время кондиционирования и очистки. Кондиционированный воздух иногда вызывает головную боль, слабость, быструю утомляемость, потерю работоспособности. Основная причина - резкое снижение бактерицидной энергии воздуха, уменьшение содержания в нем отрицательных и постепенное накопление тяжелых положительных ионов. В природных условиях (в лесу) количество отрицательных ионов достигает 6500 на 1 см3, а в закрытом помещении - всего 300—400.

При распылении эфирных масел ультразвуковым прибором «ЭфА» увеличивается содержание легких отрицательных ионов, нейтрализуются тяжелые положительные, в результате чего достигается природное равновесие ионов, а значит, оптимальное содержание озона. Аппарат «ЭфА» прост и удобен. С его помощью можно лечиться (в составе комплексной терапии), осуществлять профилактику во время эпидемий, устранять неприятные запахи, создавать комфортную психологическую обстановку в доме.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела