Рициниол: Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ. Отзывы потребителей

Челябинская обл., г. Снежинск, Лазарева Ирина Юрьевна

Я очень подвержена простудным заболеваниям. Для профилактики постоянно пользуюсь Рициниолами базовым и шалфейным, чередуя их (закапываю по капле в каждую ноздрю или вдыхаю).

г. Москва, Миронова Любовь

Я полюбила Рициниолы как только попробовала. Очень нравится Рициниол-Ш. У меня сильно разболелся кот (жуткий насморк). На него было больно смотреть, никакие аптечные капли не помогли. Только после применения Рициниола-Ш кот начал дышать носом. Рициниол-Ш – это реаниматор. С огромным удовольствием использую Рициниолы базовый, «В», «П» и др. Всем их рекомендую и слышу только благодарности.

г. Сергиев Посад, Мельникова Наталья

Нам очень нравится Рициниол-С. Своей дочке закапываю его для профилактики, муж пользуется при насморке. Сама я работаю в центральной детской больнице (отделение воздушно-капельных инфекций) и всем своим пациентам рекомендую серию «Рициниол». Хочется выразить большую благодарность производителям этого замечательного продукта.

Украина, г. Винница, Пехан Илона

Впервые попробовала Рициниол после затяжной трехнедельной простуды. До этого принимала антибиотики, полоскала горло и нос, не помогало. Рициниол снял воспаление слизистой носоглотки за 4 дня.

Также пользуюсь им для ухода за кожей вокруг глаз. Коллеги и знакомые восхищаются – глаза засияли!

Беларусь, Гомельская обл., г. Жлобин, Оголихина Ольга Михайловна

При боли в горле я применяла Рициниол-С: капала на язык и сглатывала, тем самым смазывая горло. Кроме того, мазала поверхность шеи и прикладывала «Дюну». На все лечение ушло 3 дня. Главное – «захватить» начало болезни.

В период эпидемий гриппа для профилактики смазываю нос утром и в течение дня Рициниолом базовым, особенно когда еду в автобусе. Гриппом не болела более пяти лет.

Беларусь, г. Брест, Босак Светлана Петровна

Узнала о Рициниоле – и забыла о каплях от насморка. У меня пятеро детей, при этом работаю, но на больничный не хожу. Начальство удивляется – как? Просто при первых признаках простуды я применяю Рициниол-Ш. В нашем садике мой ребенок единственный из детей, кто не болеет. Большое спасибо за такой продукт и такую возможность!!!

Южный Урал, Чистякова Галина Михайловна

Мы вылечили внуку насморк и стоматит базовым Рициниолом. Закапывали его в нос от насморка, язвочки во рту смазывали по нескольку раз в день после еды. Для профилактики простудных заболеваний постоянно используем Рициниол-Ш. А однажды у внука был сильный кашель, который мы ничем не могли остановить. Тогда я начала закапывать ему базовый Рициниол в нос и рот по одной капле – хорошо помогло!

Южный Урал, Скакун

Рициниол подобен домашнему лекарю. Это продукт, необходимый в каждой аптечке. Идеален в применении, быстро справляется с любыми простудными заболеваниями (грипп, отит, герпес и другие). Использование Рициниола с шалфеем в начальной стадии ангины не дает развиться заболеванию, а турундочки с ним прекрасно помогают при отите.

Челябинская обл., г. Нижний Тагил, Муслимова Альфия, участковый врач

При первых признаках простуды я смазываю слизистую носа и горла на ночь несколькими каплями Рициниола с шалфеем. Иногда хватает 1 раза, чтобы остановить простуду в самом начале. Во время эпидемии гриппа перед приемом в поликлинике и обслуживанием больных на дому смазываю слизистую носа 1–2 каплями Рициниола-Ш. Ни разу не заразилась от больных, хотя и не делала прививок от гриппа.

При заболеваниях горла

г. Рубцовск, Мальцева Татьяна

Мой сын (сейчас ему 21 год) с раннего детства по нескольку раз в год болел ангиной. Для профилактики он начал регулярно пользоваться Рициниолом и вот уже два года не болеет ангиной и простудными заболеваниями.

При заболеваниях уха

г. Рубцовск, Швидко Светлана

У одной женщины был отит, начал снижаться слух. Я порекомендовала ей закапывать Рициниол базовый ежедневно по 2–3 капли 3 раза в день в каждое ухо. Результат – женщина стала слышать намного лучше.

При заболеваниях полости носа, носоглотки

г. Рубцовск, Кудинова Лариса

Используя Рициниол, получила множество положительных результатов.

Всегда была проблема с носом. Стоит чуточку остыть, как сразу начинался насморк, сопровождающийся слезами. Благодаря Рициниолу с шалфеем эта проблема исчезла, мой нос всегда дышит. А регулярное использование Рициниола с аппаратом «Дюна» помогло избавиться от гайморита!

Челябинская обл., г. Златоуст, Зиневич Елена Геннадьевна – врач-оторинолоринголог

Я использовала в своей практике Рициниол с шалфеем и базовый у подростков с хроническим субатрофическим ринитом. После применения турунд и смазывания слизистой носовой перегородки в течение 7–10 дней происходило отторжение гнойных корок и быстрая эпителизация слизистой. Также применяла у детей с аденоидными вегетациями – в виде ежедневных закапываний в носовые ходы от 7–10 до 14 дней по 2–3 капли 3 раза в день, затем – по 1–2 капли на ночь в течение 2-х недель. У этих детей гораздо реже проявляются рецидивы.

Челябинская обл., г. Нижний Тагил, Мотошкова Тамара, заведующая здравпунктом

Использую в своей практике шалфейный и базовый Рициниолы. При применении базового Рициниола в комплексном лечении острого ринита в первые сутки улучшение отмечается сразу. При затянувшемся рините улучшение (выздоровление) наступает через 3–5 дней.

Использую Рициниол с шалфеем внутрь по 3–5 капель с горячей водой при ларингите, фарингите, кашле – хорошо смягчает кашель и ускоряет выздоровление.

Гайморит

г. Рубцовск, Черкашина Татьяна Ивановна

Я долгое время страдала гайморитом. Узнала, что такое проколы. Но благодаря Рициниолу-Ш они остались в прошлом. Теперь я никогда не расстаюсь с Рициниолом: перед тем как выйти на улицу, всегда закапываю его в нос.

г. Рубцовск, Калинина Алла Дмитриевна

Я использовала Рициниол при гайморите. Закапывая его в нос после промывания, постепенно почувствовала, что началось очищение гайморовых пазух. В день я проделывала эту процедуру 3–4 раза. Гнойные выделения вытекали, и постепенно возвращалось состояние бодрости. Естественно, все пришло в норму не за один день, но при регулярном использовании Рициниол возвращал мне радость легкого и свободного дыхания.

г. Сергиев Посад, Кукиль Наталья

Я совершенно не верила в продукцию компании АРГО. Но моя подруга Людмила Фадеева начала заниматься структурным бизнесом, открыла ИЦ, и я однажды купила у нее Рициниол-Ш. У меня был гайморит. Мне делали проколы с откачкой гноя. Очень рада, что нашла для себя это средство: теперь я чувствую себя замечательно, ведь удалось избавиться от давнего заболевания, которое каждый год безуспешно лечила различными способами.

Рициниол-Ш – мое спасение.

Челябинская обл., пос. Увельский, Скляр Елена Леонидовна

Я использовала шалфейный Рициниол в лечении левостороннего гайморита.

Врачи хотели прокалывать, но я отказалась – на выходных сделала экспресс-метод (один флакон 15 мл за один раз), а в понедельник пошла на снимок. Врач увидел на снимке очень хорошие результаты. Правда, еще я выполняла все медицинские процедуры.

Читайте по теме:

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела