УКУСЫ. Отзывы потребителей о применении Рициниолов


Серия РИЦИНИОЛ в каталоге


Отзывы о применении Рициниолов при укусах животных и насекомыхДорогие наши рициниологи и отважные аргонавты!

На протяжении всех этих лет вы, ваши родные, друзья и знакомые с успехом применяли Рициниол. Многим и многим он помог избежать заболевания, избавиться от недуга, обойтись без операции... Вы исследовали, творили, экспериментировали, придумывая все новые и новые способы использования нашей продукции. Работая сообща, мы добились прекрасных результатов! А о том, как это было, расскажет этот раздел.

Дорогие гости! Мы хотим предупредить всех, желающих воспользоваться представленной здесь информацией, о следующем.

1. Отзывы потребителей описывают частные случаи применения Рициниолов и не являются рекомендациями производителя. Если вы хотите знать, как пользоваться Рициниолом, обратитесь к инструкции по его применению.

2. Рициниол и продукты на его основе не являются лекарствами. Это средства косметики и гигиены, обладающие профилактическим и оздоровительным эффектами.

3. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, пожалуйста, проконсультируйтесь со специалистом!

Укусы животных

Украина, г. Керчь, Мамаева Наталья Владимировна
Сильно укусила собака. В результате – равные раны, кровотечение. Но с «Рициниолом БАЗОВЫМ» кровь остановилась сразу, а заживление проходило очень быстро.

г. Вязьма, Мартынова Елена Юрьевна
Летом 2006 года решила угостить сторожевую собаку, зовут Мухтар, фамилия – овчарка. Результат: «лохматая» рана на мизинце, к врачу идти зашивать нельзя – будут жалобы на собаку, которая не виновата. Надежда была только на «Рициниол». И он ее оправдал. Три недели – и раны нет, ноготь растет нормально, без аномалий. На память о Мухтаре остался только узкий шовчик. И главное за все время – минимум боли. Спасибо!

Беларусь, г. Минск, Храповицкая Людмила
В 60 лет меня укусила собака – не до крови, но сразу появился мощный отек, гематома и боль. Смазала «Рициниолом» несколько раз укушенное место, на следующий день ушла боль, а отек прошел уже через пять минут.

Беларусь, г. Могилев, Ковалева Елена Владимировна
7 января 2006 года на приусадебном участке мы решили освободить чужую собачку от заячьей петли. Животное цапнуло меня за руку. Раны были глубокие. Из антисептиков ничего не было. Первое, что попалось – «Рициниол-Н», для укрепления ногтей, так как я его всегда носила с собой. Ну и решили испытать его как кровоостанавливающее. Кровь перестала течь, боль унялась. А на руке не осталось и следа от укусов.

Украина, г. Феодосия
Пошла в гости к знакомой, и во дворе меня искусала ее овчарка. Укусы были очень сильные, она трепала меня за руку. Раны получились глубокие, видна была кость. Кровотечение, невыносимая боль, сильный стресс – я потеряла сознание. «Скорую» вызвали соседи. Наскоро обработав раны, меня отправили в травматологию. Там обработали раны, но уже по полной программе. Состояние было тяжелое, но я с мужем уехала домой. Там я выпила «Литовит-М» и залила все раны эмульсией «Рициниол». Повязки больше не накладывала. К ночи поднялась температура до 40 градусов, давление упало до 80/50. Моих близких встревожило мое состояние, они настаивали на госпитализации. Но я была так уверена в правильности своих действий, что и слышать не хотела о больнице. К лечению добавили антибиотики. Острая, жгучая боль, тошнота, слабость, головокружение, слезы и постоянный страх не давали мне уснуть, но мы с мужем не теряли времени, а постоянно, каждый час капали в раны «Рициниол» и через каждые 6 – 8 часов работали над ними «Дюной-Т». Было тяжело. Мои родные и близкие относились к такому лечению с опаской. Но, наконец, вот он, результат! На утро, о чудо, раны стали затягиваться! Через сутки снизилась температура. Через двое суток стала утихать боль, начала уменьшаться отечность, я стала понемногу отдыхать. Все это время раны были чистые, теперь они затянулись полностью и, надеюсь, не останется следов. Врачи, глядя на раны, удивлялись и спрашивали, чем я пользуюсь. Конечно, я делилась, ведь не секрет, что все это заслуга «Рициниола»! Я считаю, что об этом чудо-средстве нужно говорить везде и всем. Ведь в подобных случаях люди страдают по несколько месяцев! А тут 2 – 3 дня! Какая экономия денег, ведь на одну перевязку уходит 15–20 гривен. Скольких мук я избежала, сколько сэкономила сил, здоровья, времени. А скольких я удивила! Большое спасибо Вам, Ольга Николаевна! Дай Вам Бог здоровья, счастья, а нам – больше информации о «Рициниоле».

г. Пермь
Моего мужа укусила собака за лицо: было четыре глубоких шрама! Применяли базовый «Рициниол». За пять дней все заросло без следа. А еще исчезли старые шрамы, которые были на лице уже несколько лет, и шов под глазом!

г. Новосибирск
Маме 65 лет, её покусала собака. Укусы были очень глубокие. Для заживления использовали эмульсию «Рициниол». Раны зажили за неделю. Врачи были удивлены столь быстрым заживлением инфицированных (!) ран.

г. Новосибирск
Мне 73 года. 6 июля на меня набросилась кавказская овчарка, свалила с ног и сильно покусала руку. Клок мяса был выхвачен до кости. Скорую помощь мне оказали в Горбольнице. Сделали рентген, обработали раны. Кроме большой раны были ещё 4 по 1–2 см. На большую рану – 7–8 швов. На перевязки ходила ежедневно. Этого было недостаточно, рана начала гноиться, и врач-хирург прописал мазь «Левомиколь», которую мне прикладывали ежедневно при перевязках до 20 июля.
Однако рана не заживала. Тогда знакомые посоветовали «Рициниол», и вскоре, примерно через 3–5 дней, рана очистилась от гноя и стала заживать. Появилась корочка, которая отвалилась 6 августа. Неизвестно, сколько бы времени я ещё мучилась, если бы не было такого прекрасного лекарства, потому что рана была глубокая и длинная.

Укусы насекомых

г. Барнаул, Паутова Татьяна
Летом, когда живем на даче, комариные укусы и себе и внуку всегда смазываем «Рициниолом»: зуда нет, и краснота от укуса проходит за 15–20 минут.

г. Барнаул, Машутова Ольга
Не заметила, что произошло, но увидела, что резко опухает рука. Из образовавшейся шишки торчало что-то, похожее на занозу. Оказалось – жало. В малине не заметила, когда ужалила пчела. Жало удалили пинцетом. Обработали «Рициниолом» сразу и потом еще несколько раз. Опухоль прошла примерно за 3 часа. Боль и покраснение ушли уже при первой обработке

г. Волгоград, Вязигина Т.В.
Рядом с нашим офисом торговца арбузами укусила в руку оса, я предложила ему «Рициниол». Зуд, краснота и опухоль через пять минут исчезли. Через 30 минут прибегает в офис девочка и сообщает, что продавец арбузов опять просит чудо-мазь, так как, при попытке выпить лимонад из открытой бутылочки, к нему в рот попали еще две осы, которые укусили внутреннюю часть верхней губы. Она распухла и поднялась на уровень носа. Смотреть на него без смеха было невозможно. Он сказал, что завтра на работу не выйдет. Два раза помазал «Рициниолом». Утром вышел на работу! Следа от укусов не осталось совсем.

Беларусь, г. Пинск, Галаховская Татьяна Дмитриевна
На пикнике моей родственнице в пах (по ноге) попал клещ. Двое суток пытались его удалить. Применяли зеленку, йод, водку, спирт, все виды жиров – результат нулевой. Она позвонила мне. Первый мой вопрос: «Рициниол есть?» «Да!» «Быстро несколько капель!» Только положила трубку, прошла буквально минута, опять междугородний звонок. Сквозь слезы радостный крик: «Ура! Он вышел!»

Украина, г. Киев, Новосельцева Алла Александровна
Спасибо за продукт! Быстро прошла боль и от укуса овода, и не осталось следа того большого волдыря, который обычно бывает!

Украина, г. Киев, Зеленица Евдокия Федоровна
Внучка (5 лет) срезала ножницами на даче виноград и прибежала со слезами и страшным криком. В первый момент я подумала, что она порезалась ножницами. Оказалось, что ее укусила оса. Вынула жало, смазала «Рициниолом», через 10 минут ребенок снова спокойно собирал виноград.

Беларусь, г. Пинск, Пасовец Р.Г.
Летом при сборе груш за палец укусила оса. Боль была адская, но я вспомнила, что в сумке есть «Рициниол БАЗОВЫЙ». Быстренько намазала укус: сначала боль усилилась, затем понемногу стала уходить. Спустя совсем немного боль прошла совсем, осталось только точечка.

Беларусь, г. Жлобин, Ахременко Татьяна Евгеньевна
При занятиях пчеловодством порой бывают массовые укусы пчел. Мы смазывали их базовым «Рициниолом». Удивительно! Не наступала даже отечность, а боль проходила почти мгновенно.

Беларусь, г. Минск, Полищук Тамара Ниловна
Женщину, у которой сильная аллергия на укусы, на отдыхе укусило неизвестное насекомое. Первое покраснение было диаметром от 2-2,5 см, после смазывания «Рициниолом» в течение часа уменьшилось до 1 см. Осложнения не было.

Беларусь, г. Минск, Матюшина Ирина Михайловна
Очень люблю «Рициниол». Однажды при поездке в автобусе в Крым это средство помогло спасти женщину, которой клещ впился прямо в подмышку. Ей было очень больно, клещ входил все глубже, а в автобусе некому было помочь. Мы нанесли «Рициниол» на место укуса и постепенно извлекли клеща. На воспаленную часть также нанесли «Рициниол». У женщины ушла боль и к концу нашей поездки она забыла о своей проблеме. Спасибо Вам за прекрасный продукт, за то, что Вы дарите нам здоровье.

г. Новосибирск
У меня всегда на даче находится «Рициниол» – он очень хорошо заживляет ранки, царапины, хорошо смягчает кожу рук – я не могу работать в перчатках. В субботу нечаянно в траве задела рой ос. Они набросились на меня, было 8 укусов, в том числе, в нижнее веко, под глазом. «Рициниолом» смазала все места укусов, боль прошла сразу. Отеков не удалось избежать в 2 местах: под глазом и на кисти руки, но они были не очень большие и совсем не болезненные. Втирала в них «Рициниол» 3 раза в день. В понедельник уже не было и следа от укусов.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела