Зимний уход за кожей с Рициниолом

Зимний уход за кожей с Рициниолом

Касторовая эмульсия Рициниол защитит Вашу кожу от капризов погоды и поможет избежать всех зимних неприятностей — от шелушения до обморожения.

Какой вид Рициниола выбрать? Да любой! Лучше всего воспользоваться Витаминной или Пшеничной эмульсиями. Они богаче по составу и обладают выраженными питательными и регенерирующими свойствами.

Подробнее о Рициниоле Витаминный

Подробнее о Рициниоле Пшеничный

Почему Рициниол?

Потому что для зимнего ухода он подходит лучше традиционных средств.

Увлажняющий крем — необходимое средство ухода, но стоит ли наносить его январским утром перед выходом на улицу? Однозначно — нет! Такой крем содержит значительную долю воды (до 90%), которая при отрицательной температуре превращается в лед. В составе Рициниола — в основном, масло. Его не только можно, но и нужно применять перед выходом на улицу в любой мороз.

Жирный крем. Его чаще используют зимой, называя почему-то питательным. Такой крем механическим путем защищает кожу от воздействия холода, но истинного питания — насыщения биологически активными веществами — не дает. Вещества, обычно используемые в подобных кремах, являются высокомолекулярными, т. е. имеют большой размер молекулы. Внутрь рогового слоя они не проникают. Рициниол, напротив, относится к низкомолекулярным веществам. Он проникает в дерму, усваивается ее структурами и является превосходным носителем для других питательных веществ.

Защитный крем. Его основное назначение — создать пленку на поверхности кожи. К сожалению, такие кремы содержат ланолин, силиконы и другие синтетические составляющие. Нередко они забивают поры, препятствуя дыхательной и выделительной функции кожи.

Растительные масла имеют неоспоримые преимущества перед всем перечисленным выше. Они богаты живыми витаминами, жирными кислотами, минералами. Их недостатки — моносостав и неудобство в применении. Так, касторовое масло — слишком вязкое, оно трудно наносится и может создать ощущение жирности. Персиковое, миндальное, оливковое масла впитываются лучше, но держатся недолго и быстрее расходуются. Косметические Рициниолы содержат не одно, а несколько масел, имеют идеальную консистенцию и наилучшую проникающую способность.

Свойства эмульсии

Рициниол Витаминный для кожи зимойКасторовая эмульсия «Рициниол» обладает массой полезных свойств. Для зимнего ухода за кожей важнее всего защита, увлажнение и регенерация.

1. Защита. Резервы естественной защиты кожи — водно-жировой мантии — велики. Но зимняя погода в комплексе с хлорированной водой и средствами очищения делают свое дело. Водно-жировая мантия разрушается, и кожа быстро теряет запасы влаги. Рициниол тут как нельзя кстати, т. к. он состоит из легкоусвояемых липидов и воды. Эмульсия формирует «вторую мантию» — тончайшую пленочку, которая отлично защищает, не нарушая дыхательной и выделительной функций кожи. Эта же пленочка сохраняет тепло ее верхних слоев, контактирующих с холодом. Поскольку Рициниол достаточно густой по консистенции и клейкий (это свойство придает ему касторовое масло) он сохраняется на коже значительно дольше других средств.

2. Увлажнение. Хотя эмульсия имеет в составе некоторое количество воды, секрет увлажнения не столько в этом, сколько в ее лимфодренажных свойствах. Благодаря им эндогенная влага как бы подтягивается из матрикса к клеткам. И там же остается, т. к. «вторая мантия» препятствует испарению.

3. Регенерация. Это свойство эмульсии потребуется, если кожа уже пострадала. И здесь эффективнее «сработают» Витаминный и Пшеничный Рициниолы. Их богатый состав запускает синтез нового коллагена и эластина в дерме. Кроме того, в этих Рициниолах много натуральных антиоксидантов (витамин Е масла зародышей пшеницы, проантоцианы масла виноградной косточки).

Способы применения

Ниже нуля. Если на улице от –5 до –15°, эмульсия применяется как обычно, только взять ее нужно чуть больше. Несколько капель наносим на кончики пальцев и тщательно вбиваем по массажным линиям в кожу лица. Примерный расход:

  • жирная (комбинированная) кожа — 2–3 капли;
  • нормальная кожа — 3–5 капель;
  • сухая кожа — 5–7 капель.

Мороз и солнце. Если столбик термометра опустился ниже –20°, Вам потребуется еще больше Рициниола — в среднем, 7–10 капель. Аккуратно распределите его по массажным линиям и слегка вбейте кончиками пальцев. Теперь можно смело идти на улицу. Зайдя в помещение, промокните избыток эмульсии мягкой салфеткой. Обратите внимание — температуру мы указали приблизительно. Всегда учитывайте влажность, силу ветра и другие показатели комфортности погоды.

Восстановить кожу. Если состояние кожи ухудшилось из-за длительных холодов, 2–3 раза в неделю делайте маску с Рициниолом Витаминный или Пшеничный. Обильно нанесите его на кожу лица (шеи, декольте), аккуратно распределите и расслабьтесь на 15–30 минут под приятную музыку. На Вашей коже должен быть тонкий слой касторовой эмульсии. Можно накрыть лицо приготовленной для этой цели полиэтиленовой пленкой и сделать утепление. Хорошим дополнением к маске будет массаж лица. Технику массажа можно посмотреть здесь

Важно: маска с Рициниолом делается на хорошо очищенную кожу. Лучший эффект — после воздействия пара или сауны. Рициниол можно наносить на кожу вокруг глаз.

Заказать Рициниол Витаминный

Отзывы потребителей

Рициниол Пшеничный для кожи зимойНовосибирск

У нас зимой довольно холодно, средняя температура –20. Несколько лет назад выдалась особенно суровая зима. Неделями стояли 30-градусные, а временами и 40-градусные морозы. Моя кожа чувствительна к холоду, уже при –20 были неприятные ощущения. Но... До работы недалеко, иду и думаю: ничего, зима не вечная, перетерплю.

Перетерпела. Только в марте вдруг обратила внимание, насколько хуже стало выглядеть мое лицо. Я всегда выглядела моложе своих лет. А тут себя не узнаю. Кожа серая, какая-то рыхлая, четко видна носогубная складка...

Кожу восстанавливать пришлось долго. Пользовалась кучей разных средств, в том числе продуктовыми масками, лицевой гимнастикой и масками с рициниолом пшеничным. Ура! Моложавое лицо ко мне вернулось! С тех пор с морозом не шучу — перед выходом на улицу мажусь рициниолом.))

Купить Рициниол Пшеничный

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела