ЭМИКС-ургаса в домашнем цветоводстве

Эмикс концентрат сухой ургаса находка для цветоводов

В прайсе компании АРГО недавно появилась новинка «ЭМИКС КОНЦЕНТРАТ СУХОЙ (УРГАСА)» многие задают вопрос: «Чем отличается новинка от ранее известной Ургасы»?

«ЭМИКС концентрат Ургаса» готовится с добавлением природных гуматов и цеолитов, глубоко ферментированных симбиозом Эффективных Микроорганизмов (ЭМ) в специальном ЭМ-реакторе. Поэтому имеет богатейшую органическую и минеральную составляющие, что позволяет с большим эффектом использовать его в качестве подкормки для овощных культур, комнатных растений и рассады.

Природные цеолиты применяются довольно широко – от строительства до сельского хозяйства. Но еще никогда их не насыщали микроорганизмами в специальном устройстве. Дело в том, что эта группа вулканических минералов является универсальным сорбентом и интенсивно может поглощать не только токсичные вещества, но и мелкие белковые структуры, в том числе микроорганизмы. «ЭМИКС концентрат», добавленный в почву, способствует ее разрыхлению, насыщению микрофлорой, удержанию в почве органических и минеральных веществ, поглощению избытка влаги и так далее.

Цеолит замедляет испарение влаги из почвы, благодаря чему уменьшаются перепады влажности, а условия для корневой системы становятся более благоприятными. Поглотительные способности цеолита не могут не удивлять – он способен поглощать объемы влаги до 70% собственного веса. В результате декоративные растения растут лучше, менее подвержены болезням, чаще цветут и в течение долгого времени сохраняют товарный вид, что делает незаменимым «Эмикс концентрат» для цветоводов.

Препарат применяется в различных дозировках в зависимости от специфики условий, которые необходимы растениям той или иной группы. Стандартным и наиболее универсальным способом применения является его добавление в грунт в количестве приблизительно 1% веса. Для крупных растений с хорошо сформированной корневой системой (фикусы, пальмы, цитрусовые) хорошо подходят грунты, состоящие из большего количества препарата.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В ЦВЕТОВОДСТВЕ:

- для комнатных растений, на цветочный горшок диаметром 15 см достаточно равномерно подсыпать половину чайной ложки порошка. На ящик окрепшей рассады размерами 20 на 40см используется одна - две столовые ложки порошка. Подкормку повторять 2-4 раза в месяц. Этого достаточно чтобы обеспечить обильное цветение, хороший рост декоративных культур и рассады.

- препарат эффективно применяется для укоренения черенков и проращивания семян цветов, для этого можно использовать почвенную смесь в соотношении 1 ч.л. препарата на 1 кг почвы.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела