Ультразвуковой распылитель эфирных масел «ЭфА»

Ультразвуковой распылитель эфирных масел «ЭфА»Прибор уникален по своим характеристикам, внешним данным и предназначен для ультрадисперсного распыления чистых эфирных масел с целью:

  • санации помещений от болезнетворных бактерий и вирусов, в том числе и для борьбы с ВБИ (внутрибольничными инфекциями);

  • коррекции уровня здоровья, иммунитета и психоэмоционального состояния;

  • аромадизайна помещений.

Особенностью аппарата является то, что при распылении эфирных масел можно производить профилактику и лечение многих болезней природными веществами, не имеющими, в отличие от многих лекарственных препаратов, побочных эффектов, в том числе отсутствуют и аллергические реакции, так как масла проходят высококачественную очистку.

Распылитель генерирует аэрозоль, по своим физическим параметрам очень близкий к параметрам природных аэрозолей эфирных масел, выделяемых растениями.

Исследования, проведенные в ЦНИЛ Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ), показали высокую эффективность применения аппарата при санации помещений по сравнению с обычным способом - кварцеванием. При этом отмечен значительно более длительный эффект действия эфирных масел и большая глубина проникновения аэрозолей в стены, а также в материалы помещения, что существенно повышает качество обработки.

Специалистами Института здоровья СибГМУ и НИИ психического здоровья ТНЦ СО РАМН проведены комплексные исследования влияния коллективной ароматерапии с применением аппарата «ЭфА» в условиях снижения иммунитета на фоне действия стрессового фактора. Установлены положительные эффекты влияния ароматерапии на коррекцию состояний, связанных с иммунными нарушениями, на повышение умственной и деловой активности.

Наиболее удачно применение эфирных масел с помощью прибора «ЭфА» при следующих состояниях: умственное переутомление, тревожное состояние, депрессия, бессонница, невроз, сексуальные проблемы, агрессия, замкнутость, снижение памяти, стресс, боль различной локализации, зашлакованность организма, угроза эпидемии, ослабление иммунитета.

В современной медицине активно обсуждается вопрос о том, что с помощью одних только фармакотерапии и хирургии нельзя решить вопрос эффективного лечения хронических заболеваний и реабилитации. Это является основой появления новых направлений, которые в сочетании с фармакотерапией, а иногда и без нее, оказывают решающее воздействие на лечение организма. К ним относятся физиотерапия индивидуального использования, ароматерапия и другие.

Сегодня можно выделить 3 аспекта в альтернативной медицине:

1. Обеспокоенность коммерциализацией нелекарственных методов лечения и попадания их в руки далеких от медицины людей.

2. Необходимость сменить негативное понятие «самолечение» на «самопомощь», которой нужно обучать в учреждениях разного типа.

3. Изучение механизма действия нелекарственной терапии и рациональное ограничение фармакотерапии - самое наукоемкое направление.

Неотъемлемой частью любого нелекарственного метода является психоэмоциональное, психотерапевтическое воздействие. Отсутствие или дефицит натуральных ароматических веществ в атмосфере или помещении может привести к развитию у человека различных заболеваний.

Проводимые исследования на базе СибГМУ показали, что распыление эфирных масел с помощью аппарата «ЭфА» не только дезинфицирует помещение, но и, что немаловажно, положительно влияет на психоэмоциональное состояние студентов, способствует увеличению функционального резерва системы иммунитета, снижает уровень тревожности и повышает уровень здоровья.

Кроме того, применение аппарата «ЭфА» значительно расширяет возможности применения эфирных масел, одновременно оптимизируя их расход. При этом конкретные эффекты и их разная выраженность по отношению к физиологическим и психологическим параметрам определяется свойствами используемых масел.

Спасибо Вам!

Уважаемые разработчики прибора ультразвуковой ароматерапии, я и моя семья, мы благодарим Вас за такой приятный и недорогой способ профилактики простудных заболеваний. С осени мы не боимся простуд, если мой сын Витя приходит из садика и шмыгает носиком, я сразу включаю «Эфу» и, следуя вашим рекомендациям, подбираю масла. Спасибо за великолепный прибор.

Семья Иванковых, г. Краснодар 20

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!