Выбери свой «Нутрикон»! Нутрикон Грин

Гагик ЕгиазарянВ чем сила «Нутрикона»

Организм человека нуждается в целом комплексе самых разных витаминов и микроэлементов. Когда мы создавали «Нутрикон», решили соединить клетчатку с другими биологически значимыми веществами, потому что они лучше усваиваются организмом. Это происходит и благодаря уникальному действию пищевых волокон, и благодаря уникальной технологии производства «Нутрикона», которая позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ. В результате появилась серия «Нутриконов» (всего их восемь), каждый из которых несет в себе целый комплекс жизненно необходимых организму человека веществ. Сегодня мы начинаем знакомить вас с каждым продуктом серии, чтобы вы смогли выбрать свой «Нутрикон»!

Ваш Гагик Егиазарян,
генеральный директор НИИ ЛОП и НТ.

НУТРИКОН ГРИН
Биологически активная добавка к пище

Решение проблемы йододефицита в настоящее время является государственной программой. По данным ВОЗ, около 2 миллиардов жителей Земли испытывают недостаток данного микроэлемента. Это приводит к снижению функции щитовидной железы, ее гиперплазии (увеличению), развитию зоба. Последствиями йододефицита являются выкидыши, мертворождения, врожденные уродства, нарушения умственного и физического развития детей и взрослых, бесплодие, быстрая утомляемость, избыточная полнота и другие серьезные проблемы со здоровьем. «Нутрикон Грин» с ламинарией сахаристой — идеальное средство для профилактики дефицита йода.

Нутрикон ГринКлинические испытания «Нутрикона Грин» как биологически активной добавки к пище в определенных дозировках и режиме применения показали высокую эффективность в профилактическом и лечебном питании.

Сегодня установлено, что «Нутрикон Грин»:

  • способствует нормализации обмена веществ и гормонального баланса в организме, так как восполняет дефицит органического йода; способствует нормализации функции щитовидной железы при йододефицитных состояниях; повышает устойчивость к заболеваниям;
  • обеспечивает выраженное послабляющее действие при запорах, трещинах прямой кишки, геморрое, для облегчения акта дефекации за счет более высокого содержания комплекса пищевых волокон;
  • за счет набухания и влагоудержания способствует выведению токсических продуктов естественного обмена и метаболизма;
  • стимулирует жировой и углеводный обмен, снижает уровень холестерина в крови, уменьшает риск развития атеросклероза и инфаркта миокарда, а также сахарного диабета и способствует нормализации уровня сахара в крови больных;
  • способствует выведению радиоактивных, канцерогенных и токсичных веществ из организма, препятствуя всасыванию нитратов, нитритов, гербицидов, пестицидов, антибиотиков из желудочно-кишечного тракта за счет адсорбации на своей поверхности;
  • является многофакторным продуктом, обеспечивающим снижение веса, вызывает ощущение сытости, снижает аппетит за счет набухания в желудке;
  • оказывает мягкий желчегонный эффект, снижает уровень желчных кислот и риск развития желчнокаменной болезни;
  • уменьшает внутрипросветное давление в толстой кишке;
  • обеспечивает регенерацию энтероцита (кишечного эпителия) за счет улучшения микроциркуляции в слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта и поддержания эубиоза (нормального соотношения кишечной микрофлоры).

Состав: зерновые оболочки пшеницы и ржи; ламинария сахаристая; плоды шиповника; листья крапивы.

Галина СолдатоваКомментарий специалиста

Галина Солдатова, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой внутренних болезней НГУ:

- Каждый продукт серии «Нутрикон» индивидуален и имеет широкий спектр оздоровительного действия на организм. Одна упаковка рассчитана на месяц применения. Если нет конкретной проблемы со здоровьем и есть желание получить пользу от всех продуктов серии «Нутрикон», чередуйте прием разных «Нутриконов», принимая каждый в течении месяца. Если хочется сочетать прием нескольких «Нутриконов» в течении дня, то можно принимать один из этих продуктов перед завтраком, другой перед обедом, а третий - перед ужином.

Области применения:

В профилактике и комплексном лечении внутренних болезней:

  • нарушения функции щитовидной железы при йододефицитных состояниях;
  • заболеваний системы кровообращения: нейроциркуляторная дистопия, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, гиперлипидемия;
  • хронические и предопухолевые заболевания кишечника, хронические запоры, дивертикулез, полипоз, геморрой и связанные с ними нарушения в микрофлоре толстой кишки;
  • заболевания печени и желчевыводящих путей: дискинезия желчевыводящих путей, холангит, холецистит, желчнокаменная болезнь, хронический гепатит, после холецистэктомии;
  • нарушения обмена веществ: избыточный вес и ожирение, мочекаменная болезнь.

У практически здоровых людей:

  • с целью обогащения рациона рядом необходимых нутриентов, значительный дефицит которых испытывает современный человек: комплексом пищевых волокон, органическим йодом и другими микроэлементами, каротином, витаминами группы B, C и E;
  • с целью профилактики йододефицитных состояний в детском возрасте, у беременных и кормящих женщин.
  • в регионах природного дефицита йода и пищевых волокон; как средство эндоэкологической реабилитации, для детоксикации организма в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой, повышенным фоном радиации, загазованностью.

В спорте:

  • для регуляции и поддержания веса, в том числе в циклических видах спорта, где длительные нагрузки предъявляют повышенные требования к функции печени.

Рекомендации по применению и дозы:

  • взрослым и детям старше 12 лет — по 1 чайной ложке (5 г) 3 раза в день перед едой (30-40% суточной потребности в пищевых волокнах), запивая водой, соком (не менее 200 мл). Либо во время еды с любым жидким блюдом, используя продукт как сухарики.
  • необходимая суточная доза может подбираться индивидуально, в зависимости от основного питания и поставленной задачи.
  • водный режим в течение дня для взрослого человека — не менее 1,5 л.
  • детям до 12 лет суточная доза назначается из расчета 1 гранула на 1 кг массы тела.
  • длительность профилактических и лечебных курсов составляет 1-6 месяцев. Рекомендуется повторять курсы через 1-2 месяца.

«Нутрикон Грин» сочетается со всей продукцией, которую производит НИИ ПОП и НТ. Продукция НИИ ПОП и НТ помогает сохранить здоровье и продлить годы активной жизни. В основе каждого нашего продукта лежат уникальные разработки и исследования ученых в области оздоровительного и лечебного питания.

Схема применения и сочетания «НУТРИКОНА ГРИН» с другими продуктами НИИ ЛОП и НТ для профилактики и в комплексной терапии заболеваний щитовидной железы, а также для беременных женщин.

Заболеваний щитовидной железы, которые возникают из-за йододефицита, часто сопровождаются расстройствами желудочно-кишечного тракта. «Нутрикон Грин» - идеальное средство, которое поможет в профилактике и в комплексной терапии этих двух проблем. Кроме того, обеспечить бесперебойную поставку йода очень важно для женщин, которые и только готовятся стать мамами, и для тех, кто вынашивает беременность.

Завтрак:
За 20 минут до еды принять 1 чайную ложку «НУТРИКОНА ГРИН». Запить «ПЕКТОЛАКТОМ» (1-2 пакетика залить стаканом тёплой воды).

Обед:
За 20 минут до еды принять 1 чайную ложку «НУТРИКОНА ГРИН». Запить ФИТО-ЧАЕМ «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫМ».

Ужин:
За 20 минут до еды принять 1 чайную ложку «НУТРИКОНА ГРИН». Запить ФИТО-ЧАЕМ «УСПОКОИТЕЛЬНЫМ».

Перед сном: выпить стакан СБИТНЯ «ИЗУМРУДНЫЙ» (2 чайные ложки на стакан горячей воды).

Характеристики предлагаемых продуктов:

Для утоления голода между приемами пищи полезно употреблять БАТОНЧИК «FIVE O´CLOCK», «НУТРИФЛОР СОРБУС», любой из «СЛАДКИХ НУТРИКОНОВ». Также полезны будут СБИТЕНЬ «БАГРЯНЫЙ» и КОКТЕЙЛЬ «ГРАЦИЯ».

Можно сочетать «НУТРИКОН ГРИН» с «НУТРИКОНОМ ПЛЮС» и «НУТРИКОНОМ СЕЛЕН».

«НУТРИКОН ПЛЮС» - обладает иммуномодулирующим действием.

«НУТРИКОН СЕЛЕН» - антиоксидантный комплекс. Улучшает функцию половых желез, что важно в период зачатия.

«ПЕКТОЛАКТ» - нормализует состояние микрофлоры кишечника.

ФИТО-ЧАЙ «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ» - оказывает противовоспалительное действие на слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта.

ФИТО-ЧАЙ «УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ» - оказывает легкое успокаивающее действие.

СБИТЕНЬ «ИЗУМРУДНЫЙ» - помогает снять возбужденное состояние и избавиться от бессонницы.

БАТОНЧИК «FIVE O´CLOCK» - рекомендуется как источник пищевых волокон, полноценного растительного белка, микро- и макроэлементов, витаминов, жиров и легкоусвояемых углеводов. Идеален для быстрого утоления голода без лишних калорий. Батончик необходимо тщательно пережёвывать.

«НУТРИФЛОР SP» - укрепляет сердечно-сосудистую систему и способствует повышению иммунитета.

«СЛАДКИЙ НУТРИКОН» (с какао или марципаном) - обеспечивают общеукрепляющий, антиоксидантный эффекты. Идеальны для быстрого утоления голода.

КОКТЕЙЛИ «ЭНЕРГИЯ» и «ГРАЦИЯ» - являются источниками полноценного растительного белка и целого ряда витаминов (30-40% от суточной потребности).

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела