Выбери свой «Нутрикон»! Нутрикон Базовый

Гагик ЕгиазарянВ чем сила «Нутрикона»

Организм человека нуждается в целом комплексе самых разных витаминов и микроэлементов. Когда мы создавали «Нутрикон», решили соединить клетчатку с другими биологически значимыми веществами, потому что они лучше усваиваются организмом. Это происходит и благодаря уникальному действию пищевых волокон, и благодаря уникальной технологии производства «Нутрикона», которая позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ. В результате появилась серия «Нутриконов» (всего их восемь), каждый из которых несет в себе целый комплекс жизненно необходимых организму человека веществ. Сегодня мы начинаем знакомить вас с каждым продуктом серии, чтобы вы смогли выбрать свой «Нутрикон»!

Ваш Гагик Егиазарян,
генеральный директор НИИ ЛОП и НТ.

НУТРИКОН
Биологически активная добавка к пище

Современный человек получает с пищей недостаточно пищевых волокон, которые являются регуляторами обмена веществ в организме. Дефицит пищевых волокон может привести к таким заболеваниям, как атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, ожирение, синдром раздраженного кишечника с запорами, дивертикулярная, желчнокаменная болезни, рак толстой кишки. Поэтому пища здорового человека должна содержать 30-40 г пищевых волокон в сутки, а это значит, что съедать он должен 1,5 кг овощей или фруктов ежедневно.

Клинические испытания «Нутрикона» как биологически активной добавки к пище в определенных дозировках и режиме применения показали его высокую эффективность в профилактическом и лечебном питании.

Нутрикон БазовыйСегодня установлено, что «Нутрикон»:

  • за счет набухания и водоудержания нормализует функции кишечника, обеспечивает ускорение кишечного транзита и перистальтики толстой кишки, увеличивает массу кала, устраняет запоры, способствует выведению токсических продуктов переваривания;
  • за счет адсорбирующего эффекта связывает, а затем выводит из организма и снижает уровень желчных кислот, оказывает мягкий желчегонный эффект, снижает риск возникновения желчнокаменной болезни; оказывает гипохолестеринемическое действие (понижает уровень холестерина в крови);
  • за счет слабых катионно-обменных свойств способствует выведению ионов тяжелых металлов (свинца, стронция), препятствует всасыванию радионуклидов, канцерогенных и токсических веществ, адсорбируя их на своей поверхности;
  • оказывает энергетическую поддержку клеткам эпителия толстой кишки — колоноцитам (под влиянием ферментных систем микроорганизмов толстой кишки идет гидролиз гликозидных связей полисахаридов, приводящий к образованию моносахаридов; пищевые волокна распадаются под действием бактерий на жирные кислоты, двуокись углерода, водород и метан);
  • способствует нормализации обмена веществ и гормонального баланса в организме, снижает риск возникновения сахарного диабета и способствует нормализации уровня сахара в крови у больных;
  • улучшает микроциркуляцию в слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, ускоряет регенерацию энтероцитов (кишечного эпителия);
  • за счет набухания в желудке вызывает ощущение сытости, снижает аппетит;
  • удаляет токсические вещества, тем самым препятствуя биологическому старению организма;
  • снижает внутрипросветное давление в толстой кишке, что очень важно для больных дивертикулезом.

Состав: зерновые оболочки пшеницы и ржи, плоды шиповника, корень солодки, лист крапивы.

Галина СолдатоваКомментарий специалиста

Галина Солдатова, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой внутренних болезней НГУ:

- Каждый продукт серии «Нутрикон» индивидуален и имеет широкий спектр оздоровительного действия на организм. Одна упаковка рассчитана на месяц применения. Если нет конкретной проблемы со здоровьем и есть желание получить пользу от всех продуктов серии «Нутрикон», чередуйте прием разных «Нутриконов», принимая каждый в течении месяца. Если хочется сочетать прием нескольких «Нутриконов» в течении дня, то можно принимать один из этих продуктов перед завтраком, другой перед обедом, а третий - перед ужином.

Области применения: В профилактике и комплексном лечении внутренних болезней:

  • функциональные заболевания толстой кишки, сопровождающиеся хроническими запорами;
  • хронические воспалительные, атрофические и предопухолевые заболевания кишечника в период ремиссии (вне обострения); дивертикулез, полипоз, геморрой, синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз;
  • заболевания печени и желчевыводящий путей: дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому (снижение давления в желчном пузыре) и гипокинетическому (снижение выведения желчи из желчного пузыря) типу; холангит (воспалительное заболевание желчевыводящих протоков), холецистит, желчнокаменная болезнь, хронический гепатит с явлениями холестаза (застой желчи) в ремиссии, после холецистэктомии (операции по удалению желчного пузыря);
  • болезни оперированного желудка — демпинг-синдром;
  • нарушение обмена веществ: избыточный вес и ожирение, сахарный диабет, мочекаменная болезнь;
  • сердечно-сосудистые заболевания: атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, гиперлипидемии;
  • различные формы иммунодефицитов;
  • аллергические состояния, нейродермит;
  • в комплексном лечении урологических, гинекологических, терапевтических заболеваний и при хронических отравлениях в качестве энтеросорбента (вещества, связывающего токсины в кишечнике);
  • во время и после беременности (для профилактики холецистита, геморроя и варикозного расширения вен нижних конечностей); в последующем, при вскармливании ребенка грудью —для усиления лактации (образования молока).

В спорте:

  • для регуляции и поддержания веса, при использовании белковых и повышающих энергию продуктов и добавок к пище (например, при занятиях гимнастикой, тяжелой атлетикой, боксом, борьбой);
  • в циклических видах спорта, где в результате длительных нагрузок предъявляются повышенные требования к функции печени (лыжи, биатлон, легкая атлетика, плавание).

В бытовых ситуациях:

  • при отравлениях, для снятия похмельного синдрома и т.д.

Рекомендации по применению и дозы:

  • взрослым и детям старше 12 лет — по 1 чайной ложке (5 г) 3 раза в день перед едой (30-40% суточной потребности в пищевых волокнах), запивая водой, соком (не менее 200 мл). Либо во время еды с любым жидким блюдом, используя продукт как сухарики.
  • необходимая суточная доза может подбираться индивидуально, в зависимости от основного питания и поставленной задачи.
  • водный режим в течение дня для взрослого человека — не менее 1,5 л.
  • детям до 12 лет суточная доза назначается из расчета: 1 гранула на 1 кг массы тела.
  • с целью снижения веса «Нутрикон» назначают в суточной дозе 30-60 г (60-75% суточной потребности в пищевых волокнах). Принимать за 20 минут до еды. Запивать водой, соком (не мене 200 мл).
  • длительность профилактических и лечебных курсов составляет от 1 до 6 месяцев. Рекомендуется повторять курсы через 1-3 месяца.

«Нутрикон» сочетается со всей продукцией, которую производит НИИ ПОП и НТ. Продукция НИИ ПОП и НТ помогает сохранить здоровье и продлить годы активной жизни. В основе каждого нашего продукта лежат уникальные разработки и исследования ученых в области оздоровительного и лечебного питания.

Схема применения и сочетания «НУТРИКОНА» с другими продуктами НИИ ЛОП и НТ с целью улучшения рациона питания:

Завтрак:
За 20 минут до еды принять 1 чайную ложку «НУТРИКОНА». Запить ФИТО-ЧАЕМ «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫМ».

Обед:
За 20 минут до еды принять 1 чайную ложку «НУТРИКОНА». Запить ФИТО-ЧАЕМ « ТОНИЗИРУЮЩИМ».

Ужин:
За 20 минут до еды принять 1 чайную ложку «НУТРИКОНА». Запить ФИТО-ЧАЕМ «УСПОКОИТЕЛЬНЫМ».

Перед сном:
Выпить стакан СБИТНЯ «ИЗУМРУДНЫЙ» (2 чайные ложки на стакан горячей воды).

Для утоления голода между приемами пищи полезно употреблять БАТОНЧИК «FIVE O´CLOCK», «НУТРИФЛОР СОРБУС», любой из «СЛАДКИХ НУТРИКОНОВ». Также будут полезны «ПЕКТОЛАКТ» и СБИТЕНЬ «ВИННЫЙ».

Можно сочетать «НУТРИКОН» с «НУТРИКОНОМ ФИТО» и «НУТРИКОНОМ ГОЛД».

Характеристики предлагаемых продуктов:

«НУТРИКОН ФИТО» - специально подобранный комплекс фитонутриентов. Регулирует обмен веществ, обладает детоксицирующими свойствами.

«НУТРИКОН ГОЛД» - оптимизирует обмен веществ и гормональный баланс в организме. Оказывает легкий тонизирующий и регулирующий эффекты на нервную систему.

ФИТО ЧАЙ «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ» - нормализует обменные процессы в организме.

ФИТО-ЧАЙ «ТОНИЗИРУЮЩИЙ» - обладает тонизирующими свойствами, повышает работоспособность, способствует экономному расходованию энергетических ресурсов организма.

ФИТО-ЧАЙ «УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ» - защищает организм от стрессовых ситуаций за счет нормализации деятельности центральной нервной системы.

СБИТЕНЬ «ИЗУМРУДНЫЙ» - помогает снять возбужденное состояние.

БАТОНЧИК «FIVE O´CLOCK» - рекомендуется как источник пищевых волокон, полноценного растительного белка, микро- и макроэлементов, витаминов, растительных жиров и легкоусвояемых углеводов. Идеален для быстрого утоления голода без лишних калорий. Батончик необходимо тщательно пережёвывать.

«НУТРИФЛОР СОРБУС» - оказывает общеукрепляющее действие благодаря содержанию витаминов C, P, B1, B2, PP, E, K, каротиноидов и фолиевой кислоты.

«СЛАДКИЙ НУТРИКОН»(с какао или марципаном) - источники пищевых волокон, обеспечивают общеукрепляющий, антиоксидантный эффекты. Идеальны для быстрого утоления голода.

«ПЕКТОЛАКТ» - стимулирует рост кишечной микрофлоры, способствует нормализации работы кишечника.

СБИТЕНЬ «ВИННЫЙ» - содержит СO2-экстракты кожицы винограда «Изабелла», имбиря, гвоздики, корицы, муската, аниса, лавра, зеленого чая, стевии. Хорошо снимает стрессовое состояние. Обладает приятным вкусом и ароматом.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела