Энергия жизни. Технологии здоровья

Андрей Владимирович БеловАндрей Владимирович Белов,
врач традиционной китайской медицины, медицинский психолог.

Врачами давно уже подмечено, что оптимисты болеют реже. Оказывается, все дело в их умении сбалансировать себя, в их сильной системе адаптации, встающей щитом на пути любых внешних негативных факторов.

Подобные процессы саморегуляции организма и принципы взаимодействия между органами и системами очень четко описаны в восточной медицине: была детально изучена энергосистема человека (полевой структуры, состоящей из различных видов излучений), которая является своего рода энергетической матрицей, контролирующей как отдельные органы, так и весь организм в целом. Матрица имеет свои пути циркуляции энергии, которые носят название «меридиан» или «канал» и всегда соотносятся с функциональным состоянием конкретного органа или системы. Считается, что любое заболевание связано в первую очередь с нарушением прохождения жизненной энергии в системе этих каналов. А по характеру этих изменений можно точно определить начало возникновения любого заболевания и механизм его развития.

Саморегуляция организма, его жизнедеятельность целиком зависят от энергетического состояния человека.

В нашей медицине понятие «энергосистема» встречается довольно редко. Однако на биофизическом уровне можно представить ее в виде модели, например, «ионные внутри- и межклеточные взаимодействия». По всей видимости, существует взаимосвязь между сбоем в энергосистеме и потерей отрицательных ионов.

Для чего вообще нужны эти отрицательные заряды? Известно, что кровь переносит в себе кислород в ткань органов для участия в окислительно-восстановительных реакциях. Чем гуще кровь, тем труднее ей циркулировать, а поддерживать необходимую степень вязкости ей помогает отрицательный заряд каждой клетки, из-за чего, перемещаясь в потоке крови, они не слипаются.

В последнее время в том воздухе, которым мы вынуждены довольствоваться в повседневной жизни, резко снизилось количество ионов вообще, и отрицательных в частности. Эта нехватка отрицательных ионов в воздухе сказывается на нашем самочувствии. Вот почему целителен горный, лесной или морской воздух. Там не только много кислорода, но он и заряжен отрицательно.

Под воздействием негативных факторов защитная функция энергосистемы слабеет. Организм человека становится беззащитным перед инфекцией.

Теряя отрицательный заряд, клетки крови начинают слипаться, образуя тромбы и увеличивая ее вязкость. Соответственно, ткани не получают объем кислорода, необходимый для нормального протекания энергообмена. В результате возникает гипоксия - кислородное голодание. Этот процесс может быть необратим, и самые тяжелые случаи, когда погибшие клетки начинают замещаться соединительнотканными образованиями. Появляются различные кисты и опухоли.

Исследования показывают, что аппарат для фототерапии «Дюна-Т» на первых трех этапах развития болезни (потеря отрицательного заряда, изменение параметров крови, образование тромбов) способен быстро притормозить процесс и вернуть здоровье.

Биофизическое свойство прибора как раз основано на том, что он может усиливать процессы ионизации в тканях и жидкостях организма и таким образом позволяет ему получить отрицательный заряд, меняя параметры крови.

Более того, низкочастотные колебания «Дюны-Т» обладают свойством тонизировать функции организма. Воздействуя аппаратом на биологически активные точки, можно получить не только отрицательные заряды, но и направить их поток в ту систему, которая в большей степени нуждается в них.

Таким же способом можно воздействовать на рефлекторные зоны организма, оказывая влияние на периферическую нервную систему, а значит, и на состояние органов и тканей.

Также «Дюна-Т» может обладать гомеостатическим действием, т.е. помогает поддерживать постоянство внутренней среды организма. Это дает возможность стабилизировать регуляцию процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга, что повышает чувствительность гипоталамуса и замедляет процесс снижения его восприимчивости.

Подводя итоги, следует сказать, что этот аппарат необходимо использовать при любых синдромах, связанных с недостаточностью энергии органа или системы, при воспалительных заболеваниях, а также при лечении посттравматических последствий.

Применение аппарата «Дюна-Т» может быть постоянным, направленным не только на лечение различных заболеваний, но и на их профилактику. Это укрепит ваше здоровье и приведет к долголетию.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!