Здоровье для всей семьи

Можно ли в наш техногенный век быть просто здоровым человеком? Этот вопрос мы задали специалистам Медицинского центра «Дюны»

«Нервная система в порядке...»

Болезни нервной системы составляют обширный класс разнообразных состояний, от самых легких до критических. В большинстве случаев во врачебной практике используется симптоматическая терапия, то есть направленная на конкретное проявление болезни, а не на её причину. Результат подобного вмешательства непродолжительный, и обострения неизбежны. Поэтому взаимодействие медицины с новейшими технологиями сегодня наиболее оправданно, ведь подобные технологии воздействуют на исключение причины заболевания. Сочетание новейших разработок с природными факторами привело к созданию высокоэффективных аппаратов в области свето- и электроимпульсной терапии.

В Медицинском центре «Дюны» мы стремимся оказать не только традиционную помощь человеку, но и вносим в комплексную терапию наши наработки с использованием таких приборов, как «Дюна-Т», «Серебряная» и «фотонная» таблетки, «Ректально-вагинальный стимулятор», ультразвуковой распылитель «ЭфА».

Данные методики позволяют не только воздействовать и устранять боль, напряжение мышц, нарушение кровообращения и питания тканей, но и формируют компенсаторные механизмы в центральной нервной системе, что необходимо для предотвращения дальнейшего развития заболевания.

Благодаря светотерапии и электростимуляции мы добились высоких результатов в сокращении сроков госпитализации и лечения на дому.

А поддержание удовлетворительного состояния организма с помощью наших методик позволит жить более полноценной жизнью!

«Красота Вашей кожи ...»

Кожа - наша красота и здоровье, прекрасная оболочка нашего тела. Она осуществляет сложный комплекс физиологических функций, активно участвует в процессе обмена веществ.

Соединительно-тканные клетки кожи, её эластические, коллагеновые волокна, подкожная жировая клетчатка обладают гидрофильностью, задерживая воду и растворенные в ней минеральные вещества, витамины, микроэлементы. В коже депонируются углеводы, холестерин, йод, бром, аминокислоты. В ней могут откладываться желчные кислоты и щелочи - вредные для организма веществ, образующиеся в процессе окисления жиров. Кожа первой сигнализирует о нарушениях функции печени, поджелудочной железы и иных заболеваниях обменных процессов, сообщая о скрытых проблемах зудом или высыпаниями. С кожным салом выделяются токсические вещества, образующиеся в кишечнике.

В медицинском центре «Дюны» есть уникальные методики, которые позволяют воздействовать не только на поверхность кожи, но и на организм в целом, что дает великолепный результат. Комплексное использование «Серебряной таблетки» и «Фотонной таблетки» - изнутри , и поверхностно «Дюна-Т», распыление эфирных масел с помощью аппарата «ЭфА» эффективно при решении многих проблем в эстетической и медицинской косметологии.

При их применении нормализуется функция внутренних органов и систем, что приводит к уменьшению или полному исчезновению таких проблем, как купероз, сосудитые звездочки, розовые угри, угревая болезнь и просто улучшается цвет лица за счет восстановления крово- и лимфообращения тканей, активизируются обменные процессы.

В период полового созревания юношеские угри бывают у 90% людей европейской расы. Угревая сыпь, вызывающая у подростков столько переживаний начинается с появления на коже камедона - черной пробочки, которая закупоривает устье сально-волосяной воронки. Это точечный угорь. Под влиянием инфекции возникает воспаление, в результате которого появляется гнойничок. Без лечения процесс прогрессирует и распространяется не только на поверхность кожи. Угревую сыпь надо лечить!

В нашем медицинском центре разработаны программы комплексного использования светотерапии и электростимуляции, с профессиональной высококачественной косметикой.

Постоянное внимание к себе - залог хорошего самочувствия и здоровья!

«В XXI век без инфекции...»

Достижения и результаты исследований ученых инфекционистов к середине XX века породили иллюзию о возможности искоренения инфекционных заболеваний. Однако на рубеже 3-го тысячелетия появление новых инфекционных агентов изменили мнение. За последние 30 лет открыто более 36 новых инфекционных агентов, а специалисты ВОЗ констатировали рост таких грозных заболеваний, как дифтерия, туберкулез, сифилис, сыпной тиф и др.

По причине смертности инфекционные процессы занимают 2-е место. Среди инфекций ведущее место (90%) занимают респираторные вирусы и грипп, от которых в основном умирают дети.

Одним из многих факторов инфекционной заболеваемости и эпидемического распространения является феномен глобализма, который привел к появлению открытости мира, когда сотни миллионов людей (туризм, деловые контакты) получили возможность перемещаться из страны в страну, с континента на континент. Встреча людей с новыми агентами, изменение внешней среды обитания человека и, конечно, мутации возбудителей заболеваний, качество воды, воздуха, синтетическая пища, обилие лекарственных средств, порой используемых нерационально, обусловили снижение индекса здоровья людей. У половины населения планеты снижен иммунитет.

Накопленные сегодня знания ученых и врачей направлены на поддержание иммунной защиты человека и формирование устойчивости к инфекционным агентам, а значит, к продлению жизни человека.

Сама природа помогает человеку правильно использовать её ресурсы: солнечный свет (фототерапия), активный рефлекторный ответ (рефлексотерапия), оздоровление воздуха (аэрозоли), фрагменты растений (фитотерапия) и т.д.

Создание аппаратов «Дюна-Т», «Серебряная таблетка», «ЭфА» позволило значительно расширить диапазон средств для профилактики и лечения инфекционных заболеваний. Результаты их применения на практике как в условиях стационаров, так и на дому потрясают своей эффективностью. Здоровье всегда в руках человека, рациональное использование физических сил с помощью подобных средств для оздоровления организма - залог успеха и продления жизни!

Вывод:

Наше стремление к здоровью должно быть осознанным. Мы сами в состоянии помочь себе стать более здоровыми, используя при этом то, что дает нам природа! А прогресс в области науки и медицины дает нам возможность иметь дома то, что мы не можем просто так взять у природы. Домашнее солнышко «Дюна-Т» дает нам лечебный свет лучей восходящего солнца; вместе с ультразвуковым распылителем эфирных масел «ЭфА» мы окунемся в ароматы полей, хвойных лесов и прекрасных цветов; восстановим гармоничную работу центральной нервной системы вместе с электроимпульсной терапией, используя «серебряную» и «фотонную» таблетки. Здоровье в наших руках!

Будьте здоровы!

Здоровья Вам желают:
Врач-невролог Татьяна Викторовна Коннова
Врач-дерматовенеролог, косметолог Марина Александровна Руденко
Журавлева Людмила Александровна, доцент кафедры инфекционных болезней факультета повышения квалификации СибГМУ, кандидат медицинских наук.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!