МАМА И МАЛЫШ. Отзывы потребителей о применении Рициниолов

МАМА И МАЛЫШ. Отзывы потребителей о применении Рициниолов

Стоматит

Казахстан, г. Караганда, Пугачева Вероника
Раз зашла речь о Рициниоле, мне хочется сказать следующее. Рициниол – это палочка-выручалочка на все случаи жизни. Я всегда призываю воспользоваться им. У нас в карагандинской организации есть стол – «домашняя аптечка», и среди средств, которые там есть, мы в первую очередь говорим о Рициниоле.

Теперь о стоматите. Мой ребенок полез в рот, начал плакать, капризничать. Я открываю ему рот и вижу там язвочки. Как опытная мама я понимаю, что это стоматит. А это значит, что неделю минимум мне надо давать ребенку нистатин плюс крики, слезы, есть мы ничего не будем… Мамы, бабушки – все наверняка знают, как это печально.

Беру Рициниол. Я не знаю – поможет он мне или нет. Знаю одно: он меня сто раз выручал. Обрабатываю ребенку рот (это было вечером). Наутро просыпаемся – ротик абсолютно чистый! Я взяла Рициниол, отвела ребенка в садик и там дала воспитателям – смазывать на всякий случай, чтобы не было осложнений. Вот такой результат – буквально за один вечер.

Чистякова Галина Михайловна
Мы вылечили внуку насморк и стоматит базовым Рициниолом. Закапывали его в нос от насморка, язвочки во рту смазывали по нескольку раз в день после еды. Для профилактики простудных заболеваний постоянно используем Рициниол-Ш. А однажды у внука был сильный кашель, который мы ничем не могли остановить. Тогда я начала закапывать ему базовый Рициниол в нос и рот по одной капле – хорошо помогло!

Беларусь, г. Жабинка, Тихоловская Татьяна Сергеевна
В ясельной группе детсада разразился стоматит. Но всех удивило не это, а то, что после применения Рициниола детки кушали… в первый же день заболевания! Кстати, вы помните мультфильм о Незнайке? Там доктор Пилюлькин тоже всех лечил касторкой.

г. Рубцовск, Кудинова Ольга
Продукцией «Рициниол» пользуюсь несколько лет. Это скорая помощь в домашней аптечке. Однажды я предложила знакомым Рициниол с маслом шалфея в помощь ребенку при стоматите, который те ничем не могли излечить. А после применения Рициниола малыш стал кушать уже через 1,5 часа!

Туркменистан, Ашхабад, структура Тихоновой Натальи
У трехлетнего ребенка применяли Рициниол при стоматите (смазывание). Уже через полчаса белый налёт удалился, и ребёнок мог нормально поесть, а через 2 дня все язвочки затянулись.

Также использовали базовый Рициниол при остром отите, конъюнктивите и стоматите у семилетней девочки. Все недуги проходили в течение двух дней.

г. Рубцовск, Курцаева Галина
В детском саду внучке дали направление в стоматологию – исключить стоматит. Я закапала ей в рот Рициниол-Ш: 3 раза вечером и еще раз утром. На приеме врачи не обнаружили у ребенка никакого стоматита.

Свердловская обл., Нижне-Сергинский район, п. Бисерть, Чунина Ирина
Четырехлетнему ребенку без труда вылечили стоматит. Применяли Рициниол-С.

Новорожденные, младенцы

Без подписи
У мамы очень жирное молоко, и ребёнка часто «пучит». Я решила попробовать укропный Рициниол. Боялась, так как лектор говорил, что укропный можно использовать только с двух лет. Но проба была в норме, поэтому я сделала внуку микроклизму (5 капель Рициниола на 20,0 мл тёплой воды). И одновременно положила на животик тёплый компресс – пропитала марлю этой же водой, только более горячей. Ребёнок успокоился и уснул.

Свердловская обл., г. Камышлов
Рекомендуем протирать кожу новорожденных базовым Рициниолом: не возникает опрелостей, покраснений, аллергических высыпаний. При зуде гениталий у мальчиков и девочек мы после подмывания раствором Флоренты смазывали их базовым Рициниолом. На следующий день зуда уже не было, но для устойчивого результата продолжали еще 10 дней.

г. Барнаул, Паутова Татьяна
В 6 месяцев у внука начали прорезываться зубки: поднялась температура, воспалились и опухли десны. Мы смазали их Рициниолом. На следующий день воспаление прошло, температура спала, а на третий день и зубки показались. Все последующие зубки появлялись безболезненно, т. к. мы смазывали десны постоянно, в течение всего периода прорезывания зубов.

Беларусь, г. Пинск, Колодич Светлана
Рициниол Базовый мы успешно используем для младенцев:

  • на пупок – в первые дни жизни;
  • на десны, когда режутся зубки;
  • при ссадинах и порезах на кожу;
  • в носик при сильном насморке, смазываем ушки.

Без подписи
У малыша воспалилась пися – кончик покраснел, опух сильно. Стала смазывать ему это место Рициниолом. На второй день оттуда пошел гной, потом все очистилось и зажило. Пользовалась только Рициниолом!

Казахстан, г. Астана, Дубицкая Ирина, Директор компании «АРГО»
Применяли Рициниол для ухода за новорожденным: обрабатывали пупок. На третий день после родов пупок отпал и не мокрел. Также это замечательное средство при кожных высыпаниях.

г. Новосибирск
Мы Рициниолом пользуемся с первых дней рождения внучка. Закапываем в ротик, бывает, по нескольку раз в день. Сейчас нам годик, тянем все в ротик – смазываем Рициниолом игрушки. Зубки растут без проблем, растем здоровенькими.

Узбекистан, Ташкент, Магрипова Фарида Ибрагимовна, врач
Вместо присыпки детям я даю Рициниол!

Хороших результатов его применения множество! Я врач, поэтому не стала описывать все. Если Вы заинтересовались, можете связаться со мной. Расскажу подробнее.

Никифорова Надежда
Наши молодые мамы смазывали пупки новорожденных базовым Рициниолом для скорейшего заживления пупочных ранок. Результат удивил даже детского врача: спустя неделю после рождения пупки были здоровыми.

г. Карпинск, Еремеева Ольга Николаевна
Знаю случай использования Рициниола Базовый при детской эпидермии. Результат превзошел все ожидания: через 2 дня кожа новорожденного очистилась!

Беларусь, г. Пинск, Пасовец Р.Г.
Я предложила дочери подруги в роддоме вместо зеленки пользоваться Рициниолом Базовым. Пупочная ранка быстро очистилась и зажила. Видя это, соседки по палате попросили базовый Рициниол для себя и своих детей.

Беларусь, г. Минск, Кашпар Наталья
Мы применяли шалфейный Рициниол при насморке у полуторамесячного ребенка.

г. Бендеры, педиатр родильного дома
Рициниол лучше других ранее применяемых препаратов заживляет пупочек у новорожденных. Никаких покраснений, раздражений, идет быстрое заживление.

Без подписи
У грудничка первых дней жизни в паху появилась язвочка – от памперсов. Лечили две недели, но ничем не могли помочь – язвочка увеличивалась и беспокоила ребенка. Попробовали Рициниол. Все прошло на второй день!

Молодые мамы

г. Енисейск, Федорова Валентина, акушерка
Я работаю акушеркой в роддоме и являюсь консультантом АРГО. Хочу поделиться своим опытом применения (использую базовый Рициниол).

– во-первых – новорожденным при опрелостях;
– во-вторых – мамочки смазывают соски при трещинах, используют его при геморрое;
– в-третьих – совсем недавно использовали вот как. Быстрые роды, крупный ребенок. Пришлось рассекать промежность, были многочисленные разрывы. После наложения швов промежность сильно отекла. Мы наложили марлевую салфетку, пропитанную Рициниолом, и оставили на ночь. Утром отека не было, а боль уменьшилась.

г. Ставрополь
Рициниол – это панацея! Маленьким флакончиком я решила все проблемы!

У меня невестка родила, промежность зашили. Вечером поднялась температура, началось воспаление. Я ей принесла Рициниол и сказала смазывать. Она вечером смазала – утром нормальная температура. Еще сосок сильно заболел: кормить больно, а у ребенка в ротике началась молочница. Я снова говорю: «Мажь Рициниолом!» Она смазала, и все как рукой сняло! Затем воспалился пупочек у ребенка – и тут Рициниол нам помог.

Казахстан
У нас женщины очень довольны Рициниолом. Они залечивают им шрамы после кесарева сечения. Не остается никаких следов!

г. Кириши
Еще молодые мамы смазывают Рициниолом грудь. Я сама дочке мазала грудь, потом прикладывали ребенка, и он сосал – нормально!

Без подписи
Трещины сосков при кормлении грудью 2 раза в день мажем Рициниолом. Все заживает!

г. Новосибирск, Сайгушева Валентина Константиновна
У кормящей мамы соски потрескались – ничем не могли помочь. Спас Рициниол!

Беларусь, г. Пинск, Шашкова Зинаида Федоровна
Трещины грудных сосков у молодых мам затягиваются после однократного смазывания базовым Рициниолом.

Ветрянка

Казахстан, г. Темиртау
У моего сына была ветрянка – очень тяжелая форма с нагноением пузырьков. Внутри каждого «пупырышка» скапливался гной, и их пришлось вскрывать, чтобы он вышел. Срезала все – и на руках, и на ногах. А вместо спирта обрабатывала Рициниолом. Помню, удивилась тогда, как быстро они заживали – будто ничего и не было! А ведь срезала я все это часа три, представляете, как долго мы лечились бы у врачей?

г. Тверь, Михайлова Ирина Михайловна
Сын 17 лет, Сережа, перенес ветрянку. Очаг был на спине. После 2-го января был «обсыпан» весь, так казалось. Стала смазывать Рициниолом вокруг очагов. Зуд совсем прекратился в этот же день к обеду. Смазывала уши, капала под язык. Обсыпание уменьшилось. Ватной палочкой обрабатывала каждую болячку на теле и волосистой части головы.

Через 3 недели после сына заболел муж. Такого я не ожидала. По сравнению с сыном – ужас для меня! Поражено было буквально все: мошонка, половой орган, горло и даже гортань. Капала в горло, под язык, мазала уши, ватным тампоном «красила» все части тела. Ветрянка прошла без осложнений.

г. Барнаул, Татевосян Ирина
Шестилетней девочке во время ОРВИ закапывали в нос Рициниол Шалфейный, а также смазывали пузырьки на коже, связанные с ветряной оспой. Состояние значительно облегчилось. Через неделю ребенок полностью выздоровел, а высыпания бесследно исчезли.

г. Новосибирск, Шелепова Галина Петровна
У моей внучки появились на коже красные пятнышки с пузырьками в середине. Я мазала их базовым Рициниолом, и они мгновенно засыхали. Когда обратились к врачу, это оказалась ветрянка, но она прошла абсолютно безболезненно: девочка не расчесывала тело.

г. Новосибирск
Врач из новосибирского Академгородка рассказала такой случай. В группе детского садика её 5-летней внучки вспыхнула эпидемия ветрянки. Из 15 ребятишек заболело 14. Не заболела только Дашенька, потому что бабушка не выпускала её из дома без ритуала смазывания шалфейным Рициниолом её носика изнутри и снаружи.

Ветрянка – распространенная детская болезнь, известная своей заразностью. Ребенку, посещающему детский сад, практически невозможно избежать ветрянки, тем более в периоды тотальных карантинов.

г. Санкт-Петербург
При ветряной оспе обрабатывала ребенку высыпания на голове, лице и шее Рициниолом, а на теле – зеленкой. Высыпания на лице заживали быстрее и без рубцов.

г. Ульяновск, Пилаб Евгения Львовна
Рициниол Базовый применялся для смазывания высыпаний при ветрянке (о том, что это ветрянка, не догадывались, считали, что укусы комаров). Все прошло очень быстро, без единого следа.

Узбекистан, Ташкент, Ворбьева Манзура Абдухамедовна

Однажды мы использовали шалфейный Рициниол при ветрянке – результат потрясающий!

Диатез, дерматиты

г. Санкт-Петербург, Царошнина Людмила
У ребенка (год и 1 месяц) в течение нескольких месяцев был контактный дерматит на слюнотечение (область шеи, верхней трети грудины). Его проявления на 99% удалось снять с помощью Рициниола (если мать не переоденет ребенка в течение дня – вновь появляется небольшое пятно). Рициниол использовали в течение 20 дней по 2–3 раза в день. До этого никакие средства не помогали.

г. Калуга, Полякова Людмила Дмитриевна
У внука появилась сильная аллергия на попе, после того как мама покормила его грудью (она накануне что-то съела, противопоказанное для грудничков). Вокруг анального отверстия образовались глубокие трещины. Никакая мазь не помогала, так как область мокнущая. Врач посоветовала базовый Рициниол. Смазали 2–3 раза, и все трещины затянулись.

г. Змеиногорск, Матасовы Анна и Дмитрий
Наше знакомство с Рициниолом произошло четыре года назад, и тогда мы действительно оценили замечательные свойства этого средства.

В нашей семье появился ребенок, и с первых лет жизни для ухода за его нежной кожей мы использовали Рициниол базовый. Обрабатывали ушки, носик, во время купания добавляли несколько капель в ванну и самое главное – избавились от пеленочного дерматита (опрелостей), который долго не могли вылечить.

г. Барнаул, Паутова Татьяна
С рождения мы используем Рициниол для ухода за нежной кожей малыша. Смазываем каждую складочку (пах, подмышки, шейку и др.). Летом, когда кусают комары, мажем укусы Рициниолом. Зуда нет, краснота проходит за 15–20 минут. А однажды у ребенка на щечках «вылез» диатез – угостили шоколадными конфетами. Буквально вечером перед сном смазали, а уже утром покраснение исчезло, кожица была мягкой и нежной.

Беларусь, Гомельская обл., г. Жлобин, Тодоренко Антонина Ивановна
Когда внучку моему было 5 месяцев, он страдал диатезом. От этой неприятности мы избавились с помощью базового Рициниола.

Без подписи
Моя внучка с детства страдала от диатеза: все ее тело было покрыто коростами, мокло, зудело, болело. Ручки гноились – ребенок ничем не мог заниматься. Лечили долго, разными средствами, даже гормонами. Не помогало. Помог только Рициниол! Теперь девочка свободно живет и радуется, мне во всем помогает.

Температура

Беларусь, г. Жлобин, Стронова Т.В.
Рициниол Базовый эффективно снимает температуру.

Однажды мы ничем не могли сбить высокую температуру (39–40) моему пятилетнему ребенку. Я была в отчаянии и, как за соломинку, схватилась за Рициниол – закапала в рот несколько капель. Через некоторое время – чудо! – температура поползла вниз. Это так меня поразило, что я сама начала пользоваться Рициниолом при температуре.

Украина, г. Черкассы, Шрат Жанна Васильевна
Маленькому ребенку мы сняли температуру, просто смазывая тельце Рициниолом Базовым. Какой прекрасный препарат! Он нужен в каждой семье!

Без подписи
Рициниол применяли при высокой температуре в виде микроклизм у детей. Прекрасное жаропонижающее средство!

Без подписи
Рициниолом сбиваем температуру (10–12 капель закапываем под язык).

Разное

г. Новосибирск, Вольперт Надежда Ивановна
Рициниолом Базовым активно пользуются мои внучки и правнучки – лечат ушки, отиты, опрелости, стоматиты.

Марий Эл, г. Звенигово, Ельсукова Надежда, Директор-Президент
Двухлетняя девочка пошла в детский сад. Ела плохо, капризничала по утрам. Мамастала мазать ей носик Рициниолом Базовым. Однажды дочка попросила капнуть Рициниол ей на язычок. Теперь это ежедневная процедура. Девочка не капризничает, хорошо ест и не болеет. А вот слова терапевта с 20-летним стажем (сама в течение 5 лет пользуется Рициниолом): «Компания АРГО может держаться на плаву много лет только за счет Рициниола!»

г. Братск, Мурашкина Вера Петровна, Директор
У ребенка воспалился кончик пениса. Несколько дней покапала – воспаление исчезло.

Иркутская обл., г. Ангарск, Нариенко Наталья Николаевна
Для внука мы используем Рициниол с рождения: капаем на пупок, на темечко, в нос. Нам очень нравится.

г. Санкт-Петербург, Люлина Мария Олеговна, Ведущий директор
Детки очень любят Рициниол – капают сами его в носик, под язычок, на ранки и ушибы вместо йода и зеленки. Самые любимые – Рициниолы Шалфейный и укропный.

Свердловская обл., г. Полевской, Гайдо София Александровна, врач-педиатр
Удивительный, непредсказуемый Рициниол!

Двухлетний ребенок обжег руку. Смазывали Рициниолом – результат замечательный!

У шестилетнего ребенка были запоры по 3–4 дня. После применения Рициниола восстановился регулярный стул.

ребенок плохо кушал. Использовали Рициниол – на щеках появился румянец, «проснулся» аппетит.

У ребенка (6 лет) после приема базового Рициниола вышло большое количество остриц.

г. Екатеринбург, Юлесняк Валентина Ивановна, целитель
Вместе с энергетической отработкой смазывали ребенку пупок Рициниолом. Исчезла пупочная грыжа.

Другого ребенка укусила собака: рана быстро зажила, шов почти невидим.

Беларусь, Гомельская обл., г. Жлобин, Тодоренко Антонина Ивановна
Когда мой внук подрос, я обнаружила у него грубые, шершавые локти. Рициниол-О убрал этот негатив за 3 дня! Также я предложила базовый Рициниол соседской девочке – он остановил выпадение ресниц. На месте выпавших выросли длинные, пушистые реснички. Низкий поклон Вам и огромное спасибо людям, создавшим этот замечательный продукт!

Свердловская обл., г. Карпинск, Гинтер Ольга Анатольевна
Рициниол-Ш помогает лечить внучатам горло, избавляет от кашля, стоматита. Рициниол-С устраняет насморк и аденоиды. Однажды у внука загноились глазки. Рициниол-В все вылечил за 1 день! При порезах останавливали им кровотечение.

Беларусь, г. Минск, Павловская Тамара Ивановна
У меня 2 внука. Старшему 11, младшему 6 лет. Они сами знают, для чего нужен Рициниол: ушибли коленки – Рициниол, «течет» нос – Рициниол, заболело ухо – подавай его сюда!

Челябинская область, г. Копейск, Наташа
Мой трехлетний ребенок очень любит Рициниол с шалфеем. Если поцарапался или заусеницу сковырнул, тут же бежит и кричит: «Мам, намажь скорей Рициниолом – он не щиплет и понимает!» Огромное спасибо за «доктора во флакончике»!

г. Заринск, Тамара С.
Внуку 6 лет, с 3–4 лет он осознанно (насколько это возможно в его возрасте) в случае ушибов, царапин и так далее просит: «Помажьте, пожалуйста Рициниолом!»

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела