РАНЫ И УШИБЫ. Отзывы потребителей о применении Рициниолов


Серия РИЦИНИОЛ в каталоге >>


Раны и ушибы. Отзывы о применении РициниоловДорогие наши рициниологи и отважные аргонавты!

На протяжении всех этих лет вы, ваши родные, друзья и знакомые с успехом применяли Рициниол. Многим и многим он помог избежать заболевания, избавиться от недуга, обойтись без операции... Вы исследовали, творили, экспериментировали, придумывая все новые и новые способы использования нашей продукции. Работая сообща, мы добились прекрасных результатов! А о том, как это было, расскажет этот раздел.

Дорогие гости! Мы хотим предупредить всех, желающих воспользоваться представленной здесь информацией, о следующем.

1. Отзывы потребителей описывают частные случаи применения Рициниолов и не являются рекомендациями производителя. Если вы хотите знать, как пользоваться Рициниолом, обратитесь к инструкции по его применению.

2. Рициниол и продукты на его основе не являются лекарствами. Это средства косметики и гигиены, обладающие профилактическим и оздоровительным эффектами.

3. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, пожалуйста, проконсультируйтесь со специалистом!

Беларусь, г. Брест, Боран Елена
Муж страшно порезал ладонь руки, буквально перед предстоящей свадьбой. Порез был очень глубокий – края ножевой раны были разорваны и можно было увидеть всю анатомию ладони. Наотрез отказался применять общепринятые лекарственные препараты как для обеззараживания, так и для лечения. Доверились лишь Рициниолу (БАЗОВЫЙ и ШАЛФЕЙНЫЙ). «Заливали» в рану в буквальном смысле 14 дней. Свадьба состоялась. Спустя некоторое время не осталось и следа, кроме воспоминаний. Ладонь руки подвижна, несмотря на то, что порез рассекал всю ее площадь. Спасибо Рициниолу, благодаря которому муж носит меня на руках в прямом смысле уже который год!

Украина, г. Черкассы, Драчева Людмила Альбертовна
Мой сын (10 лет) получил удар кулаком в глаз в школьной потасовке. Ребенка нужно было везти к окулисту. Капать Рициниол Базовый стала сразу. Окулист не подтвердил травму: зрение и сам глаз не пострадали, но кровоизлияние было серьезное. Доктор дал больничный на неделю. Рициниол капали через каждые 20 минут. Если сразу после удара он жаловался на боль и не мог открыть веко, то уже после нескольких процедур удалось снять боль и отек. Я знала, что Рициниол проникает глубоко и быстро снимает боль, поэтому продолжала капать его на веко, промывать вокруг глаза, так как боялась синяка. Словом, уже к понедельнику глаз очистился полностью, только остались две крапинки крови, как при лопнувших сосудах, да и над бровью два синих пятнышка от костяшек кулака. Я на них не обратила внимания, поскольку главное было – снять кровоизлияние.
Приятно и то, что о Рициниоле я узнала от самого разработчика – Марцинкевич О. Н. Пользуюсь им вот уже 3 года.

г. Севастополь, Кудрякова Татьяна Евгеньевна
Очень хорошая помощь при зубной боли и просто поразительный кровоостанавливающий эффект. Как-то на кухне сильно порезала палец. Кровь, как зачастую у меня бывает в таких случаях, лилась не переставая. Стоило вспомнить про Рициниол Шалфейный и капнуть на ранку – через 3–4 минуты от пореза не было и следа. Чудо на глазах!

Беларусь, г. Минск, Хацкевич Ада Ивановна
В течение двух дней с помощью Рициниола с шалфеем удалось снять опухоль на левом глазу. Смазывала в день столько раз, сколько Рициниол попадался на глаза. Рициниол – это чудо!

Беларусь, г. Витебск, Шкулова Марина Михайловна
Лучшая подруга попала в автомобильную аварию. Помимо сотрясения мозга были очень сильные ушибы, ссадины, мышцы бедра были твердыми как камень и болезненными. Она втирала Рициниол-Ш (в комплексной терапии с препаратами, которые кололи ей в больнице), и ушибы пожелтели, начали интенсивно заживать, а через неделю боли прошли и все повреждения исчезли! Она и ее мама просто в восторге.

Челябинская обл., г. Копейск, Наташа
Моя мама очень сильно перебила 2 пальца на руке. Все мясо было снаружи, от боли потемнело в глазах, она стала терять сознание. С собой был только Рициниол-Ш, но этого оказалось достаточно. Травмированные пальцы обильно смазали, резкая боль ушла. Пошли к врачу. Врач уверенно сказал: «Надо зашивать». Я отговорила маму, и зашивать мы не стали. Смазывали Рициниолом месяц. Все зажило, и ни единого рубца, даже следа от травмы не осталось. И что самое удивительное – ногти сохранили свою форму, хотя были сильно повреждены. Это действительно чудо! Спасибо огромное.

Беларусь, г. Пинск, ***** Тамара Д.
Муж приревновал жену и во время ссоры офицерским ремнем ударил ее в левый висок. Удар был очень сильным. Пряжка рассекла височную часть головы, глаз не был захвачен, но все глазное яблоко покрыла краснота. Было очень много крови. Глаз вспух, образовался огромный синяк.
Мы остановили кровь базовым Рициниолом. Затем подняли веко и через каждые 30 минут закапывали по 3 капли в глаз. На следующее утро увидели, что рассеченные половинки были соединены, как будто склеенные скотчем. Ярко выделялся шов соединения. Но самое удивительное, глаз стал видеть, ушла краснота (за исключением нижнего века, где виднелось небольшое количество прожилок красного цвета). К вечеру второго дня и они полностью исчезли.

Беларусь, Брестская обл., г. Пинск, Ерыгина Галина Ефимовна
Кошка расцарапала 8-месячному ребенку нижнюю губу. Пошла сильная инфекция. Обсыпало все губы, язык и десны. Помог Рициниол с шалфеем. Через 3 дня ранки стали засыхать, через 4 дня ребенок начал нормально кушать.

г. Красноярск, Субботин Н. И.
Дома подрались молодой щенок кокер-спаниеля и кот. Кот напал на щенка, защищая свою территорию после его переезда с дачи домой. Я хотел разнять их и, как говорится, мне тоже досталось: когтями кот поранил ногу в области ступни, рядом с венами, сухожилиями. Сразу и кровь, и боль! Смазал Рициниолом (чередуя с Арговасной) и после все зажило, не оставив шрама. Комфортно! Спасибо!

Ставропольский край, Зверева Н. И.
Очень любим вашу продукцию, пользуемся всей семьей. Однажды в гости пришел внук, на лбу засохшая ссадина в 5 см, весь день смазывали, а вечером размер уменьшился до 1 см. Муж поранил большой палец, отсоединился кусок мяса, даже видна была кость, смазывали 3 дня, прилепив этот кусочек к пальцу. Рана зажила, даже не осталось шрама. Вот еще пример. Сотрудница резала мясо, порезала указательный палец. Рана воспалилась, края разошлись, палец был похож на кратер вулкана. Применяла мазь Вишневского, рана гноилась, улучшений не было. По моей рекомендации стала накладывать «Рициниол» на салфетке, через день рана очистилась от гноя, через два дня края сошлись, рана зажила, следов не осталось. Очень благодарим вас за такой замечательный продукт, который у меня в семье и семьях моих знакомых стал средством первой помощи.

