Копилка заметок для огородников

Копилка заметок для огородниковДачные хлопоты просто бесконечны.

В жаркий летний сезон на огороде мы проводим, большую часть свободного времени. Работа на любимом участке, доставляет нам много положительных эмоций. А свежий воздух «пьянит» и лечит…

Но земельные работы могут и испортить наш отдых: появляются трудовые мозоли, кожа на руках и пяточках сохнет, трескается и долго не заживает. А тут еще и назойливые насекомые, и «гроза лета» - клещи.


Для того, чтобы не встретить на своем пути подобных проблем, мы советуем Вам собрать аптечку, которая словно «спасательный круг» будет всегда у Вас под рукой и пригодится в следующих ситуациях:

ОТ ТРЕЩИН НА ЛАДОНЯХ И ПЯТКАХ – в 50 мл растительного масла добавьте 5 кап. лаванды и 5 кап. чайного дерева. Втирайте эту смесь в пораженные места.

ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ КЛЕЩЕЙ - во время прогулок по лесу и походов за грибами, возьмите 10 кап. эфирного масла чайного дерева смешайте с 50 мл воды, взболтайте и, нанеся небольшое количество смеси на ладони, разотрите им шею, руки, ноги и волосы.

Если Вы обнаружили у себя или близких опасного «кровопийцу», в момент, когда тот уже вонзил свои «челюсти» в вашу проть, то без промедления нанесите несколько капель эфирного масла чайного дерева на клеща и оставьте на несколько минут. Возможно после этого клещ поспешит освободить свой челюстно-лицевой аппарат и Вы легким движением руки сможете удалить его с поверхности при помощи пинцета (выполняйте это очень осторожно, движениями против часовой стрелки). По прибытии в город подстрахуйте себя визитом к врачу (для подтверждения удачно выполненной манипуляции).

ДЛЯ ОТПУГИВАНИЯ КОМАРОВ – 10 кап. эфирного масла чайного дерева добавьте в аромалампу. Производя аромаокуривание, поставьте аромалампу рядом с открытым окном или дверью, для отпугивания насекомых

Пусть ваш отдых будет комфортным!

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Вся литература по ароматерапии >>

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела