Выбери свой «Нутрикон»! Нутрикон Плюс

Гагик ЕгиазарянВ чем сила «Нутрикона»

Организм человека нуждается в целом комплексе самых разных витаминов и микроэлементов. Когда мы создавали «Нутрикон», решили соединить клетчатку с другими биологически значимыми веществами, потому что они лучше усваиваются организмом. Это происходит и благодаря уникальному действию пищевых волокон, и благодаря уникальной технологии производства «Нутрикона», которая позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ. В результате появилась серия «Нутриконов» (всего их восемь), каждый из которых несет в себе целый комплекс жизненно необходимых организму человека веществ. Сегодня мы начинаем знакомить вас с каждым продуктом серии, чтобы вы смогли выбрать свой «Нутрикон»!

Ваш Гагик Егиазарян,
генеральный директор НИИ ЛОП и НТ.

НУТРИКОН ПЛЮС
Биологически активная добавка к пище

Поддержание и сохранение здоровья человека в условиях неблагоприятной экологической обстановки, стрессов, неправильного образа жизни является особенно важной задачей, решить которую помогает сбалансированное питание. Современный человек испытывает хронический дефицит пищевых волокон, незаменимых аминокислот, витаминов, микроэлементов, минеральных веществ, антиоксидантов, биофлавоноидов и пр., что наносит непоправимый урон организму. «Нутрикон Плюс» — продукт с высоким содержанием биологически активных веществ. В его состав включена микроводоросль спирулина-платенсис, которую называют «зеленым чудом природы». Уникальность спирулины в ее химическом составе: более 60% от веса спирулины составляет белок, достаточно хорошо сбалансированный по незаменимым аминокислотам. Спирулина обладает выраженным иммуномоделирующим и антиоксидантным действием. Регулярный ее прием способствует нормализации процессов обмена веществ в организме: в частности, снижению и стабилизации уровня холестерина в крови, а также более быстрому восстановлению здоровья после перенесенной болезни. При этом важно отметить отсутствие у спирулины аллергенных свойств, что важно для детского питания.

Клинические испытания «Нутрикона Плюс» как биологически активной добавки к пище в определенных дозировках и режиме применения показали его высокую эффективность в профилактическом и лечебном питании.

Сегодня установлено, что «Нутрикон Плюс»:

  • повышает работоспособность, способствует более быстрому восстановлению после перенесенных заболеваний;
  • оказывает радиопротекторное действие, т.е. защищает организм от воздействия радиоактивных веществ;
  • обладает иммуномодулирующим действием и повышает общую сопротивляемость организма;
  • нормализует функции кишечника, устраняет запоры, нормализует кишечную микрофлору;
  • обладает сорбционными свойствами, вследствие чего препятствует всасыванию радиоактивных, канцерогенных и токсических веществ из продуктов питания, в том числе нитратов, нитритов, гербицидов, пестицидов, тяжелых металлов (ртуть, свинец и т.п.);
  • связывает в кишечнике желчные кислоты, билирубин, холестерин, оказывает мягкий желчегонный эффект;
  • оказывает противовоспалительный, мочегонный, спазмолитический эффекты; способствует нормализации обмена веществ в организме;
  • способствует устранению лейкопении, вызванной лучевой и химиотерапией у онкологических больных;
  • замедляет биологическое старение клеток и организма в целом.

Состав: зерновые оболочки пшеницы, микроводоросль спирулина платенсис.

Галина СолдатоваКомментарий специалиста

Галина Солдатова, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой внутренних болезней НГУ:

- Каждый продукт серии «Нутрикон» индивидуален и имеет широкий спектр оздоровительного действия на организм. Одна упаковка рассчитана на месяц применения. Если нет конкретной проблемы со здоровьем и есть желание получить пользу от всех продуктов серии «Нутрикон», чередуйте прием разных «Нутриконов», принимая каждый в течении месяца. Если хочется сочетать прием нескольких «Нутриконов» в течении дня, то можно принимать один из этих продуктов перед завтраком, другой перед обедом, а третий - перед ужином.

Области применения: В профилактике и комплексном лечении внутренних болезней:

  • хронических и предопухолевых заболеваний кишечника: дисбактериоз, геморрой, дивертикулез толстой кишки;
  • иммунодефицитных состояний;
  • заболеваний печени и желчевыводящих путей: дискинезия желчевыводящих путей, холангит, холецистит, желчнокаменная болезнь, хронический гепатит;
  • анемий, вызванных как дефицитом пищевых факторов, так и кровопотерями; лейкопении, вызванной лучевой и химиотерапией онкологических больных, а также людей, работающих на производстве, связанном с ионизирующим излучением;
  • заболеваний сердечно-сосудистой системы: ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, вегетососудистая дистония;

У практически здоровых людей:

  • с целью обогащения рациона питания комплексом пищевых волокон, витаминов, незаменимых аминокислот, минеральных веществ и антиоксидантов, в том числе у беременных и кормящих матерей;
  • для уменьшения отрицательного воздействия вредных факторов окружающей среды;
  • в программах коррекции веса.

В спорте:

  • для коррекции фигуры (при занятиях бодибилдингом, шейпингом и т.д.).

В реабилитационных программах:

  • детей с дефицитом массы тела;
  • больных, перенесших тяжелые соматические или инфекционные заболевания; эндоэкологической реабилитации («очищения» организма).

Нутрикон ПлюсРекомендации по применению и дозы:

  • взрослым и детям старше 12 лет — по 1 столовой ложке (10 г) 2 раза в день перед едой (30-40% суточной потребности в пищевых волокнах), запивая водой, соком (не менее 200 мл). Либо во время еды с любым жидким блюдом, используя продукт как сухарики.
  • необходимая суточная доза может подбираться индивидуально, в зависимости от основного питания и поставленной задачи.
  • водный режим в течение дня для взрослого человека — не менее 1,5 л.
  • детям до 12 лет суточная доза назначается из расчета 1 гранула на 1 кг массы тела.
  • «Нутрикон Плюс» можно принимать неограниченный период времени.

«Нутрикон Плюс» сочетается со всей продукцией, которую производит НИИ ПОП и НТ. Продукция НИИ ПОП и HT помогает сохранить здоровье и продлить годы активной жизни. В основе каждого нашего продукта лежат уникальные разработки и исследования ученых в области оздоровительного и лечебного питания.

Схема применения и сочетания «НУТРИКОНА ПЛЮС» с другими продуктами НИИ ПОП и HT для профилактики и в комплексной терапии анемических состояний.

Анемией страдает около 30% населения нашей планеты. Лечебное питание является одним из важных компонентов терапии.

Завтрак:
За 20 минут до еды принять 1 столовую ложку «НУТРИКОН ПЛЮС».Запить «ПЕКТОЛАКТОМ» (1-2 пакетика залить стаканом тёплой воды).

Обед:
За 20 минут до еды принять 1 столовую ложку «НУТРИКОНА ПЛЮС». Запить СБИТНЕМ «ПУРПУРНЫМ» (2 чайные ложки на стакан горячей воды).

Ужин:
Выпить стакан КОКТЕЙЛЯ «ГРАЦИЯ» (2 столовые ложки сухой смеси на стакан горячей воды).

Для утоления голода между приемами пищи полезно употреблять «НУТРИФЛОР АРОНИЮ», любой из «СЛАДКИХ НУТРИКОНОВ». Можно сочетать «НУТРИКОН ПЛЮС» с «НУТРИКОНОМ СЕЛЕН» и «НУТРИКОНОМ ЯНТАРЬ».

Для профилактики и в комплексной терапии аллергических заболеваний:

В последние два десятилетия заболевания аллергией возросли в 3-4 раза. По статистике ею страдает каждый пятый житель планеты.

Завтрак:
За 20 минут до еды принять 1 столовую ложку «НУТРИКОНА ПЛЮС». Запить «ПЕКТОЛАКТОМ» (1-2 пакетика залить стаканом теплой воды).

Обед:
За 20 минут до еды принять 1 столовую ложку «НУТРИКОНА ПЛЮС». Запить стаканом воды или сока.

Ужин:
После еды выпить стакан ФИТО-ЧАЯ «УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ».

Для утоления голода между приемами пищи полезно употреблять КОКТЕЙЛИ «ЭНЕРГИЯ» и «ГРАЦИЯ». Можно сочетать «НУТРИКОН ПЛЮС» с «НУТРИКОНОМ» и «НУТРИКОНОМ СЕЛЕН».

Характеристики предлагаемых продуктов:

«НУТРИКОН СЕЛЕН»- защищает клетки органов и тканей от действия свободных радикалов, образующихся при аллергии.

«НУТРИКОН ЯНТАРЬ»- стимулирует выработку энергии в клетках.

«НУТРИКОН»- улучшает функцию надпочечников, за счет чего уменьшается выраженность аллергических проявлений.

«ПЕКТОЛАКТ»- улучшает состояние кишечной микрофлоры.

СБИТЕНЬ «ПУРПУРНЫЙ»- стимулирует кровообращение.

СБИТЕНЬ «ИЗУМРУДНЫЙ»- помогает снять возбужденное состояние.

КОКТЕЙЛИ «ЭНЕРГИЯ»и «ГРАЦИЯ»- являются источником полноценного растительного белка. Способствуют нормализации обмена веществ и кроветворения.

«НУТРИФЛОР АРОНИЯ»- блокирует действие тяжелых металлов на организм.

«СЛАДКИЙ НУТРИКОН»(с какао или марципаном») - обеспечивают общеукрепляющий, антиоксидантный эффекты.

ФИТО-ЧАЙ «УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ»- помогает снять беспокойство и раздражительность, которые часто развиваются при аллергических реакциях.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела