Выбери свой «Нутрикон»! Нутрикон Фито

Гагик ЕгиазарянВ чем сила «Нутрикона»

Организм человека нуждается в целом комплексе самых разных витаминов и микроэлементов. Когда мы создавали «Нутрикон», решили соединить клетчатку с другими биологически значимыми веществами, потому что они лучше усваиваются организмом. Это происходит и благодаря уникальному действию пищевых волокон, и благодаря уникальной технологии производства «Нутрикона», которая позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ. В результате появилась серия «Нутриконов» (всего их восемь), каждый из которых несет в себе целый комплекс жизненно необходимых организму человека веществ. Сегодня мы начинаем знакомить вас с каждым продуктом серии, чтобы вы смогли выбрать свой «Нутрикон»!

Ваш Гагик Егиазарян,
генеральный директор НИИ ЛОП и НТ.

НУТРИКОН ФИТО
Биологически активная добавка к пище

Снижение степени загрязнения внутренней среды организма — важнейшая задача в поддержании и сохранении здоровья современного человека. При этом очищение происходит не только через органы желудочно-кишечного тракта, почки, кожу, легкие, но и через лимфатическую систему, которая отвечает за выведение большого количества жирорастворимых токсинов. При нарушении функционирования лимфатической системы все эти токсины накапливаются в тканях и органах человека, что приводит к усилению эндотоксикоза и развитию целого ряда заболеваний. «Нутрикон Фито» — эффективная композиция специально подобранных лекарственных трав с высокой биологической активностью. Помогает улучшить выведение токсических веществ через лимфу.

Клинические испытания «Нутрикона Фито» как биологически активной добавки к пище в определенных дозировках и режиме применения показали его высокую эффективность в профилактическом и лечебном питании.

Сегодня установлено, что «Нутрикон Фито»:

  • обладает сорбционными свойствами — препятствует всасыванию из продуктов питания радиоактивных, канцерогенных и токсических веществ, в том числе нитратов, нитритов, гербицидов, пестицидов, антибиотиков, тяжелых металлов;
  • стимулирует дренажно-детоксикационные свойства лимфатической системы;
  • обладает противовоспалительными, мочегонными, спазмолитическими свойствами;
  • нормализует функции кишечника, устраняет запоры, способствует выведению токсических продуктов естественного обмена и пищеварения;
  • обладает иммуномодулирующим действием и повышает общую сопротивляемость организма, повышает устойчивость организма к неблагоприятным факторам внешней среды и стрессовым воздействиям;
  • способствует нормализации жирового и углеводного обмена, понижает уровень холестерина в крови, необходим для профилактики и в комплексном лечении больных сахарным диабетом;
  • уменьшает риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний;
  • обладает радиопротекторными свойствами, способствует нейтрализации свободных радикалов;
  • снижает уровень желчных кислот, оказывает мягкий желчегонный и противовоспалительный эффекты; уменьшает риск возникновения желчнокаменной болезни.

Состав: зерновые оболочки пшеницы, овес в зерновой оболочке, корень лопуха, плоды шиповника, лист подорожника большого, плоды боярышника, лист мяты перечной, трава зверобоя, трава душицы, соцветия ромашки аптечной, трава пустырника.

Галина СолдатоваКомментарий специалиста

Галина Солдатова, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой внутренних болезней НГУ:

- Каждый продукт серии «Нутрикон» индивидуален и имеет широкий спектр оздоровительного действия на организм. Одна упаковка рассчитана на месяц применения. Если нет конкретной проблемы со здоровьем и есть желание получить пользу от всех продуктов серии «Нутрикон», чередуйте прием разных «Нутриконов», принимая каждый в течении месяца. Если хочется сочетать прием нескольких «Нутриконов» в течении дня, то можно принимать один из этих продуктов перед завтраком, другой перед обедом, а третий - перед ужином.

Области применения:

В профилактике и комплексном лечении внутренних болезней:

  • патология желудочно-кишечного тракта: хронические и предопухолевые заболевания кишечника, воспалительные и функциональные заболевания, дисбактериоз, геморрой, полипоз и дивертикулез; состояния после частичной резекции желудка, кишечника;
  • заболевания печени и желчевыводящих путей: дискинезии желчевыводящих путей, холангит, холецистит, желчнокаменная болезнь, хронический гепатит, состояния после холецистэктомии, реабилитационный период лечения паразитозов;
  • сердечно-сосудистая патология: атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, нейроциркуляторная дистония, период реабилитации после инфаркта миокарда;
  • нарушения обмена веществ: сахарный диабет, ожирение, мочекаменная болезнь;
  • различные формы иммунодефицитов;
  • нарушения периферического крово- и лимфообращения: эндартериит (воспаление внутренней оболочки сосудов), варикозная болезнь, тромбофлебит, лимфовенозная недостаточность;
  • аллергические состояния, в том числе ассоциированные с дисбактериозом;
  • хронические воспалительные заболевания органов дыхания, бронхиальная астма;
  • хронические воспалительные гинекологические заболевания, нарушения менструального цикла;
  • заболевания опорно-двигательного аппарата: остеохондроз, артрит, артроз;
  • реабилитационные программы онкологических больных.

У практически здоровых людей:

  • применяется как продукт сбалансированного питания, восполняющий дефицит незаменимых факторов питания (пищевых волокон, растительных биоантиоксидантов, адаптогенов, аминокислот, витаминов, микроэлементов и т.д.);
  • в комплексных программах эндоэкологической реабилитации организма, в том числе в регионах экологического неблагополучия.

В спорте:

  • для регуляции и поддержания веса у спортсменов, в том числе при использовании белковых и энергостимулирующих добавок;
  • в циклических видах спорта, где длительные нагрузки предъявляют повышенные требования к функциям органов детоксикации;
  • в питании спортсменов и лиц, подвергающихся воздействию экстремальных физических и психоэмоциональных нагрузок.

Рекомендации по применению и дозы:

  • Взрослым и детям старше 12 лет — по 2 чайных ложки (10 г) 3 раза в день перед едой (50-60% суточной потребности в пищевых волокнах), запивая водой, соком (не менее 200 мл). Либо во время еды с любым жидким блюдом, используя продукт как сухарики.
  • Необходимая суточная доза может подбираться индивидуально, в зависимости от основного питания и поставленной задачи.
  • Водный режим в течение дня для взрослого человека — не менее 1,5 л.
  • Детям до 12 лет суточная доза назначается из расчета: 1 гранула на 1 кг массы тела.
  • Длительность профилактических и лечебных курсов составляет 1-2 месяца. Рекомендуется повторять курсы через 1-3 месяца.

«Нутрикон Фито» сочетается со всей продукцией, которую производит НИИ ПОП и ИТ.

Продукция НИИ ЛОП и НТ помогает сохранить здоровье и продлить годы активной жизни. В основе каждого нашего продукта лежат уникальные разработки и исследования ученых в области оздоровительного и лечебного питания.

Нутрикон ФитоСхема применения и сочетания «НУТРИКОНА ФИТО» с другими продуктами НИИ ПОП и НТ для профилактики и в комплексной терапии заболеваний желудочно-кишечного тракта и желчевыводящих путей (кроме панкреатита).

По данным исследований, каждый 4-й житель нашей страны страдает каким-либо заболеванием желудочно-кишечного тракта. Чтобы помочь организму справляться со своей работой, нужно обеспечить ему бесперебойную поставку целого комплекса полезных элементов.

Завтрак:
За 20 минут до еды принять 1 чайную ложку «НУТРИКОНА ФИТО». Запить «ПЕКТОЛАКТОМ» (1-2пакетика залить стаканом теплой воды).

Обед:
За 20 минут до еды принять 1 чайную ложку «НУТРИКОНА ФИТО». Запить ФИТО-ЧАЕМ «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫМ».

Ужин:
За 20 минут до еды принять 1 чайную ложку "Нутрикон Фито". Запить ФИТО-ЧАЕМ "УСПОКОИТЕЛЬНЫМ"

Перед сном:
Выпить стакан СБИТНЯ «ИЗУМРУДНЫЙ» (2 чайные ложки на стакан горячей воды).

Для утоления голода между приемами пищи полезно употреблять БАТОНЧИК «FIVE O´CLOCK» и «НУТРИФЛОР СОРБУС».

Можно сочетать «НУТРИКОН ФИТО» с «НУТРИКОНОМ» и «НУТРИКОНОМ ГОЛД».

Характеристики предлагаемых продуктов:

«НУТРИКОН» - обладает желчегонным действием. Содержит большое количество пищевых волокон, которые уменьшают вздутие живота, бродильные и гнилостные процессы.

«НУТРИКОН ГОЛД» - нормализует процессы иммунной защиты в слизистой оболочке кишечника, что способствует уменьшению количества патогенных кишечных микроорганизмов и воспалительных реакций в кишечнике.

«ПЕКТОЛАКТ» - содержит в своем составе два вещества, активно влияющие на рост нормальной микрофлоры кишечника, что способствует уменьшению количества патогенных кишечных микроорганизмов и воспалительных реакций в кишечнике.

ФИТО-ЧАЙ «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ» - снимает спазмы, нормализует моторику кишечника, уменьшает болевой синдром в животе.

ФИТО-ЧАЙ «ТОНИЗИРУЮЩИЙ» - обладает желчегонным, противовоспалительным эффектом, улучшает обмен веществ.

ФИТО-ЧАЙ "УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ" - Защищает организм от стрессовых ситуаций за счет нормализации деятельности центральной нервной системы.

СБИТЕНЬ «ИЗУМРУДНЫЙ» - Помогает снять возбужденное состояние, способствует избавлению от бессонницы. Изумрудный цвет сбитню придает хлорофилл.

БАТОНЧИК «FIVE O´CLOCK» - рекомендуется как источник пищевых волокон, полноценного растительного белка, микро- и макроэлементов, витаминов, жиров и легкоусвояемых углеводов. Идеален для быстрого утоления голода без лишних калорий. Батончик необходимо тщательно пережёвывать.

«НУТРИФЛОР СОРБУС» - обладает противовоспалительным и желчегонным действием.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела