Арома-аптечка

Арома-аптечкаДля простых методов самопомощи, предлагаемых ароматерапией вам понадобятся наши эфирные масла и аромапродукция. Собрав их в аптечку, вы станете обладателем эффективных средств для решения неотложных проблемок и проблем со здоровьем, возникающих в вашей повседневной жизни…

Что обязательно должно быть в вашей арома-аптечке?

Применение средств из арома-аптечки в наиболее часто встречающихся жизненных ситуациях.

Бессонница – принять ванну с жемчужинами «Анти-стресс», затем на край подушки капнуть по 1 капле эфирного масла апельсина и лаванды.

Флюс – развести эфирное масло чайного дерева и лимона (по 2 капли каждого) в 200 мл воды, полоскать рот 6-8 раз в день.

Гингивит, стоматит – развести эфирное масло чайного дерева и апельсина (по 1 капле каждого) в 1 чайной ложке спирта и 100 мл воды, полоскать рот 6 раз в день.

Боли в горле – развести эфирное масло чайного дерева, или эвкалипта (5 капель на 200 мл воды), полоскать горло через каждые 2 часа.

Насморк – 1 каплю эфирного масла чайного дерева и 1 каплю эфирного масла эвкалипта на 10 мл основы (растительного масла), закапывать в нос.

Кашель – принять ванну с жемчужинами «Целебные» или растереть грудную клетку (при отсутствии температуры).

Ушибы, растяжения – использовать компрессы с эфирным маслом лаванды(3-5 кап. на 100 мл. холодной воды, перемешать. Погрузить в полученный раствор хлобчато-бумажную ткань, слегка отжать и прикладывать на 10-20 мин 2-3 раза в день. Следите, чтобы ткань собирала масло, плавающее на поверхности воды!

Ожоги – применять компрессы с эфирным маслом чайного дерева и лаванды (4:1) аналогично ситуациям с ушибами и растяжениями.
1 степень (покраснение) – достаточно нанести чистое масло лаванды и закрыть область ожога бактерицидным лейкопластырем до стихания боли. При резкой красноте, единичных пузырях применять компрессы в течение 2-3 дней 3 раза в день.
2 степень (множественные пузыри) – применять компрессы 2-3 дня по 5 раз в день, затем 2 раза в день.

Грибок на ногте и порезы – Ежедневно, после горячих ножных ванночек (эфирное масло чайного дерева 16 капель +1 столовая ложка соли+вода), применять чистоеэфирное масло чайного дерева на пораженную область и вокруг кутикул, закрывая ее бактерицидным лейкопластырем.

Боли в спине – ежедневно, перед сном растирать поясницу «Золотая лань» (№10), принять курс ванн с жемчужинами «Анти-стресс» (№10).

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Вся литература по ароматерапии >>

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела