Вопрос-ответ

Чем обрабатывать излучатель аппарата «ЭфА»?

После окончания сеанса необходимо отключить прибор и протереть излучатель влажным ватным тампоном без нажатия на пьезоэлемент.

Какие эфирные масла предпочтительней использовать?

Только чистые 100%-ные эфирные масла, предназначенные для медицинских, а не косметических, бытовых или кулинарных целей. Ультразвуковой распылитель эфирных масел «ЭфА» комплектуется пробными образцами высококачественных и экологически чистых масел, которые можно приобрести в центре «Дюны».

В чем отличие «серебряной» от «фотонной» таблетки?

Принцип «серебряной» таблетки основан на электростимуляции органов и тканей, в «фотонной» таблетке идет сочетание электростимуляции и воздействия светом красного и зеленого спектра.

Сколько времени может находиться таблетка в организме?

Время пребывания капсулы в организме зависит от особенностей функционирования желудочно-кишечного тракта, в среднем оно составляет 24-36 часов. После чего стимулятор выходит из организма естественным образом. У людей с атоническим кишечником проглоченная капсула может задержаться несколько дней (от 5 часов до 11 суток).

Есть ли ограничения по возрасту при использовании СЖКТ-4-«Дюны»?

«Серебряную таблетку» принимают с 10-летнего возраста. РВС можно применять с 2-месячного возраста. Все зависит от психологического состояния. Медицинских ограничений по возрасту нет.

Можно ли применять аппарат «Дюна-Т» в косметологии?

Аппарат «Дюна-Т» широко применяется в косметологической практике для расслабления мимической мускулатуры, улучшения кровообращения, при воспалениях кожи (диатез, экзема, угревая сыпь), активизируется обмен веществ, ускоряются процессы клеточной регенерации. Аппарат применяют при послеоперационных рубцах и повреждениях кожи, для повышения эластичности и упругости, для предупреждения развития морщин, выравнивания и улучшения цвета кожи. Применение света аппарата перед лечебными и косметическими процедурами хорошо сочетается с традиционными косметическими, а также лечебными средствами и усиливает действие кремов, бальзамов. Сначала используют «Дюна-Т», а затем наносят косметический или лекарственный состав.

Можно ли «Дюной» лечить пяточные шпоры?

На кафедре физиотерапии военно-медицинской академии г. Санкт-Петербурга разработана методика лечения пяточной шпоры аппаратом «Дюна-Т» в сочетании с комплексной терапией, эффективно также воздействие с обезболивающим, противовоспалительным и противоотечным действием на область пяток в течение 10 минут 2 раза вдень. Курс лечения до 14 дней.

Можно ли применять аппарат «Дюна-Т» при цистите, при воспалении почек?

При лечении патологии мочевого пузыря при острых и обострениях хронических процессов в сочетании с медикаментозной терапией применение аппарата «Дюна-Т» дает эффективные результаты. Курс лечения до 2 недель, на область проекции мочевого пузыря (надлобковая область) 2 раза в течение дня. При патологии почек, при острых воспалительных заболеваниях аппарат необходимо применять только по рекомендации врача.

Возможно ли применение аппарата «Дюна-Т» при сахарном диабете?

Применение аппарата «Дюна-Т» направлено на коррекцию осложнений сахарного диабета, включающих диабетические поражения сосудов и нервов (ангиопатии и нейропатии), трофические язвы. Клиническими эффектами являются улучшение микроциркуляции, обезболивающий, противовоспалительный эффекты, нормализация метаболических процессов, предотвращение гнойных осложнений. Применяют курсовое лечение до 14 дней, ежедневно, 1 раз в день, с интервалом 10-14 дней. В методику лечения включают область пораженного нерва, сосудистых нарушений, проекцию поджелудочной железы, в среднем до 10-15 минут на область.

У меня заболевание: хронический синусит. Можно ли применять аппарат «Дюна-Т» при обострении, так как он греет, а это способствует накоплению гноя в пазухах.

Аппарат содержит минимальную составляющую по тепловому эффекту. Обострение хронического процесса либо сам острый процесс можно условно разделить на три фазы: воспаление, образование гноя и восстановление клеток. На первом этапе, при ранних признаках появления воспалительного процесса или на третьем этапе после дренирования гноя, воздействовать аппаратом очень эффективно. При гнойных процессах аппарат применять не рекомендуется. Аппарат, воздействуя на воспаленную слизистую, снимет отек, воспаление, улучшает процессы кровоснабжения и тем самым улучшает обмен и восстановление пораженных клеток. Лечение надо проводить полным курсом до 10 дней, при острых процессах - до 3 раз в течение дня. Использовать методики воздействия на «окологлоточное кольцо» (надбровные, околоносовые точки, проекция лицевых пазух, подчелюстные лимфатические узлы) и проводить коррекцию иммунитета - на область локтевых ямок.

Сколько раз в день можно лечиться аппаратом «Дюна-Т» (например, при болях в ноге)?

Ограничений по частоте применения аппарата нет, а при остром течении заболевания можно применять до 6 раз в сутки.

Можно ли лечиться аппаратом «Дюна-Т» при глаукоме, катаракте, близорукости, какие результаты?

Аппарат «Дюна-Т» успешно применяется при воспалительной патологии век, конъюнктивы, роговицы и послеоперационных состояниях по поводу глаукомы и катаракты. По поводу коррекции зрения есть единичные применения с положительными результатами. При воздействии аппаратом на область глаза красные и инфракрасные лучи вызывают улучшение микроциркуляции (кровоснабжения) зрительного нерва, глазного яблока, сетчатки, нормализуют венозный отток. Воздействуют на больной глаз через закрытое веко в течение 10 минут до 2 раз в день, в зависимости от остроты процесса.

Во время сессии раздражительна, плохо запоминаю информацию, стала много курить. Можно что-то порекомендовать при таких проблемах?

На базе ГУ НИИ психического здоровья (г.Томск) проведены исследования по применению эфирных масел, распыленных ультразвуковым аппаратом «ЭфА», для профилактики зависимости и психоневротических состояний. Проводилось распыление с помощью прибора «ЭфА» смеси масел: мелиссы и левзеи в течение часа (5 дней в неделю, трехкратно). Наблюдалось выраженное снижение тревоги, некоторое снижение признаков депрессии и смягчение тяги к курению. Ароматерапия - обладает анксиолитическим и иммуномодулирующим действиями, а также снижает риск формирования аддиктивного поведения у подростков и является перспективным способом профилактики зависимого поведения.

Мне 48 лет, наблюдаюсь у уролога в течение 3 месяцев с хроническим простатитом, лечение не дает каких-либо улучшений. Порекомендовали попробовать ректальный стимулятор. Можно ли применять стимулятор для лечения простатита?

Применение ректального стимулятора позволяет в 2-3 раза повысить эффективность комплексного лечения хронических простатитов, восстановить половую функцию. При этом применение электростимулятора имеет ряд преимуществ:

  • за счет электроимпульсного воздействия обладает умеренным электроаналгезирующим эффектом, устраняющим в процессе лечения болевой симптом;
  • за счет разрешения проблемы хронических запоров ректальный стимулятор способствует восстановлению микроциркуляции крови в паренхиме предстательной железы, что оказывает положительное влияние;
  • стимулятор, обладая, с одной стороны, бактериостатическим эффектом, сам является эффективным средством для внутриорганного электрофореза лекарственных препаратов, концентрируя их в своем электрическом поле, как при парентеральном, так и местном их применении, что повышает эффективность лекарственного средства с одновременным уменьшением медикаментозной нагрузки на другие органы и организм в целом;
  • ректальный стимулятор активно устраняет такое осложнение хронического простатита, как импотенция и способен выступать как самостоятельное средство для восстановления половой потенции у мужчин;
  • позволяет сократить длительность курсового лечения, освободить больно го от необходимости регулярно в процессе лечения посещать кабинеты лечебных учреждений;
  • к электроимпульсному току не возникает привыкания, не вызывает аллергические реакции;
  • методика прямокишечного применения электростимуляции очень проста, не требует дополнительного персонала, аппаратов для контроля за функционированием и не имеет серьёзных противопоказаний.

Можно ли пользоваться «Дюной-Т» в течение часа?

Да, пользоваться в течение часа беспрерывно аппаратом можно, так как лучи не оказывают вредного воздействия и не вызывают патологических изменений в здоровых клетках и тканях.

Можно ли применять аппарат при 16 неделях беременности при простуде, в качестве профилактики?

При лечении и профилактике острых воспалительных заболеваний у беременных противопоказаний по применению аппарата «Дюна-Т» нет.

Можно ли лечить бронхиальную астму у ребенка с заболеванием эпилепсия?

Эпилепсия не является противопоказанием при лечении аппаратом «Дюна-Т». Поэтому проводить лечение при бронхолегочной патологии нужно по стандартным разработанным методикам, на область проекции трахеи, бронхов, корней легких, яремную ямку, локтевые сгибы.

Внесен ли аппарат «Дюна-Т» в реестр Минздрава РФ?

Да, аппарат «Дюна-Т» внесен в государственный реестр медицинских изделий и разрешен к применению в медицинской практике.

Регистрационное удостоверение № ФСР 2007/00535

Вся продукция, изготавливаемая МЭкЦ «Дюны», имеет сертификат соответствия и регистрационное удостоверение МЗ РФ.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!