Красота – залог здоровья или встреча с прекрасным

«Красота спасет...». Не знаю, как там насчет мира - уж очень много в нем всяких заморочек. Но то, что красота может помочь избавиться от многих заболеваний - не трудно убедиться самим. Уже на подходе к этому великолепному зданию, что расположено по улице Дзержинского 21, вдруг внезапно затихает зубная боль, улучшается настроение (а все или почти все болезни, как известно от нервов) и вообще, складывается ощущение, что вы попадете в мир сказки. Это не преувеличение. Такое впечатление производит деревянный резной терем, в котором расположен медицинский центр «Дюны», о чем скромно оповещает вывеска над воротами. «Дюны».

Не берусь точно сказать: так и предполагалось ли с самого начала или это получилось само-собой, но эмоциональное воздействие на человека красотой оказалось одной из составляющих комплексной терапии этого медицинского центра. Здание это в буквальном смысле возродилось из пепла -прежнее, типично серое, как и все подобные здания в округе, в начале 90-х годов прошлого столетия сгорело дотла. И трудами томских умельцев под неусыпным контролем инициатора - В.Н. Дирина - оно сияет теперь не то чтобы в первозданном, но и значительно в более красивом виде, становясь символом нового «старого» Томска. А если Вы пришли с ребенком, да и сами обойдите это здание кругом, присмотритесь к его красоте, и уверяю - часть Ваших недугов навсегда покинет Вас. Хотел добавить, сами по себе, но это будет неверно. Ибо они повержены новым в медицине термином- «красототерапией». Думаю, что медикам есть над чем поработать, прежде чем утверждать проекты на лечебные медицинские учреждения в сухом или типовом для всех большинства виде.

Подходим к табличке с адресом улица Дзержинского, 21, под вывеской «Медицинский центр...», нажимаем кнопку «звонок»,., попадаем сразу в уютный дворик, который в 2007 году вышел победителем в конкурсе «Томский дворик» среди медицинских учреждений. Поднимаемся по крыльцу, к резной двери, и заходим внутрь. Интерьер-дизайн помещения и кабинетов не оставит равнодушным самого требовательного посетителя.

Индивидуальная диагностика и обслуживание, доброжелательность и внимание персонала, использование безопасность технологий и материалов, комплексный подход к здоровью – вот основные направления работы медицинского центра .

Следующий кабинет косметологический. Здесь принимает врач-дерматове неролог и косметолог Марина Александровна Руденко. «Красивое лицо - это не обязательно греческий профиль и правильные пропорции. Внутренний свет, здоровая кожа - вот, что придает лицу красоту и обаяние». С помощью знаний и умений этого специалиста, итальянской косметики и целительного света аппарата «Дюна-Т» Вы приобретете красоту и молодость надолго.

Врач-реабилитолог медицинского центра с помощью классического массажа, аромамассажа и иглорефлексотерапии избавит от острой боли при остеохондрозе, заболеваниях опорно-двигательного аппарата, скорректирует многие тяжелые заболевания, улучшая качество жизни.

Одним из важных направлений нашего центра является обследование и лечение детей. Прежде всего это оказание консультативно-диагностической, лечебной и реабилитационной помощи будущему нашей нации. Журавлева Людмила Александровна - педиатр центра, врач высшей категории, кандидат медицинских наук.

Врач-невролог Коннова Татьяна Викторовна предложит каждому пациенту медицинского центра диагностику органов и систем по методу Фолля, на приборе, разработанном и произведенном холдингом «Дюны». С помощью аппарата возможна не только диагностика заболеваний, но и подбор косметики, эфирных масел, медикаментов, средств гигиены (зубная паста и др.).

Все специалисты медицинского центра «Дюны» используют в своей работе изделия медико-экологического центра «Дюны»: аппарат фототерапии «Дюна-Т», серебряная и фотонная таблетки, ультразвуковой распылитель эфирных масел «ЭфА» удачно сочетая с медикаментозным лечением, а иногда и полностью заменяя его.

Покидая это приветливое и красивое здание, и этих добрых мастеров человеческого здоровья. Вы обретаете уверенность в том, что если Вам или Вашим друзьям и знакомым ещё раз потребуется врачебная помощь или консультация, Вы обязательно вернетесь сюда. А то и просто так, чтобы ещё раз прикоснуться к прекрасному.

Аркадий Кречмер

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!