г. Барнаул, Машутова Ольга
Шестилетняя дочь взяла банку с фильтрованной водой. Совершенно неожиданно банка выскользнула из рук, и случилось так, что, разбившись, стекло сильно разрезало руку в районе запястья. Чудом не задело сухожилие. Море крови, боль, крик (не только ребенка, но и папы, который испугался вида крови не меньше самого ребенка). Я залила рану «Рициниолом». Кровь остановилась, боль ушла. Зажило все очень быстро. Рубчик остался только лишь потому, что после заживления мы перестали смазывать ранку.
У cына консультанта моей команды удалили бородавку на шее (при поступлении в суворовское училище потребовали, чтобы она не мешала под воротничком). После удаления ниток мама стала с чисто косметологической целью (чтобы не было рубца) смазывать шов. На третий день из шва вылезли две нитки. На четвертый день – еще три. А если не «Рициниол» – что бы было? Заражение?

г. Красноярск, Монахова Елизавета Андреевна
Мы с мужем очень благодарны этому маленькому флакончику! Было так. Покупали капусту, муж полез на машину, чтоб набрать ее в мешок и, поскользнувшись, сильно поранил ногу. Мне об этом ничего не сказал. Лишь когда образовалась большая рана с воспалением, а вокруг распространилась краснота, он мне показал ногу. Я испугалась, говорю: «Завтра же иди в больницу». А потом вспомнила про «Рициниол» и решили на ночь ногу смазать. Наутро муж не пошел к врачу. Буквально через два дня мазали по 2 капли, у него все прошло, побледнела краснота, спала боль. Я даже сфотографировала его ногу «до» и «после», потому что никто не верил. А когда с восторгом рассказала об этом на работе, мне женщины заказали по флакончику. У одной из них, как раз когда я принесла эмульсию, болели зубы и десна. Пока я искала сдачу, она одну каплю – на палец и помазала десну. Буквально через минуту боль успокоилась. Она просто не могла поверить этому. Спасибо еще раз!

Украина, г. Мелитополь, Погебельная В.Н.
Племянник работал в гараже, пилил металл. Отлетела стружка и сильно разрубила надбровье. Кровь не бежала, но образовалась опухоль. У меня был «Рициниол БАЗОВЫЙ», я смазывала ему надбровье несколько раз. Очень переживала, ведь глаз рядом могли случайно повредить. Но переживания оказались напрасными, утром увидела здоровый глаз и подсохшую рану.

г. Волгоград, Герасимова Э.П.
Мой внук спрыгнул с качели, упал лицом на асфальт. Образовался отек такой величины, что доктор не мог определить, есть ли перелом кости и нужна ли операция. Надо было дожидаться, пока спадет отек. Я сразу начала закапывать в нос шалфейный «Рициниол», и весь нос снаружи также обработала «Рициниолом». В течение недели отек спал, (заодно вышел гной из гайморовых пазух), и, когда мы пришли на прием к врачу, нам сказали, что перелома нет, но нам очень повезло: при такой травме обязательно должна была образоваться гематома стенки носа. У нас же все прошло бесследно!

г. Казань
Чистила грецкий орех и проткнула руку так, что мягкие ткани вывернулись и торчали лохмотьями. Сразу стала обрабатывать шалфейным «Рициниолом». Боль и кровь унялись, ранка быстро заросла, рубца почти не видно.

Украина, г. Керчь, Стеценко Елена Филипповна
У меня через некоторое время после лечения пореза стопы вновь стал нечувствительным большой палец ноги. Всю неделю раз в сутки вечером втирала «Рициниол БАЗОВЫЙ». Чувствительность пальца восстановилась.
Муж после лечения ноги использует базовый «Рициниол» постоянно, как аптечку «Скорой помощи»: при повышенном давлении капает в глаза, ушибы, гематомы, ожоги сам смазывает и друзьям советует. Отличные результаты!

Украина, г. Мелитополь, Сиюк Т.Т.
На внука упал телевизор (с высоты 1,5 м). В результате – перелом переносицы, потеря сознания. Применяли поочередно через час «Рициниол» и «Васна». За сутки – ни отека, ни синяков, ни боли!

Ставропольский край, п. Новоизобильный, Бутенко Наталья
Я очень люблю «Рициниол». Для моей семьи это универсальное, сказочное средство. Дети называют его волшебной мазью. Когда у меня родился сын, «Рициниол ШАЛФЕЙНЫЙ» помог нам в заживлении пупочка, но это было только начало. Сейчас сыну уже 1 год и 7 месяцев, и мы до сих пор используем это средство. «Базовым» капаем глазки, «Шалфейным» смазываем носик и капаем под язычок, смазываем все ранки и ушибы. У нас был такой случай: ребенок катался на качелях, упал лицом на асфальт и очень сильно прикусил язык. «Рициниол» помог остановить кровотечение и способствовал быстрому заживлению языка: уже на второй день ребенок мог нормально кушать, не испытывая никакой боли. Мы благодарны компании «Марианна» за такой нужный и полезный продукт. Дай Бог Вам здоровья и успеха в Вашей работе.

г. Иванов, Евгений
У нас дочь Валентина, 2 года. «Рициниолом» мы начали пользоваться с ее рождения. Дочь сама говорит «Рициниол» и показывает, где и что ей надо намазать. Любая мелкая царапина, начинающийся насморк, ожог, острое состояние на любых слизистых – мы всегда применяем это средство и не устаем удивляться его прекрасным свойствам.

г. Абакан
Глубоко повредила ногу стеклом, глубина в области голени была 3 см. Рану сразу обработала перекисью водорода, а затем только базовым «Рициниолом». Так и обрабатывала рану. Боль почти не ощущалась, несмотря на то, что я постоянно ходила. Кровь перестала сочиться через 3 дня. Через 1,5 недели рана не зарубцевалась, но «Рициниол» хорошо снял отек. (Следовало не только смазывать, но и делать аппликации, так как рана глубокая.)

г. Абакан
Было глубокое нагноение на пальце руки, которое могло привести к ампутации пальца. Стали накладывать повязки с шалфейным «Рициниолом», которые меняли каждые 8 часов, и уже на следующие сутки началось заживление. Через неделю рана затянулась.

г. Абакан
Мужчина консервной банкой сильно травмировал руку. Сразу залили «Рициниолом ШАЛФЕЙНЫМ» и поехали в травм-пункт, где рану зашили. Врачи гарантировали нетрудоспособность в течение месяца. Дома продолжали обрабатывать рану. Через неделю сняли швы, через 17 дней вышел на работу.

Беларусь, г. Пинск, Семенюк Людмила
Сварщику на ногу упал кусок жести. Пробил обувь, очень сильно поранил ногу. Полтора месяца в больнице результата не дали. Нога гноилась, был сильный запах, рана не заживала. Так и выписали с гнойной незаживающей раной. Всего две недели понадобилось, чтобы залечить рану «БАЗОВЫМ Рициниолом». За первую неделю рана уменьшилась, а за вторую – всего семь дней (!) – зажила полностью.

Краснодарский край, г. Армавир, Правенко А.А.
«Рициниол БАЗОВЫЙ» использую при различных травмах (порезах, ожогах и т.д.). Эффект поразительный. Ссадины небольшие, порезы заживают буквально после первого раза (особенно при применении на ночь). Как-то при падении я снесла (сорвала) полностью всю мочку среднего пальца. Пока дошла домой (2 квартала), палец начал невыносимо дергать, боль была настолько сильной, что глаза слезились и болела голова. После того как я промыла палец водой от грязи, его вид меня ужаснул. Дома никаких препаратов не было. Я залила палец «Рициниолом БАЗОВЫМ». Через 20 минут боль ушла. Тогда я смочила ватку «Рициниолом», приложила к ране и забинтовала. Три дня я боялась даже разбинтовывать палец, капала «Рициниолом» под бинт. Когда я, наконец, решилась снять повязку, старая кожа вокруг мочки бала сухой (я ее срезала ножницами), а на месте травмы появилась нежная розовая кожа. Больше процедур не потребовалось. После этого случая при травмах я всегда использую «Рициниол» и не применяю никаких других лекарственных средств.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела