Супер - урожай картофеля от победителя конкурса «Лучший опыт применения ЭМ-технологии 2010»

Лучший опыт применения ЭМ-технологии 2010В этом году мы копали картошку 22 сентября, в замечательный тёплый и сухой день. В этот же день я убрала морковь и свёклу. Урожай получился отменный. Выровненный по форме и размеру, чистый и большой по объёму. Картошки мы высаживаем всего 1,5-2 ведра. А собираем по 20-25 ведер. На фотографии видно 9 мешков. В каждом мешке по 2 ведра. Итого уже 18 ведер отменного картофеля. Я не все мешки и ванночки с морковью и свёклой успела сфотографировать. Мои сын и муж уже частично успели загрузить урожай в машину. Поэтому фотоотчёт об урожае будет не полным. Но и по этим кадрам можно судить о качестве и количестве овощей, выращенных на небольшой площади.

Когда мы поздно вечером спускали урожай в ячейку овощехранилища, возле моих мешков и тары с овощами останавливались люди. Смотрели, удивлялись и расспрашивали. С некоторыми поделилась картошкой для развода.

Наш картофель никогда не портится зимой. За 10 лет работы с препаратом выпады были очень небольшие, по несколько штук. И то это случалось впервые годы перехода на ЭМ-технологию. Тогда мой муж ещё не был сторонником моим и ЭМ-технологии.

Вот и в этом году, несмотря на погодные условия, картофель получился славный. Правда, были картофелины с зазеленившимися бочками. Эту причину я поняла. Дождь размыл верхние слои почвы. А картошка у нас растёт многослойная, по ЭМ-технологии. Значит, в следующем году побольше земли будем подгребать. Оставлять шире междурядья, чтобы было, где брать эту землю. Ну, и по возможности, после обильных дождей подправлять.

Лучший опыт применения ЭМ-технологии 2010

Выражаем огромную благодарность за предоставленный материал победителю конкурса Татьяне Гаас г. Кемерово

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела